Оборона Тулы (24 октября 16 декабря 1941 года) Тула-город герой «Город герой»- очень почётное звание. Которое присвоили Туле 7 декабря армия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Героической обороне Тулы посвящается …. Памятная доска на месте героической гибели лейтенанта Г. М. Волнянского о, посмертно награжденного орденом Ленина.
Advertisements

Председатель городского комитета обороны Василий Гаврилович Жаворонков с командирами подразделений.
Высшая степень отличия, присваиваемая Президиумом Верховного Совета СССР городам за массовый героизм и мужество его защитников, проявленные в Великой.
Тула - Родина моя. Автор учитель математики МОУ - СОШ 41 Полянцева Галина Александровна.
Тула - земля моя (признание в любви родному городу) автор учитель математики МОУ - СОШ 41 г. Тулы Полянцева Галина Александровна.
Петр Румянцев – первый кавалер ордена Святого Георгия I степени ( 1770 г. за победу при Ларге и Кагуле)
Тула - город в России, административный центр Тульской области, расположена в 193 километрах южнее Москвы на реке Упе Тула - город в России, административный.
Герой Великой Отечественной Войны Дмитрий Федорович Лавриненко (1914 – 1941)
Высшая степень отличия, присваиваемая Президиумом Верховного Совета СССР городам за массовый героизм и мужество его защитников, проявленные в Великой.
72 года Уральскому добровольческому танковому корпусу.
Воинская слава России. Дмитрий Донской Александр Невский.
Город-герой Тула год – первое упоминание о городе в Никоновской летописи Город расположен в 193 километрах южнее Москвы на реке Упе год –
Наступление советских войск под Ленинградом 14 января 1944 – 10 июля 1944 Герой Советского Союза Подполковник Деменков Лаврентий Васильевич Боевой путь.
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Викторина. Великая Отечественная война.. Это огнестрельное оружие стояло на вооружении русской- советской армии с 1891 г. Назовите это оружие? Винтовка.
«За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города во время Великой Отечественной войны, Указом Президента Российской Федерации.
Воронежская область в годы Великой Отечественной войны ( гг.)
22 июня мая Урок Победы На защиту Родины.
Имя Героя- имя района Булгаков А.А. Булгаков Андрей Алексеевич Родился 13 августа 1913 года в с. Белая Глина(ул.Колхозная 53) в семье беднейших крестьян-хлеборобов.
Я люблю эти Омские улицы «Соколята»6-1 класс БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 34» Руководитель: Шинарева Н.Г.
Транксрипт:

Оборона Тулы (24 октября 16 декабря 1941 года)

Тула-город герой «Город герой»- очень почётное звание. Которое присвоили Туле 7 декабря армия Гудериана, захватила Орёл и думала так-же захватить Тулу, но Тула не сдалась врагу. Тула сильно проигрывала в вооружении, но всё же перекрыла путь к сердцу Росси Тула сильно проигрывала в вооружении, но всё же перекрыла путь к сердцу Росси.

Тульские герои Во время нападения в Туле был рабочий полк. Это люди самые отважные и сильные любящие свой город и страну. Во время нападения в Туле был рабочий полк. Это люди самые отважные и сильные любящие свой город и страну. За это мы им очень обязаны отдать свою дань уважения. Они не думая о себе шли врагам на перерез. К сожалению их становится всё меньше и меньше в живых. Но мы не забудем их!

Григорий Матвеевич Волнянский ( )

Анатолий Петрович Горшков ( )

Иван Васильевич Болдин ( )

Григорий Антонович Агеев ( )

Павел Алексеевич Белов (1897 – 1962)

Награды Тулы За годы великой Отечественной войны свыше 250 туляков стали героями Советского Союза, а трое За годы великой Отечественной войны свыше 250 туляков стали героями Советского Союза, а трое И. Воробьёв, Б. Сафронов, М. Фомичев удостоены этого звания дважды, 41 воин стал полным кавалером ордена Славы, свыше 170 тысяч были награждены орденами и медалями

Гимн города Тулы «Тула веками оружия ковала стала похожа сама на ружьё Слышится звон боевого метала В древних названиях улиц её»

Города Герои