…Вожак Белое брюшко вытолкнул Скрипа наружу. Скрип растопырил крылья и … полетел!.. «А если я упаду?» - с ужасом подумал он. Но стрижи не давали ему упасть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика Какие знаки и числа пропущены? 4 =5 10 =9 9 =8 7=6 6=8 8=5.
Advertisements

Тестовая работа по рассказу В. П. Астафьева « Стрижонок Скрип».

В. П. Астафьев « Стрижонок Скрип ». « Берегите свои косы » « Зачем я убил коростеля » « Фотография »
В. П. Астафьев « Стрижонок Скрип ». Чтение с пересказом от лица героя.
В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать, На землю падает опять.
Автор: Гордеева Ольга Михайловна ГБОУ СОШ 72 заместитель директора по УВР.
Гордость и гордыня. Чем отличаются друг от друга понятия гордость, гордыня, тщеславие? Как вы понимаете следующие выражения? 1)Бесконечно маленькие люди.
Жили-были пузырь, соломинка и лапоть. Вот как-то пошли они в лес дрова рубить, дошли до реки, не знают: как через реку перейти?
ТЕМА: «ВСЯКОМУ ДЕЙСТВИЮ ДОЛЖНО ПРЕДШЕСТВОВАТЬ РАЗМЫШЛЕНИЕ ».
Пузырь, соломинка и лапоть Художник Клеопа Марина.
Осталось – на этом этапе - выполнитьзаготовки. Можно в космос полететь!
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Тайны леса» Руководитель Григорьева Е.В. НАУЧНАЯ КАФЕДРА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «СОШ 5» г.ТОРЖКА 3 «В» КЛАСС Береги свою планету.
Ж - раф Свеч - Ш – шка Щ - ка Ч - йка Маш - на Красивый, как …… Худенькая, как ……. Высокий, как …… Слова – подсказки : жираф, травинка, принц, король,
Обучающее изложение В воде купался, сухим остался. Щиплет за пятки – беги без оглядки. Белый как снег, Надутый как мех, Лопатами ходит, А рогами ест. Белы.
Природные сообщества Луг. Природное сообщество – это единство живой и неживой природы, которое складывается в определенных условиях окружающей среды.
Летела стая гусей: один гусь впереди и два позади, один позади и два впереди; один гусь между двумя и три в ряд. Сколько было всего гусей? Ответ: _____.
Сколько людей вы видите. Здесь красные все прямые? келесі.
Соколиные Автор: Иван Казьмин, ученик 7 класса МОУ Ильинской СОШ Красногорского района Московской области год.
Я о себе такого мнения: Огромна роль местоимения! Я делу отдаюсь сполна- Я заменяю имена.
Транксрипт:

…Вожак Белое брюшко вытолкнул Скрипа наружу. Скрип растопырил крылья и … полетел!.. «А если я упаду?» - с ужасом подумал он. Но стрижи не давали ему упасть. Они гоняли его кругами над водой, над берегом, над лесом… Потом крики стрижат остались позади… И тут Скрип с удивлением увидел, что он уже сам, один летает, над рекой! В. Астафьев