Субкультура Анимешники

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СУБКУЛЬТУРА АНИМЕШНИКИ ^ ^ Презентацию подготовила ученица 10 класса.
Advertisements

японская анимация. Аниме японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого.
Анимешники, как субкультура! ^.^. Субкультура – это особая сфера культуры, суверенное целостное образование внутри господствующей культуры, отличающееся.
Тема: «Анимешники, Отаку». Презентацию подготовил студент 20 группы Новак Андрей Александрович.
КОД : АНИМЕ. Дмитрий Звягинцев 2011 г.. Аниме. Японская анимация. Основная целевая аудитория : подростки и взрослые. Характерная отрисовка персонажей.
Мои увлечения Исхаков Д. ОКСиС-110 К. Увлечения Многие мои увлечения, связаны со страной восходящего солнца – Японией.
Мое увлечение: аниме Аниме – хобби или смысл жизни?
АНИМЕАНИМЕ ИСТОРИЯ АНИМЕ ВИДЫ ЯПОНСКОЙ АНИМАЦИИ МАНГА КОСПЛЕЙ СЕЙЮ МУЗЫКА В АНИМЕ.
Японская анимация Работу выполняли уч-ца 7 «б» Усачёва Ольга. Учитель: Наталья Михайловна.
Воронков Александр 5 А 1. Коротко о главном 2 Художник-мультипликатор, мультипликатор, аниматор художник мультипликационного кино. В настоящее время художники-мультипликаторы.
Автор: Студентка Группы 3 С Волкова Ю лия.. Цель моей работы: рассмотреть основные характеристики и аспекты молодежных субкультур, выделить их особенности,
План: Цели работы: 1. Изучить основные литературно-публицистические источники по проблеме молодежных течений. 2. Познакомиться с историей возникновения.
Школьная форма возвращается В соответствии с новым Законом «Об образовании в РФ» (от г. Закон 273 РФ) требования к одежде учащихся устанавливает.
АНИМЕ Выполнила : студентка СПГТУ ( ТИ ) 6431 группы Галкина Ульяна Сергеевна.
«Подростковая культура» Образ жизни подростков. Культура Объекты созданные человеком; Система определенных ценностей; Образ жизни народа, его традиции,
Доброе утро, здравствуйте, я рад вас видеть, салют, привет. Будем знакомы, позвольте представить, разрешите познакомить. Я приношу извинения, извините.
Анимэ – японские мультики. Они снимаются по манге, а не по сценарию. Поэтому всегда сначала выходят комиксы, а потом мультик.
Фу́рри (от англ. furry пушистый, покрытый мехом)сообщество симпатизирующих антропоморфным животным персонажам. Принимаемая фурри-поклонниками антропоморфизация.
L/O/G/O Субкультуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа 7 с углубленным изучением физики, математики, информатики» г.Оренбурга Хлуденева О.В.
Cosplay Выполнила: Богдан Елена, ученица 10-б класса ГОУ СОШ 574.
Транксрипт:

Субкультура Анимешники План презентации Кто такие анимешники Возростные группы аниме Особые интересы и ценности Свой язык – сленг Виды анимешников Одежда и внешний вид. Виды анимешников Неформальные группы и сообщества

Аниме японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории... Анимешники – это люди, которые смотрят аниме...

ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ АНИМЕ: Кодомо - манга и аниме, предназначенные для детей (до 12 лет) -Отличительная особенность этого жанра в его «детскости» Сёнэн аниме для старших мальчиков и юношей (с 12 до лет). -Быстрое развитие и ярко выраженный динамизм сюжета Сэйнэн аниме или манга для взрослых мужчин (от 18 до лет). -Психология, сатира, эротика, большое внимание уделяется развитию персонажей Дзёсэй аниме или манга для женщин -Сюжет чаще всего описывает повседневную жизнь женщины, живущей в Японии.

Особые интересы и ценности Аниме Манга Культура и история Японии А так же: коллекционирование аниме и манги, фигурок, постеров, рисование в стиле аниме, музыка из аниме, сочинительство фанфиков, косплей и т.п.

Сленг на просторах интернета Свой язык – используются в лексиконе японские слова или фразы. Наиболее распространенные Здравствуйте – Коничива Доброе утро– Охаё Извини – Гомэн Насай Спасибо – Аригато Дурак – Бака И другие сленги для украшения речи: Ня, Кавайи, Десу и тд

ВИДЫ АНИМЕШНИКОВ Анимешники бывают разными: Каваисты, Японисты, Отаку; Тихие анимешники и громкие Манера поведения зависит от направления или конкретного аниме, которым увлекается анимешник… у подростков - анимешников, а особенно девочек лет это выражается более ярко, чем у взрослых анимешников.

Одежда и внешний вид Иногда по самым незначительным деталям (брелок на телефоне в виде анимэшного персонажа, подвеска на цепочке) можно определить анимешника. Сумки и футболки с соответствующей символикой – это уже более значительные элементы. Так же сейчас пик сезона – значки с изображением героев аниме сериалов.

Неформальные группы и сообщества Это клубы и другие объединения. Чаще всего анимешники находят единомышленников в сети интернет. Так же анимешники устраивают совместные встречи – Аниме-пати, где устраивают Косплеи, Совместные просмотры аниме, Караоке под аниме оппенинги, общаются, обмениваются мнениями об просмотренном аниме.

Конец Работу выполнили ученики 11 «Э» МБОУ «Яльчикская СОШ» Шурбин Роман И Смирнов Кирилл