Река Тара. Презентация Волковой Виктории.. Тара является известной рекой Омской, а также Новосибирской областей. Длина водного потока составляет 806 км.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовил: Соломонов Савва, 2 «В» класс.
Advertisements

Озёра Ивановской области. Выполнила Белова А.В. Учитель географии МК Заречной СОШ.
Климат Тверской области МОУ Неклюдовская СОШ Отряскина Т.А.
Климат. Поверхностные и подземные воды. Выполнила учитель биологии МОУ СШ 102 г.Волгограда Шаболдина Е.В.
Климат Самарской области. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 8 «В» КЛАССА: ГОВОРОВА ПОЛИНА.
ПИТАНИЕ И РЕЖИМ РЕК. МОУ СОШ 2 г. Нариманов. Учитель географии Скибо Т.А.
Климат Беларуси умеренно континентальный. Основные его характеристики обусловлены расположением республики в средних широтах, отсутствием гор, относительной.
Исследовательская работа учащихся 6 класса Северотатарской СОШ. Почему в Татарском районе нет рек.
Реки Река – водный поток, текущий в выработанном им углублении Течение реки Исток– начало реки Устье – место впадения реки в океан, море, озеро, реку Главная.
Водные объекты. Озеро – это замкнутая естественная впадина на поверхности Земли, заполненная водой.
Цели: сформировать представления о природных ресурсах нашей области и их применения. Задачи: дать подробную характеристику всем типам природных ресурсов.
РЕКИ. Жизнь рек. РЕКИ. Жизнь рек.. Загадка: Дни и ночи бежит, И конца этому бегу не бывает. Зимой скрываюсь, Весной появляюсь, Летом веселюсь, Осенью.
Нижневартовск. Нижневартовск- город (с 1972) в России, административный центр Нижневартовского Ханты- Мансийского автономного округа. Город Нижневартовск.
Образование инея, росы, дождя и снега.. Рассмотрим образование росы. Е е м о ж н о у в и д е т ь т о л ь к о р а н н и м у т р о м.
Реки Река – это природный водный поток, текущий в выработанном углублении - русле реки.
1. Географическое положение Широта : количество солнечной радиации Долгота : континентальность 2. Воздействие Атлантики и Арктики Вторжения тёплых и холодных.
Зона тундры занимает в России широкую прибрежную полосу вдоль Северного Ледовитого океана, и включает север европейской части, западную и восточную Сибирь,
Наводнения. Виды наводнений и их причины (Автор: Кулиш Евгения)
Климат Подмосковья. Проектная группа: Гришенок А., Проектная группа: Гришенок А., Петрова К.. Петрова К..
ПИТАНИЕ И РЕЖИМ РЕК. 1 Образовательный портал «Мой университет» - Факультет «Реформа образования» -
Транксрипт:

Река Тара. Презентация Волковой Виктории.

Тара является известной рекой Омской, а также Новосибирской областей. Длина водного потока составляет 806 км. Питание водоема является смешанным, но преобладают в основном снежные осадки. Русло Тары является извилистым и неразветвленным. В конце октября на водоеме появляется лед, в начале мая он начинает таять.

Природные ландшафты вдоль Тары очень разнообразны. Направо посмотришь – сосновые и смешанные леса увидишь, глянешь налево – берёзовые рощи и поляны. В лесах много ягод и грибов. Осенью можно неплохо поохотиться на водоплавающую дичь, которой в избытке на пойменных озёрах.

Тара – самая привлекательная таёжная река для водников, неискушённых опасными сплавами. Тара течёт спокойно, что делает её относительно безопасной для водных путешествий.

Река Тара охватывает территорию с умеренным континентальным климатом. Средний показатель термометра в середине лета - это +18 градусов. Максимальная летняя температура достигает +37. Подвижка льда после зимнего периода происходит обычно в конце апреля, и в первых числах мая река очищается ото льда.