CITIGROUP Inc (CITI) – путь к успеху крупная американская корпорация, один из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. Корпорация была образована.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История создания группы Citigroup Inc.- это крупнейший международный финансовый конгломерат, являющийся одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания.
Advertisements

Тема 3. Участники рынка ценных бумаг. План: 1. Участник рынка ценных бумаг – государство. 2. Участник рынка ценных бумаг – эмитенты ценных бумаг. 3. Участник.
Расчетно-кассовое обслуживание физических лиц. Основной деятельностью любого банка является расчетно- кассовое обслуживание физических лиц и индивидуальных.
Комиссия по ценным бумагам и биржам Выполнили: студенты 142 и 141 групп Симбарская Анна и Метелёв Владислав.
Экономика класс.. Прибыль фирмы Амортизационный фонд фирмы Внутренние источники Кредиты Инвестиции Продажа ценных бумаг Государственное финансирование.
1 УРАЛСИБ 2 Структура региональной сети Точки продаж2011 Банк 459 Страховая группа390 Лизинг46 Факторинг точек продаж во всех крупных регионах России.
Международное движение капитала.
Финансовый рынок. Общая характеристика, функции и роль в развитии экономики. Проблемы развития кредитных ресурсов.
Коллективные инвесторы и брокеры Столяров Андрей Иванович Государственный университет – Высшая школа экономики.
Презентация на тему «Ведущие банковские учреждения моего города» АКБ Кузбассхимбанк.
Разновидности инвестиционных фондов Лекция 2 Абрамов Александр Евгеньевич Государственный университет – Высшая школа экономики Кафедра фондового рынка.
{ Банковская система Фатеева Т. А., учитель истории МБОУ - гимназии 20 г. Тулы Prezented.Ru.
Тема: Функции и организационная структура инвестиционного банка Выполнил: Матевосян Л.В. Группа: 14-ЗБЗ- ФК 1 Курс: 4.
Финансы в экономике 11 класс, обществознание Базовый уровень.
К ОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ, ИХ ФУНКЦИИ И ОРГАНЫ Подготовила: Кулишева А Группа: ЭФ 14-5 р Приняла: Аскарова Э.Т. Шымкент 2015 Министерство образования и Науки.
Международное движение капитала. Международная миграция капитала это движение капитала между странами, включающее экспорт, импорт капитала и его функционирование.
{ Банковское кредитование малого бизнеса в России.
О компании FIBO Group, Ltd. Количество или качество ? Схема работы других брокеров Схема работы FIBO Group, Ltd.
СЕКЬЮРИТИЗАЦИЯ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ – ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ОПЫТ А.Ю.Сучков Старший вице-президент – Руководитель Розничного блока Банк ВТБ.
Транксрипт:

CITIGROUP Inc (CITI) – путь к успеху крупная американская корпорация, один из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. Корпорация была образована 7 апреля 1998 года в результате слияния Citicorp и Travelers Group.

Citicorp Citicorp стартовала с образования в 1812 старейшего банка в США City Bank of New York (Городской банк Нью-Йорка), который преимущественно работал с определённой группой продавцов города.

В дальнейшем, ввиду расширения и слияния с национальной американской банковской системой, в 1865 г. был переименован в National City Bank of New York (Национальный банк Нью- Йорка). В 1955 году это уже First City National Bank (Первый городской национальный банк).

Первое достижение в копилке – открытие зарубежного филиала в Южной Америке. Покупка Интернациональной корпорации в 1918 г. и актив в размере 1 млрд. долларов США.

Далее эта банковская корпорация только крепнет, развивается и активно занимает передовые позиции в финансовой и банковской сфере. Организовывает выпуск и введение в оборот пластиковых карт, установку и использование круглосуточных банкоматов

Также расширяет сферы влияния в мировой экономике посредством распространения глобальной сети филиалов более чем в 90 странах мира. В 1976 название Citicorp закрепляется за корпорацией окончательно.

К 1998 году, на момент объединения с Travelers Group, это уже успешная финансовая группа, заявившая о себе на весь мир.

Travelers Group основана в 1864 году в Хартфорде на базе The St. Paul Companies Inc. и Travelers Property Casualty Corporation. Изначально оказывала услуги исключительно по страхованию рисков, связанных с разного рода путешествиями (поскольку по тем временам они были гораздо опаснее, чем сейчас), но уже к 1990 компания занималась и страхованием частной собственности. В 90-ых случается ряд крупных слияний и приобретений: в 1993 слияние с Primerica (объединились после ряда неудачных инвестиций, а также крупных финансовых потерь), в 1997 осуществляют покупку банка Salomon Brothers (удачная сделка ввиду заинтересованности владельца банка в фиксированном доходе и постоянных клиентах), в 1998 происходит слияние с Citicorp.

Успех Citigroup это, в первую очередь, выгодное слияние различных организаций, которые занимают определённые ниши, как в банковской, так и в финансовой сфере в целом. Таким образом, корпорация имеет возможность максимизировать прибыль, участвуя практически в любой сфере финансовых услуг: инвестиционные фонды, банки, брокерские конторы и так далее.

Citigroup работает в двух основных направления: Citicorp – банковские услуги для крупных клиентов, юридических лиц, международное банковское обслуживание, кредитные карты. Citi Holdings –розничный бизнес, брокерские услуги.

Каждое направление отрабатывается с максимальной отдачей, что, безусловно, сказывается на продвижении корпорации и закреплении уже достигнутого успеха. Например, кредитные карты Citicorp выдаются даже тех странах, в которых нет отделений банка Citigroup.

Таким образом, успех Citigroup - это многолетняя история, богатый опыт работы на финансовых рынках, а также постоянное слияние и диверсификация финансовых услуг. На сегодняшний день корпорация обслуживает 200 миллионов клиентов в 139 странах мира и имеет свыше 2000 банковских отделений на 5 континентах. Банк управляет активами общей стоимостью свыше 1,9 триллиона долларов. Также он является первичным дилером ценных бумаг казначейства США.

CITI в России АО КБ «Ситибанк» начал свою деятельность в России в 1992 году и стал одним из первых международных банков, вышедших на российский рынок. Сегодня Citi один из самых крупных банков в стране по уровню капитала и размеру активов. В 2016 году журнал Forbes уже в третий раз признал АО КБ «Ситибанк» самым надежным банком в России.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!