Памятники Октябрьской Революции в Новониколаевске.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Памятник Жертвам революции Памятник Героям Октябрьской революции Памятники Ленину Памятник Газа Н.Н.
Advertisements

Улицы, переулки. Наш состав: Наш состав: 1.Евсеева Дарья – глава 1.Евсеева Дарья – глава 2.Аргудяева Екатерина 2.Аргудяева Екатерина 3.Макогон Диана 3.Макогон.
Выполнила презентацию: Мамедова Алина.. Ставрополь. Ставрополь был основан по указу Екатерины II в 1777 году как крепость на Азово- Моздокской оборонительной.
Соколова Наталья Почта: natachasokolova Скайп: natacha03043.
Из истории Памятные места Метро Новосибирск сегодня Любимый город.
Составитель воспитатель 1-й категории Пузикова Т.Г.
Подготовил Долгополов Роман Ученик 8 А класса. На территории Кремля находится военная техника, в том числе танк Т Этот танк установлен на территории.
Памятник в честь освобождения Ржева, установленный 3 марта 1944 г.
Наша команда побывала в первой школе ВВС. Среди ее выпускников летчики-космонавты В.М. Комаров и Л.С. Демин. В школе есть мемориальный класс.
Туристический маршрут по историческим местам города Боготола Разработали: Каторгин Никита Петров Кирилл Щербаков Захар МБОУ «СОШ 3», 10 класс А Руководитель.
«Памятники города Топки» Цель: знакомство с памятниками архитектуры города Топки.
Липецк Памятные места Липецка Ученица 9 класса Кахриманова Раиса.
Места Памяти Карелии. Работу выполнили: обучающиеся 6А класса МОУ «Средняя школа 2» Кулиш Роман, Кулагин Александр. Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Алексей Александрович Куликов Презентация выполнена учащимся 9 класса Бойковым Павлом Руководитель Богачева О.В. ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Моя Инта Ж/д вокзал Площадь перед ж/д вокзалом «Наука и труд»
В 1947 году на месте братской могилы установили скромный металлический обелиск с пятиконечной звездой на вершине. Он был у Задонского шоссе. Проект обелиска.
LOGO Памятники Проект подготовили учащиеся 3А класса : Петрова Евгения, Мурай Екатерина, Стародубцева Алина, Виселева Элина.
Таганрогское подполье в годы Великой Отечественной войны.
Московский парк победы. Выполнили презентацию: Бараусов Даниил Гусляница Сергей Новинкина Анастасия Чинская Елена.
Подготовила: Вдовина Кристина, т/о «Юный краевед» МБ УДО «ГСЮН»
Транксрипт:

Памятники Октябрьской Революции в Новониколаевске

Сквер Героев Революции

Сквер Героев Революции мемориальный комплекс и городской парк, расположенный в Центральном районе Новосибирска.

Братская могила 104-х жертв Гражданской войны

Братская могила 104-х жертв Гражданской войны – символ сквера - памятник связанный с периодом освобождения г. Новониколаевска (Новосибирска) от войск. Братская могила расположена у западной стены сквера, граничащей с «Домом Ленина». Монумент установлен в центре квадратной площадки, на которую с запада ведёт гранитная лестница в десять ступеней. По оси лестницы находится камень с мемориальной доской: «В январе 1920 г. здесь похоронены 104 политических заключенных, зверски замученных колчаковцами перед отступлением из города. В числе похороненных В.Р. Романов - первый председатель Новониколаевского большевистского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов». Братская могила 104-х жертв Гражданской войны

Памятник руководителю Обской группы РСДРП и организатору Советской власти в Новониколаевске А. И. Петухову

А. И. Петухов Александр Иосифович Петухов участник Гражданской войны, революционер, борец за установление Советской власти в Сибири.

Улица Петухова В честь А. И. Петухова была названа улица. Улица Петухова одна из главных магистралей левобережья города Новосибирска. Расположена на юге Кировского района. Ведёт с запада в Ленинский район, а с востока к Советскому шоссе. Улица является самой длинной в левобережной части города

Серебренниковская улица Серебренниковская улица улица в Центральном районе Новосибирска, пролегающая с юга на север. Прежнее название Александровская улица в честь императора Александра III. Была переименована в 1920 году по имени Фёдора Павловича Серебренникова.

Серебренников Федор Павлович Серебренников Федор Павлович революционер, борец за установление Советской власти в Сибири.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ