5 «ПОВСЕДНЕВНАЯ» «ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГО «ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГО ПЕРВОЙ ГРУППЫ» ПЕРВОЙ ГРУППЫ» «ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГО «ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
обучение населения в области гражданской обороны; оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий,
Advertisements

ЗАДАЧИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ. Задачи гражданской обороны ГРУППА 1 Восстановление и поддержание порядка в районах, пострадавших при ведении военных действий.
Гражданская оборона РФ. Права и обязанности граждан.
Всероссийский открытый урок ОБЖ. Потери мирного населения в войнах, % - Военнослужащие - Мирное население 1-я Мировая война Войны в Корее и Вьетнаме Войны.
ОРГАНИЗАЦИЯ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ (РСЧС) Основная цель создания системы объединение усилий центральных.
Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны 900igr.net.
ТЕМА 1 ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ГО. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ГО. Учебно-методический центр по ГОЧС Новосибирской области г. Новосибирск.
Титульный лист Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю «Порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны, а также основные мероприятия.
Тема: «Требования федерального законодательства и подзаконных актов в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС и обеспечения безопасности людей.
Гражданская оборона - составная часть обороноспособности страны. г. Норильск.
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СИБИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЛЕКСНОЕ УЧЕНИЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ.
Участие в тренировках по гражданской обороне с органами местного самоуправления и организациями Проведение тренировок с населением по проведению эвакуации.
безопасность Законом Российской Федерации «О безопасности» установлено, что безопасность это состояние защищенности жизненно важных интересов личности,
Тема 14 Режимы функционирования РСЧС, их установление и проводимые по ним мероприятия. Действия должностных лиц ГО и РСЧС при различных режимах функционирования.
Законы и другие нормативно- правовые акты РФ по безопасности © Белобородов М.М. МБОУ «Кадетская школа «Патриот» ЭМР Саратовской.
Основы и организацию обороны Российской Федерации определяет Федеральный закон "Об обороне". ОБ ОБОРОНЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.
СИБИРСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЧС РОССИИ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ КОМПЛЕКСНОЕ УЧЕНИЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ.
«Гражданская оборона на современном этапе» 1. Предназначение, структура и задачи гражданской обороны. 2. Функционирование гражданской обороны в современных.
Тема 1 Гражданская оборона как система общегосударственных мер по защите населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие.
Функции и основные задачи современных Вооружённых Сил России, их роль и место в системе обеспечения национальной безопасности страны. Реформа Вооружённых Сил.
Транксрипт:

5 «ПОВСЕДНЕВНАЯ» «ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГО «ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГО ПЕРВОЙ ГРУППЫ» ПЕРВОЙ ГРУППЫ» «ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГО «ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГО ВТОРОЙ ГРУППЫ» ВТОРОЙ ГРУППЫ» « О Б Щ А Я ГОТОВНОСТЬ ГО» « О Б Щ А Я ГОТОВНОСТЬ ГО» ПРИВЕДЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В ГОТОВНОСТЬ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПО СТЕПЕНЯМ, ЛИБО СРАЗУ В ВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ МИНУЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СТЕПЕНИ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

проходить обучение по гражданской обороне; принимать участие в проведении мероприятий по гражданской обороне; оказывать содействие органам государственной власти и организациям в решении задач гражданской обороны.

Разработка и осуществление мер, направленных на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время; Обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.