Среднеазиатская овчарка. Среднеазиатская овчарка (алабай, туркменский волкодав) древняя порода собак, выведенная в регионах Средней Азии Туркменистане,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алабай или среднеазиатская овчарка (Туркменский волкодав). Некоторые называют эту собаку среднеазиатским волкодавом, азиатом, алабаем - древняя порода.
Advertisements

Породы собак. Алабай Алабай Эта собака известна с древних времен. По своем происхождению, использованию и применению очень близка к кавказской овчарке.
Щенки среднеазиатской овчарки.
Рукотворная жизнь 4 класс
Стратегический план увеличения научно-исследовательского потенциала в странах Средней Азии.
флаги стран Азии Азербайджан Армения Афганистан.
Тема урока: « Про кошек и собак». Цель урока Познакомить обучающихся с некоторыми породами кошек и собак, их ролью в жизни человека; воспитывать чуткость,
Выполнил: Фадеев Никита. Скотоводство доминирующая отрасль животноводства, специализирующаяся на разведении крупного рогатого скота для получения молока,
Автор: Петров Александр, 3 класс Руководитель: Филимонова Т.А., учитель нач. классов МОУ СОШ 20 с. Лувеньга.
Тема урока «Про кошек и собак» Разработчик Медведева Елена Анатольевна учитель начальных классов МОУ Сосновская сош 2.
Породы собак.. Бульдог. Бульдог - это крепкая мускулистая, очень подвижная и чрезвычайно сильная собака. Бульдог - это крепкая мускулистая, очень подвижная.
Урок окружающего мира. Вспомни! Живая природа Неживая природа животные растения бактерии почва вода камни горы звезды.
Собака – друг человека. Предком собаки является волк Превращение собаки в домашнее животное произошло 15 – 20 тысяч лет назад. С древности человека сопровождали.
Кошачья энциклопедия Снежный барс Снежный барс (Ирбис), Uncia uncia Shreber – класс млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих. Также называется белым.
Дикие животные Учитель начальных классов «МОУ СОШ 2 посёлок Ивня Белгородской области»
Образ получеловека В «двуногом» состоянии оборотни хорошо демонстрируют свою физическую силу и мощь своего тяжелого оружия. Эффективно управляются с топорами,
шарпей ШАРПЕЙ -китайская бойцовая собака, порода собак. Порода шарпеев была выведена в Китае Первое упоминание о них относится к 206 г. до н.э. 220 г.
Зачем нам нужны собаки ?. Узнать, зачем в нашей жизни нужны собаки ; Узнать побольше интересного о жизни собак ; Познакомиться с породами собак.
СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА ЗАЩИТНИК И ПОМОЩНИК. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Цели Познакомить с разными видами собак. Задачи Что именно о них рассказать?
Домашние животные: СОБАКИ Работу выполнила: ученица 4 «Б» класса гимназии 426 Паршева Анастасия Руководитель: Кейм С. В.
Транксрипт:

Среднеазиатская овчарка

Среднеазиатская овчарка (алабай, туркменский волкодав) древняя порода собак, выведенная в регионах Средней Азии Туркменистане, Таджикистане, Казахстане, Узбекистан е, и Киргизстане. Используется для охранной и караульной службы. В современном понимании рабочих качеств собак основное предназначение породы охрана и защита, и именно это подразумевается, когда говорят про рабочие качества среднеазиатской овчарки. Этой собаки, неспособны дать отпор ни двуногие ни четвероногие противники. История

За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина, подвергаясь жёсткому естественному отбору. Тяжёлые условия существования и постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и закалили характер этой собаки, сделали её сильной, бесстрашной, научили экономно расходовать силы.

Марко Поло: «Огромные высотой с осла. Применяются в охране, охоте на диких животных и в качестве тягловой силы». Александр Македонский использовал этих пcoв в сражениях и наносил с их помощью большой урон врагу. В Индии и местами в Китае широко использовали алабаев для охраны, на охоте, в армии. Китайцы применяли их для охоты на людей. Но к сожалению эту породу признали опасной. Историческая сводка