Presentation Выполнила: Садырова Динара Проверила: Борончива Ш.О.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
З АДАНИЕ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА ПО ТЕМЕ «П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ ». Ф РАНЦИЯ.
Advertisements

Мода и Искусство
Тематический классный час в 5-м классе: Салих Сайдашев и его роль в становлении татарского профессионального музыкального искусства.
Давайте с вами обратимся к старинному русскому романсу. Они воспевают великое человеческое чувство – любовь, а в месте с ней смятение души и восторг встреч.
Композиторы Известные композиторы: Полное имя Имя композитора Биография.
Домашнее задание:§19, Подготовить презентации по темам: «Белорусские ритуалы и обычаи», или «Этикет телефонного разговора (посещения театра, электронного.
Урок французского языка для начинающих «Путешествие во Францию» Учитель: Кирсанова С.М. Участники: ученики 1-б класса.
Всемирно известный Государственный академический русский оркестр имени В.В. Андреева (бывший Императорский Великорусский оркестр) имеет более чем столетнюю.
Музыка неотъемлемая часть культуры любого народа. В ней как нельзя лучше отражается характер нации, ее обычаи, нравы и даже история.
«Учимся вежливым словам у А.П.Чехова» Распопова Евгения Большеизюмовская СШ.
Франция Фра́нция государство в Западной Европе. Девиз Республики «Свобода, Равенство, Братство», её принцип правление народа, народом и для народа[8].
Подготовила Цыганова О.С.. Культурно-познавательная компетентность: способность интегрировать полученные знания об искусстве и эстетический опыт общения.
«Путешествие по Франции» Урок Окружающий мир в 3 классе
Энгельс 2011 г Выполнила ученица 6 «А» класса МОУ «ООШ» школы 26 Торгошвили Диана.
Художественные музеи музеи. Музей – специальное место, специальное место, где собирают, хранят, показывают и изучают произведения искусства. произведения.
Исследовательский проект на тему: «Культурно- исторические связи России и Франции вчера и сегодня» Исполнитель: Иванникова Анна Сергеевна, Ученица 10 класса,
М УЗЫКА КАК ОДИН ИЗ ДРЕВНЕЙШИХ ВИДОВ ИСКУССТВА. В ОЗНИКНОВЕНИЕ. И СТОРИЯ РАЗВИТИЯ. С ОВРЕМЕННОСТЬ. В ИДЫ И ЖАНРЫ. Выполнили: Галина Кокорина, Оксана Хошева,
Опера Жоржа Бизе «Кармен». Александр Сезар Леопольд Бизе (при крещении получил имя Жорж года) французский композитор периода романтизма, автор.
Уэльс Уэльс Уэльс Уэльс. Уэльс одна из четырёх главных административно - политических частей Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.
Выполнила ученица 8 Ф класса МАОУ « Лицей 4» г. Чебоксары Салмина Мария Музыка первой половины XIX века.
Транксрипт:

Presentation Выполнила: Садырова Динара Проверила: Борончива Ш.О.

Тема: Культурная особенность французского народа.

Эмманюэль Макрон Действующий президент французского народа! Эмманюэль Макрон по профессии экономист. Создатель и первый лидер «Вперед республика»

Особенности национального характера Французы считается самыми страстными патриотами. Они влюблены в свою страну и считают ее лучшей в мире.

Особенность национального характера Французы всегда улыбчивы и жизнерадостны! Французы по праву считаются самыми любезными во всем мире. Главной их особенностью является определенная манера общения. Искусство разговора во Франции заключается в умении блеснуть словами. Французы не обращаются к собеседнику по имени, вместо этого они используют «мадам» и «месье» Они всегда и во всем соблюдают правила приличия. Французы не славятся особой пунктуальностью и недостаточно сдержаны.

Искусство и культура Франция славится со своей Архитектурой! Страна знаменита на весь мир своими произведениями искусства. В области литературы известными романами, театр постановками, которые ценители искусства во всем мире мечтают увидеть в оригинале.

Легендарный музей- Лувр Лувр один из крупнейших и самых популярных музеев мира. Именно здесь хранятся легендарная Мона Лиза. Коллекции Лувра хранят шедевры искусства разных цивилизаций, культур эпох. В музее около экспонатов, из которых в залах выставлены лишь

Музыка во Франции На сегодняшний день французы до сих пор предпочитают традиционные музыку. Франция по праву считается страной с высокой музыкальной культурой. Такие композиторы как Жорж Бизе, Шарль Гуно навсегда вошли в историю музыкальной культуры. Особым направлением во французской музыке является так называемая «французская песня» (шансон). Самой известной французской певицей в жанре шансон является Элит Пиаф.

Традиции и обычаи Франция обладает своими традициями и обычаями. Именно из французских традиций берут свое начало этикет, стиль жизни, мода, отношения с людьми. Француз считают свои долгом делать все так, как положено. Большое значение для французов имеет символика. У каждой провинции, небольшого городка, деревни или замка Франции, есть свой девиз, флаг и герб.

Традиции и обычай Как создатели этикета французы неукоснительно его соблюдают. Они обязательно поздоровается рукопожатием со всеми присутствующими знакомыми. И любое время готовы демонстрировать свою галантность и вежливость.

Мода во Франции Французы ценят красоту во всем, поэтому в этой стране она пользуется огромным почетам и признанием. Именно французы на протяжении многих лет являются законюодателями моды и стиля.

Французская кухня Именно Францию часто называют законодательницей кулинарного искусства. Французы любители всего правильного, они первыми придумали