«Зелёная Россия» Экология глазами детей. Подготовила педагог-психолог МБДОУ «Детский сад 33» Шуст О.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Есть просто ХРАМ. Есть храм науки А есть еще природы храм.
Advertisements

Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Берегите природу. Вмешательство людей в экологическую лесную среду ощущают на себе все её обитатели. Подлинным бедствием для всего живого становятся лесные.
«Формирование экологической культуры воспитанников на занятиях объединений эколого-биологической направленности в малокомплектной сельской школе»
Есть просто храм, Есть храм науки. А еще есть природы храм – С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для.
Цель. 1. Показать значение леса в жизни животных и человека. Познакомить с видами леса. 2. Показать красоту родной природы и многообразие животного мира.
Тунгускова Л.И. Игра "Что? Где? Когда? Составитель: Ситникова В.Н. Учитель начальных классов МАОУ гимназия 18.
Цель: Формирование ответственного отношения к природе. Задачи: 1.Способствовать воспитанию ответственного отношения к природе, формированию экологической.
Пусть на земле не умирают реки, Пусть стороной обходит их беда, Пусть чистой остаётся в них навеки Студёная и вкусная вода !
Социально – значимый проект. Участники: ученики 1, 2-х и 6-х классов МОУ СОШ 46 г.Тверь Руководители проекта: Ершова Т.Н. Ломаченко Е.С. Мышак Л.М. Тараканова.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
«О, человек! Природа – мать ни рек и ни морей От глаз твоих не прячет, Ни рослых трав, ни синевы небес. Цени его доверие природы, Не подведи ее. И в темный.
Учитель географии МБОУ «Ильинская СОШ» Полторакова Лилия Владимировна Размещено на.
Дерево, трава и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. В. Берестов.
Валентина Николаевна прививает интерес учащихся к изучаемым предметам, стимулирует активность каждого ученика.
Нельзя допустить, чтобы люди направляли на свое уничтожение те силы природы, которые они сумели открыть и покорить. Ф.Ж.Кюри.
Земля – наш дом Презентация учителя МКОУ 18 п.Белокаменный Ситниковой Натальи Владимировны.
Черемных С.А. МБОУ СО школа п.Уральский Учитель начальных классов.
Урок окружающего мир. Есть просто храм, есть храм науки, А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Тема : « Поле - искусственная экосистема » Фрагмент урока природоведения в 3 классе.
Транксрипт:

«Зелёная Россия» Экология глазами детей. Подготовила педагог-психолог МБДОУ «Детский сад 33» Шуст О.И.

Есть просто храм Есть храм науки А есть ещё природы храм – С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он – свет в любое время суток, Открыт для нас в жару и сныть Входи сюда, будь сердцем чуток, Не оскверняй его святынь. С.Смирнов

Знают все взрослые, Знают все дети, Что вместе с нами живут на планете Лев и журавль, Попугай и лисица, Волк и медведь Стрекоза и куница

Белые рощи, лесные дубравы, Реки, речушки и травы.

Синее море, лесной ручеек. Все доверяют тебе, человек. Ты самый умный, А значит в ответе: За все живое, Что есть на планете!

Много жалоб накопилось У природы на людей. Воды речек замутились, Пересох в лесу ручей

Стали сохнуть липы, клёны На обочинах дорог. Чистый воздух загрязняет Фабрик и заводов смог

В море гибнет кит и рыба. Загрязняется Байкал, И становится все мельче Море дивное Арал.

Дерево, трава, цветок и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они На планете мы останемся ОДНИ!!!

Россия – наша Родина. Но у каждого человека есть родной край – это место, где он родился, живёт и работает. Каждое дерево, цветок, травинка – это часть природы, часть родной земли. Нам нужно научиться любить, беречь и охранять её.

Берегите жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинке солнечные блики… Берегите молодые всходы На зеленом празднике природы, Небо в звёздах, океан и сушу И бессмертно верящую душу, Всех судеб связывающие нити. Берегите Землю! Берегите! М.Дудин

Спасибо за внимание!