Окончив реальную школу, Герстенмайер несколько лет работал торговым служащим, затем получил аттестат зрелости и в 1930 году поступил в Тюбингенский университет,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правительство Российской Федерации
Advertisements

УВКШкола 2 ступени- городской лицей кафедра социально- гуманитарных дисциплин Левко Лукьяненко (Род. 24 августа 1928) Саяпина В.В. уч-ся 11 Б класса Судак.
Политический деятель Украины г.г. Степан Хмара Презентация Ученицы 11-Б класса Фещенко Марты.
КОНРАД ГЕРМАН ИОЗЕФ АДЕНАУЭР 15 сентября 1949 года 16 октября 1963 года.
МУССОЛИНИ (Mussolini) Бенито ( ), фашистский диктатор Италии в Политическую карьеру начал в социалистической партии, из которой был исключен.
Разделение Германии на зоны оккупации по решению Постдамской конференции (17 июля- 2 августа 1945) 1 января 1947 США и Великобритания объединили свои.
Анатолий Владимирович Бетехтин 20 сентября октября 2012.
Политика и политическая жизнь. Искусство управления государством Деятельность в сфере отношений между большими общественными группами Отношения собственности.
Врангель Петр Николаевич Русский военачальник участник Русско-японской и Первой мировой войн, один из главных руководителей Белого движения в годы.
ОБОСТРЕНИЕ ГЕРМАНСКОЙ ПРОБЛЕМЫ В КОНЦЕ Х ГГ. БЕРЛИНСКИЙ КРИЗИС 1961 Г. Выполнила группа 31- ЕИ Кадырова Г. Л.
Июль Январь.
16 декабря в истории Республики Казахстан. Казахстан вчера, сегодня, завтра.
Выполнила : Турмамбетова Жанара. Биография Ельцина Бориса Николаевича примечательно очень многими событиями. За свою богатую и насыщенную жизнь, Ельцин.
НАЦИСТСКАЯ ДИКТАТУРА. Веймарская республика Национал - социалисты Национал - социалисты.
Лаврентий Павлович Берия
Презентация «Мэр Москвы». Административный аспект Мэр Москвы высшее должностное лицо Москвы, возглавляющее высший орган исполнительной власти города правительство.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕТРА ВЕЛИКОГО Международный научно-образовательный Центр Финансового Мониторинга ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ.
О КОНТРОЛЕ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И ИНЫХ ЛИЦ ИХ ДОХОДАМ О КОНТРОЛЕ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ.
Бюджетное учреждение Ханты–Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Веста»
Подготовила Тюрина Лариса Сергеевна.. Конституция Германии это Основной Закон, принятый 8 мая 1949 г. Основной Закон определяет, что Федеративная Республика.
Транксрипт:

Окончив реальную школу, Герстенмайер несколько лет работал торговым служащим, затем получил аттестат зрелости и в 1930 году поступил в Тюбингенский университет, где изучал философию, германистику и лютеранскую теологию.Тюбингенский университет В 1933 году Герстенмайер участвовал в протестах по поводу гляйхшальтунга религиозных организаций в Германии и подвергался аресту, что впоследствии в значительной мере сказалось на его дальнейшей академической карьере при национал-социалистах.гляйхшальтунганационал-социалистах

В 1939 году Герстенмайера обязали работать на общественных началах в отделе культурной политик.и министерства иностранных дел. 20 июля 1944 года Герстенмайер находился в Бендлер-блоке с пистолетом и библией в кармане, чтобы участвовать в перевороте после покушения на Гитлера, где и был арестован. Герстенмайер в числе немногих участников движения Сопротивления, обвинённых в недонесении информации об акциях Сопротивления, был приговорён не к смерти, а к семи годах тюремного заключения. Герстенмайер был освобождён из Байрейтской тюрьмы американцами 14 апреля 1945 года.Бендлер-блоке движения Сопротивления

В годах занимал должность заместителя председателя комитета по иностранным делам, 17 декабря 1954 года был избран председателем комитета. В годах Герстенмайер занимал в партии должность заместителя председателя. После внезапной смерти председателя бундестага Германа Элерса Герстенмайер по предложению Конрада Аденауэра был избран его преемником 16 ноября 1954 года. Германа Элерса Конрада Аденауэра

23 января 1969 года Герстенмайер сложил свои полномочия председателя бундестага под давлением критики за размеры полученной им в законном порядке возмещения за лишение права преподавания при национал-социалистах. В это же время из ГДР было подброшено досье МГБ ГДР, из которого следовало, что Герстенмайер не участвовал в движении Сопротивления и тем самым не имел прав на получение возмещения. Расследование, проведённое генеральной прокуратурой в 1974 году, не подтвердило сведения из досье Штази. Помимо этого поводом для отставки Герстенмайера послужила его попытка махинации с недвижимостью. В 1959 году Герстенмайер приобрёл у города Штутгарта земельный участок за 50 тыс. немецких марок, а в 1967 году пытался его продать опять же городу Штутгарту уже по цене с шестью нулями. После отставки Герстенмайер прекратил политическую деятельность. В 1981 году выпустил мемуары. Похоронен в Ремагене.МГБ ГДР