Окружающий мир, 2 А класс. Отгадайте! На болоте родился, Три раза крестился, Врагу не сдавался, Героем остался! Санкт - Петербург.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Е. Н. Кацуба, лицей 395 Окружающий мир, 2 класс.
Advertisements

Санкт-Петербург – один из самых красивых городов мира. Он стоит на реке Неве.
ПРОЕКТ на тему: «Санкт-Петербург » Выполнил : ученик.
Тест по теме «Город на Неве» Окружающий мир УМК «Школа России» 2 класс Создано учителем начальной школы высшей категории Ивановой Светланой Владимировной.
Подготовил ученик 2 класса Б МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Коркин Дмитрий Коркин Дмитрий Руководитель Чермошенцева Е.А.,
Главные символы нашего города : Герб представляет собой красный щит с изображением на его поле двух серебряных якорей - морского и речного, положенных.
ГЛАВНЫЕ СИМВОЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Выполнила: ВАСИЛЬЕВА Н.Г. Педагог-организатор ДДЮТ Калининского района.
Путешествие по Санкт-Петербургу Что рассказать ребенку о городе? (наглядный материал)
Санкт-Петербург – Ленинград - Санкт-Петербург. Северная столица нашей Родины – город Санкт- Петербург. Он был основан на берегах реки Невы в 1703 г первым.
Герб Петербурга Красный цвет – в память о кровопролитных боях со шве- дами. Два якоря – морской и речной – в знак того, что Петербург – морской и речной.
Герб Москвы Герб города Москвы один из официальных символов субъекта Российской Федерации города Москвы, наряду с флагом, гимном и знаменем. В соответствии.
Санкт-Петербург Знай и люби Категория1 Категория1.
Рождение Санкт-Петербурга Урок русского языка в системе дополнительного образования Учитель начальных классов ГБОУ 528 Дыбкалюк Галина Петровна.
Путешествие по Санкт-Петербургу. Мы очень любим город свой. Сияет солнце над Невой, Или дожди стучат в окно – Его мы любим все равно. Мы в этом городе.
Санкт Петербург. Петербург в XVII веке Город основан 16 мая 1703 первым российским императором, а в то время царем Петром I.
Путешествие по Петербургу СПб АППО Центр информатизации образования Выпускная работа Воспитателя ГДОУ 104 Адмиралтейского района Ушениной Ольги Петровны.
Путешествие по САНКТ - ПЕТЕРБУРГУ Работу выполнила Ученица 9 класса Баженова Дарья Учитель Прищепа М. Е.
Санкт - Петербург. Пётр Первый Петропавловская крепость.
Символы Санкт- Петербурга Символы (герб,флаг, гимн) Домик Петра 1 Автор: Беляева Н.Р. ГБДОУ 23 Красногвардейского района Города Санкт- Петербурга.
ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Урок окружающего мира В 4 классе.
Транксрипт:

Окружающий мир, 2 А класс

Отгадайте! На болоте родился, Три раза крестился, Врагу не сдавался, Героем остался! Санкт - Петербург

Кто основал Санкт- Петербург? Петр I Великий - первый император всероссийский

Какой день является днем рождения Санкт-Петербурга? 27 мая 1703 года был основан чудесный город.

Главная река Санкт-Петербурга. Река Нева - одна из самых красивых и полноводных рек Европы. Нева

Герб города На четырехугольном красном геральдическом щите изображен вертикально желтый скипетр, над ним государственный герб – двуглавый орел. Скипетр пересекается двумя якорями: двухлопастным морским и четырехлопастным речным.

Основные символы Санкт- Петербурга.

27 мая 1703 года по плану Петра l на Заячьем острове состоялась закладка крепости. С этого момента и началось строительство города Санкт - Петербурга. Петропавловская крепость

Один из известных и красивейших памятников Северной столицы Адмиралтейство

Памятник Петру I был открыт 7 августа 1782 года. «Медный Всадник»

Спасибо за внимание!!!