В течение своей жизни Леонардо да Винчи сделал тысячи заметок и рисунков, посвящённых анатомии, однако не публиковал свои работы. Делая вскрытие тел людей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История развития гидромеханики. Первым научным трудом в области гидравлики принято считать трактат древнегреческого математика и механика Архимеда (ок.
Advertisements

Становление наук о человеке. Опытные охотники делились сведениями о наиболее уязвимых местах добычи.
СИЛА ТРЕНИЯ, ЕЕ РОЛЬ В ПРИРОДЕ, ТЕХНИКЕ И ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Выполнил : Кишко А. 7 класс МКОУ Атамановской СОШ Учитель : Янюшкина Н. Н.
1. Основоположник учения об условных рефлексах Мечников И. И.Павлов И.П.Пирогов Н. И.
История развития знаний о строении и функциях организма человека Работа Мироновой Алины 8 Б класс.
Доклад на тему «Геометрия кисти Леонардо да Винчи»
Колесо истории. Этот древнегреческий ученый жил в четвертом веке до нашей эры, учился в академии Платона в Афинах; был воспитателем Александра Македонского.
Птица – действующий по математическому закону инструмент, сделать который в человеческой власти… Леонардо да Винчи.
Живописец, скульптор, архитектор, анатом, естествоиспытатель, изобретатель, инженер, писатель, мыслитель, музыкант, поэт. Если перечислить лишь эти области.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: "Строим мост Леонардо да Винчи"
Цели и задачи проектно- исследовательской работы: Показать многогранность науки математики; Исследовать вклад математики в искусство; Расширять кругозор.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ – ГЕНИАЛЬНЫЙ УЧЕНЫЙ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ. ПОДГОТОВИЛ : УЧЕНИК 5 « А » КЛАССА ДОЛГИХ ВЛАДИСЛАВ.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ «Искусство должно не только учиться у природы, но и прев зойти её».
Один из самых интересных людей на свете. Он был не только великим художником, автором "Моны Лизы" и "Тайной Вечери", но и скульптором, архитектором, поэтом.
Титаны эпохи Возрождения (Новая история. 7 класс).
Соприкасающиеся поверхности т ел никогда не являются идеально плоскими и имеют неровности.
Все в мире связано в единое начало: В движенье волн - шекспировский сонет, В симметрии цветка - основы мирозданья, А в пенье птиц - симфония планет.
Фрески в живописи Ленардо да Винчи. Фре́ска (от итал. fresco свежий) живопись по сырой штукатурке, одна из техник стенных росписей. При высыхании штукатурка.
О.Роден Поэт и муза Саркофаг муз, II в.н.э. Леонардо да Винчи ( ) итальянский художник (жи- вописец, скульптор, архитектор), писатель, ученый.
Вклад в биологию великих ученых. Гиппократ(ок.460-ок.370 до н.э) Гиппократ является одним из первых, кто учил, что заболевания возникают вследствие природных.
Транксрипт:

В течение своей жизни Леонардо да Винчи сделал тысячи заметок и рисунков, посвящённых анатомии, однако не публиковал свои работы. Делая вскрытие тел людей и животных, он точно передавал строение скелета и внутренних органов, включая мелкие детали. По мнению профессора клинической анатомии Питера Абрамса, научная работа да Винчи обогнала своё время на 300 лет и во многом превосходила знаменитую «Анатомию Грея».

Термин "Золотое сечение" ввел Леонардо да Винчи. Леонардо да Винчи был одним из первых художников, кто теоретически развивал учение о перспективе. Одной из самых известных фресок Леонардо да Винчи является «Тайная вечеря». Здесь использована перспектива и симметрия.

Особое внимание Леонардо уделял научным исследованиям в области механики. Он, экспериментально определяя коэффициенты трения скольжения и качения, изобрёл шариковый подшипник. Леонардо предложил механизмы, которые преобразовывали вращательное движение в поступательное и наоборот. Леонардо создал основы теории передаточных механизмов.

Леонардо впервые исследовал течение жидкости. Он обнаружил и зарисовал турбулентные вихри. Леонардо предложил, как строить дамбы и укреплять берега рек. На 200 лет раньше Торричелли Леонардо получал вакуум в колбах, опрокинутых в чаши с водой.

Леонардо да Винчи великий учёный, художник, архитектор, изобретатель, писатель и музыкант. Он внёс огромный вклад в историю всего мира. Исследования Леонардо да Винчи во многом опередили свое время, но многое осталось неопубликованным. Из-за этого людям пришлось вновь открывать то, что было уже открыто Леонардо да Винчи.