Всем, всем, добрый день ! Прочь с дороги наша лень ! Не мешай трудиться ! Не мешай учиться !

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Хозяин лесной, просыпается весной, А зимой, под вьюжный вой, Спит в избушке снеговой.
Advertisements

Осень в природе
Зимой в лесу. Озорует метель и глумится Задирает сорокам хвосты И стрекочет, волнуется птица Зябко прячется вдруг за кусты Т.А.Полищук.
Классный час по теме: «Научи свое сердце добру» Бересневой Ирины Владимировны МОУ СОШ 12.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Лягушка-путешественница (презентация)
Деревья Кустарники Травы 1.Как называется наука о растениях? А) ботаника Б) астрономия В) почвоведение 2. Что относится к хвойным растениям? А) липа.
«Жители лесного царства, зеленого государства». Игра.
«Жители лесного царства, зеленого государства». Игра.
Кто из вас идёт вперёд Только там, где переход? Кто летит вперёд так скоро, Что не видит светофора?
Внеклассное мероприятие по биологии 7 класс Подготовила: учитель биологии Тишина О.Ю.
«Жители лесного царства, зеленого государства». Познавательная программа для учащихся 1-2классов Подготовила и провела учитель начальных классов Пичпандинской.
Внеклассное мероприятие по биологии 7 класс Подготовила: учитель биологии Краева Мария Александровна.
Давай поиграем!. Работу выполнил: ученик 1 класса.
Книга – твой друг, береги её. 2 класс. Соколова Тамара Юрьевна.
Приятно познакомиться! Я - Лесная Фея! Пришла с вами поиграть, чтобы лучше вас узнать!
Шесть знакома всем вокруг: Сверху – крюк, а снизу – круг. Цифра шесть замок, свисток, И ракушки завиток.
Выполнил работу ученики 3 А класса Гайсин Азат и Фахруллина Диана.
Мышка очень нам нужна, Мышка очень нам важна, Если хочешь что-то знать Надо мышкой управлять. Мышки в норках ведь живут, Почему же, почему? Эта в норке.
Какой закон дружбы нарушила Муся? 1.Вася пригласил Сашу в воскресенье поиграть на компьютере. Саша долго добирался до дома друга, которого не оказалось.
Первый этап Зимой спит, летом улья ворошит. Среди двора стоит копна, Спереди вилы, сзади метла. В заплатках шея и бока, На всех глядит он свысока. Не.
Транксрипт:

Всем, всем, добрый день ! Прочь с дороги наша лень ! Не мешай трудиться ! Не мешай учиться !

Шесть ног без копыт, Летит – жужжит, Упадет – землю роет. Хозяин лесной просыпается весной, А зимой под вьюжной вой Спит в избушке снеговой Лежит веревка, Шипит плутовка. Брать ее опасно – Укусит. Ясно ?

Кто в беретке ярко - красной, В черной курточке атласной ? На меня он не глядит, Все стучит, стучит, стучит, На дне, где тихо и темно, Лежит усатое бревно. Едят комаров, а болото их кров. Для цапли они, очень вкусный улов. Квакая, прячут зеленые брюшки За камышами смешные

Ваня : « Давай сейчас поиграем в шашки ». Аня : « Не могу. Мне надо уроки делать ». Ваня : « А позже ?» Аня : « А потом у меня кружок. А вечером надо маме помочь ». Ваня : « Да я и сам хочу вечером поиграть с братишкой и почитать ему сказку. Получается, что у нас с тобой не так уж много свободного времени. Прямо как в пословице ».

- Раньше на Руси потехой называлась соколиная охота, которой очень увлекались молодые бояре, забывая про все дела. Поэтому царю пришлось даже издать указ о том, что делу – время, а потехе, т. е. соколиной охоте, - час. Позже слово « потеха » стало означать развлечение, увеселение, отдых от работы.

В каждой школе, в каждом классе Есть … Ну, скажем, Пупкин Вася. Педагог ведёт рассказ, Увлечён рассказом класс, Только Васе всё равно, Он уставился в окно И считает там ворон, Насчитал уж миллион. А ещё, конечно, где - то Есть запасливая Света. Целый класс глядит на карту – Увлекательный урок ! Только Светочка за партой Уминает пирожок.

В каждом классе, в каждой школе Есть такой Растяпин Коля, Невезучий ученик,- Что всегда « забыл дневник ». И ещё, конечно, есть Человек, примерно, шесть, Что бегут на переменку, Топоча, как носороги, Сам директор вжался в стенку : « Ох, не сшибли бы с дороги !» « Что за люди ?» - с осужденьем Эти строчки ты прочтёшь И себя в стихотворенье, Безусловно, не найдёшь.