Агния Барто Выполнил РОКОТЯНСКИЙ А 2г Классный руководитель ФРОЛОВА Н.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НЕВЕЖА ? НЕВЕЖДА. Агния Барто Медвежонок-невежа рисунки В. Сутеева.
Advertisements

АГНИЯ БАРТО АГНИЯ БАРТО Материал подготовила: Санина Т.Б., зав. библиотекой Хабаровск 2010 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Жизнь измеряется не годами, а делами Презентацию выполнила ученица 2 д класса МОУ « Средняя общеобразовательная школа 1» города Энгельса Саратовской области.
Литературная гостиная, посвященная жизни и творчеству А.Л. Барто.
Составила Ильина Людмила Григорьевна учительница начальных классов М Б ОУ «Янтиковская СОШ»
Агния Львовна Барто 1906 – 1981 г.. "Идет бычок, качается, вздыхает на ходу..." имя автора этих строк знакомо всем. Одна из самых известных детских поэтесс.
Доброе призвание 105 лет со дня рождения Барто Агнии Львовны.
МОУ «ТРАВИНСКАЯ СОШ». Проект «105-летию со дня рождения А.Л.Барто посвящается…»
Агния Львовна Барто г. «Хочу, чтобы жили Хорошо вы!».....
А́гния Льво́вна Барто́ девичья фамилия (Волова) русская поэтесса, писательница, киносценарист, автор популярных стихотворений для детей.
Танечка! Наша Таня громко плачет: Уронила в речку мячик. - Тише, Танечка, не плачь: Не утонет в речке мяч.
русская поэтесса, писательница, киносценарист, автор популярных стихотворений для детей.
Выполнила: студентка гр.514 б-з Бондаренко Людмила Петровна.
Агния Львовна Барто «Особый дар «Особый дар говорить с детьми» говорить с детьми»
Агния Львовна Барто Выполнила : Цветкова И. Н., учитель начальных классов МОУ СОШ 43 г. Тверь.
Знакомство с творчеством детской писательницы. Агния Львовна Барто. /презентация к уроку литературного чтения для начальной школы/ Презентацию составила.
Кто прав? Витя написал: гулял па улице. Вова написал: гулял по улице.
Агния Львовна Барто. Агния Львовна Барто родилась 17 февраля 1906 в Москве в семье ветеринарного врача.
Агния Барто Стихотворения. Агния Барто ( )
Агния Львовна Барто ( г.). С.Я.Маршак А.Л.Барто Создатели советской детской литературы.
Транксрипт:

Агния Барто Выполнил РОКОТЯНСКИЙ А 2г Классный руководитель ФРОЛОВА Н.В.

Агния Львовна Барто (настоящая фамилия Волова) Родилась 4 февраля 1906 в Москове в семье ветеринарного врача. Получила хорошее домашнее воспитание, Училась в гимназии, где и начала писать стихи. Отец хотел чтобы она занималась балетом, поэтому Барто училась и в хореографическом училище. На выпускных экзаменах крупный политик, прослушав стихи Барто, посоветовал ей продолжать писать. Страницы жизни

Познакомимся с выставкой детских книг А.Л. Барто

САМОЛЁТ « " Идет бычок, качается, вздыхает на ходу..." имя автора этих строк знакомо всем. Агния Барто стала любимым автором многих детей. Спросите у любого пятилетнего человека: «Почитать тебе Барто?» и он кивнет головой. Барто для него значит понятные, весёлые и интересные стихи. А также правдивые истории о таких же ребятах, как он сам, или постарше. Все дело в том, что поэтесса отлично знала все детские проказы, маленькие хитрости и умела весело обо всём рассказать и необидно пошутить».

Страницы жизни До войны, Барто успела выпустить лишь несколько своих сборников стихов: «Игрушки», «Снегирь». Во время войны, поэтесса возвращается из эвакуации и работает корреспондентом, объехав почти весь Западный фронт. В послевоенные годы Барто издает много книг. За одну из них «Стихи детям» она получает Государственную премию. Еще она пишет сценарии к кинофильмам. Работает на радио, в передаче «Найти человека» и помогает соединиться одной тысяче семей.

Умерла А.Л. Барто 1 апреля 1981года, похоронена в г. Москве на Новодевичьем кладбище.

Был сынок у маменьки – Медвежонок маленький. В маму был фигурою – В медведицу бурую.. Уляжется медведица Под деревом, в тени, Сын рядом присоседится, И так лежат они. Он упадёт. – Ах. Бедненький!- Его жалеет мать.- Умнее в заповеднике Ребенка не сыскать

Сыночек дисциплины Совсем не признаёт! Нашёл он мед пчелиный- И грязной лапой в мёд! Мать твердит: -Имей в виду- Так нельзя Хватать еду!- А он как начал чавкать, Измазался в меду. Мать за ним ухаживай, Мучайся с сынком: Мой его, приглаживай Шерстку языком.

Вчера пропал куда-то, Мамаша сбилась с ног! Взъерошенный, лохматый Пришёл домой сынок И заявляет маме: -А я валялся в яме.

Ужасно он воспитан, Всю ночь ревёт, не спит он! Он мать изводит просто. Тут разве хватит сил? Пошёл сыночек в гости – Хозяйку укусил, И медвежат соседки Столкнул с высокой ветки. Медведица бурая Три дня ходила хмурая, Три дня горевала: - Ах, какая дура я – Сынка избаловала!

Советоваться к мужу Медведица пошла: -Сынок-то наш всё хуже, Не ладятся дела! Не знает он приличий- Он дом разрушил птичий, Дерётся он в кустах, В общественных местах!

Заревел в ответ медведь: Я причём тут, жёнка? Это мать должна уметь Влиять на медвежонка! Сынок забота ваша, На то вы и мамаша.

Но вот дошли и до того, Что на медведя самого, На родного папу, Мишку поднял лапу! Отец, сердито воя, Отшлёпал сорванца. (Задело за живое, Как видно, и отца). А медведица скулит, Сына трогать не велит: -Бить детей недопустимо! У меня болит душа

Нелады в семье Медвежьей - А сынок Растёт невежей! Я знаю понаслышке, И люди говорят, Что такие мишки Есть среди ребят