Анализ по опросу на знание информационных технологий Подготовил: Бояркин А. НМТ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализ опроса на знания в области IT Попова Ксения НМТ
Advertisements

Анализ опроса Знания Информационных технологий Подготовила студентка УрФУ Группа НМТ Гулевская София.
Анализ результатов опроса по знаниям ИКТ Учащегося группы НМТ Столбова Игоря.
Результаты опроса на знание современных информационных технологий Хмыльнин Никита Николаевич НМТ
Ракова Татьяна Александровна, Самара, уч.год.
Результаты опроса по теме: Знания современных информационных технологий Савинов Антон НМТ
Анализ полученных данных на основании опроса Скоробогатов Андрей НМТ
Знания в сфере ИТ. В моей аудитории большинство девушек.
Анализ полученных данных в результате опроса Знание информационных технологий Полещук Александр НМТ
Анализ исследования IT в вашей жизни. Цель данного исследования состояла в выявлении наиболее популярных продуктов в области IT для дальнейшего анализа,
Современные информационные технологии. Из опрошенных, преобладает мужская половина.
Выводы к лабораторной работе 10 Литвиненко Нина НМТ
Основными сервисами компании «Google» является поиск «Google Search» и всемирно известный видеохостинг «YouTube» и также Gmail- бесплатная электронная.
О БЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ТВЕРДОТЕЛЬНЫМ И FLASH НАКОПИТЕЛЯМ Мамонтов М. А., преподаватель КГБОУ СПО «Комсомольский-на- Амуре строительный колледж»
Поиск информации в Интернет (web). Способы поиска информации в web Поиск информации – одна из самых востребованных на практике задач, которую приходится.
Анализ результатов опроса «Информационные технологии» Базанова Светлана НМТ
Опрос на тему: Знание современных информационных технологий.
Анализ полученных данных Климченко Дарья нмт
9 класс--Облачные технологии. Облачные технологии (cloud computing) это технологии распределённой обработки данных в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются.
Выполнил: ученик 9а класса МОУ СОШ с УИОП пгт Ленинское Минин Игорь Учитель Е.И. Леушина.
Транксрипт:

Анализ по опросу на знание информационных технологий Подготовил: Бояркин А. НМТ

1. Гаджеты Смартфон занимает лидирующее место. Это связано с тем что он имеет большую удобность для пользователя чем пк, ноутбук или планшет. Так как при помощи смартфона можно выполнять многие функции не отрываясь от важных дел. ПК занимает второе место, так как он имеет больше функций для работы, развлечений или учёбы.

2. Зачем человеку интернет? Общение в соцсетях является самой главной целью пользования интернетом для опрошенных респондентов. Это связано с тем социальные сети позволяют все время быть на связи с любым человеком, который пользуется услугами аналогичного сервиса. Именно эти ресурсы создают наиболее подходящие условия для коммуникации. Развлечения, как онлайн игры и медиа контент вместе занимают второе место, так как большинство интернет пользователей желают развлечься,получить эмоциональную разгрузку и прочее. Заработок в интернете остается весьма непопулярным занятием. На этом сказывается и недоступность заработка, и непрозрачность способов заработка в интернете.

3. Интернет-Браузер Хром занимает лидирующее место среди интернет браузеров. Это оправдывается тем, что он является качественным продуктом, имеющим многие редкие функции.Яндекс Браузер занимает второе место так, как он поддерживает многие русскоязычные расширения для Браузера, в нем можно поставить собственный фоновый рисунок. Рамблер Браузер и Амиго являются самыми непопулярными.

4. Двухэтапная аутентификация или стандартная? Двухэтапная аутентификация обеспечивает дополнительную защиту наших данных. Многие опрошенные либо пользуются сервисами со стандартной аутентификацией, либо просто не знают об этом.

5. Какими соц сетями Вы пользуетесь? Вконтакте занимает первое место, так как он привлекает молодежь за счет предоставления пользователям доступа к материалам с нарушением авторских прав. Возможность загружать на сайт собственные записи и использовать файлы, загруженные другими пользователями, делает «ВКонтакте» одним из крупнейших медиа-архивов Рунета. Из всех имеющихся на сайте файлов пользователь может создавать в своём профиле личную коллекцию записей, при желании группируя их в отдельные альбомы.

6. Какая у вас электронная почта? Gmail завоевал свою популярность за безопасность и функциональность, возможность синхронизации со многими сервисами Google, за двухэтапную аутентификацию, гаджеты и отмену отправки письма.

7. Пароль Более половины респондентов используют разные пароли для разных аккаунтов. Это хорошо тем что при взломе какого либо аккаунта пользователь может сохранить другие аккаунты с другими паролями. Это говорит о том что большинство пользователей имеет некое виртуальное имущество.

8. Какое облачное хранилище вы используете? Самым популярным, среди опрошенных, является Google диск. В первую очередь это связано с тем, что он синхронизирован со всеми остальными продуктами Google. Презентации, таблицы, тексты созданные в сервисах Google сразу же сохраняются на диске. К тому же и Google диск и Яндекс диск бесплатно предоставляют 15 Гб памяти на длительный срок

9. Какой антивирус вы используете? A vast Free завоевал свою популярность за многофункциональную бесплатную версию. Что является важным плюсом для небогатых пользователей.Стоит заметить, что многие пользователи не пользуются антивирусным ПО, оставляя свой компьютер незащищенным.

10. Каким интернет магазином пользуетесь? Основной плюс Aliexpress - возможность найти некоторые товары "от производителя", без наценки перекупщиков. На этой платформе выставлено множество узкоспецифичных товаров, которые до российского рынка вряд ли дойдут массовой партией, и, соответственно, купить их просто так в магазине затруднительно

11. Какими текстовыми редакторами пользуетесь? Microsoft Word известным практически всем пользователям. Его популярность вызвана отсутствием достойной альтернативы среди прочих продуктов.

12. Пользуетесь ли вы сайтом гос услуг? Большинство опрошенных пользуются сайтом госуслуг. Это положительная тенденция, влияющая на работу аппарата власти. Но практика показывает что люди не имеют веских оснований для заказа госуслуг.

13. Новости Новостные интернет порталы и лента в соцсетях лидирует. И это отрицательная тенденция. Ведь на многих новостных порталах и в соцсетях человек может попасть в новостной Пузырь.Это когда пользователь ограничен лишь подобранными для него новостями.

14. Биты и байты

15. Вывод информации

16. Закон Меткалфа

17. Видеохостинги Не удивительно, что YouTube лидирует. Ведь сегодня YouTube практически стал социальной сетью. Появился личный профиль с функцией обмена сообщениями, а связь с существующими соцсетями вышла на невероятный уровень. Vimeo.com – тоже довольно популярный сайт, но он не русифицирован, имеет некие финансовые ограничения. На ivi.ru вообще отсутствует возможность загрузки видео.Лишь возможность бесплатно просматривать некоторые фильмы

18. Внешние носители информации

19. ip - адрес

20. Биткойны