История создания и развития компании Apple

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Apple Inc. американская корпорация, производитель персональных и планше тных компьютеров,аудиоплееров, тел ефонов, программного обеспечения. Один из пионеров.
Advertisements

История компании Apple. Начало Всё начиналось здесь Гараж, в котором Стив Джобс вместе со Стивом Возняком основали Apple Computer inc.
Стивен Пол Джобс – американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, корпорации Apple.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Алматинский Технологический Университет Тема : Величайшие научные открытие (История APPLE) Выполнила:
Стив Джобс Сти́вен Пол Джобс родился 24 февраля 1955, Сан-Франциско, Калифорния Американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера.
IPhone 2G начало революции. iPhone 2G начало революции. Автор: Козлов Илья 10 А класс.
Стивен Пол Джобс. (24 февраля октября 2011) - один из основателей корпораций Apple, Next, Pixar и ключевая фигура в мировой компьютерной индустрии,
Игра СМАРТФОНОВ. Когда мир перестал жить без гаджетов, когда в мечтах у каждого ребенка вместо щенка появились ОНИ, началось противостояние Apple и Samsung,
Выполнил: Лукашик Федор,11 бкласс. Цель: 1.Доказать, что разработки фирмы Apple повлияли на жизнь людей 2.Исследовать секреты успешности отдельного человека.
Кто такой Стив Джобс?. Родился Стивен Пол Джобс в 1955 году 24 февраля в Сан- Франциско. Рос он в приемной семье. С раннего детства любил что-то конструировать,
10.1.
Стив Джобс
Apple Inc. Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии.
Урок-игра «Составление программ на языке программирования Pascal» 9 класс Худайкулова Н.А.
Презентация сделана по статье Светланы Прохоровой « Право в интернете. Соблюдение, защита и нарушение авторских прав в сети Интернет » zaschita-i-narushenie-avtorskih-prav-v-seti-internet.
ПРИНЦИПЫ ФОН НЕЙМАНА АРХИТЕКТУРА ФОН НЕЙМАНА. В 1946 году Д. фон Нейман, Г. Голдстайн и А. Беркс в своей совместной статье изложили новые принципы построения.
Конфликт Apple и Samsung. С 2001 года Samsung поставлял для Apple процессоры и дисплеи для iPod. Все было прекрасно, пока Samsung занимался телевизорами.
М УЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ Выполнили: Удалая А. Трифонов Г. Шипилова А. Тохтобина Н. гр. ПП11-02б.
Стилевое оформление студенческого центра Аудитория
Транксрипт:

История создания и развития компании Apple началась в середине 70-х годов XX ека., когда молодой техник Стив Возняк продемонстрировал приятелю Стиву Джобсу устройство, созданное им. Функции, выполняемые этим устройством, были далеки от современного представления о компьютерах. Оно всего лишь выводило на экран текст с клавиатуры – но для того времени это было серьезным прорывом в науке.

Джобс предложил Возняку попробовать получить доход от его идеи, и в 1976 году компания Apple была официально зарегистрирована, а в 1978 году она выпустила Apple II – прямого продолжателя экспериментальной модели Apple I, дополненного цветным интерфейсом, интегрированной клавиатурой, дисководом и возможностью воспроизведения звука.

Это устройство стало первым компьютером, выпущенным миллионным тиражом и, по признанию современников, открывшим подобным устройствам широкую дорогу на рынок техники.

80-е года стали для компании и годом кризиса, и годом успеха. Так, из-за травмы Возняка и проблем с одним из новых проектов из Apple была уволена значительная часть сотрудников, и дело шло к банкротству компании. Однако в 1984 году был представлен Macintosh 32- разрядный компьютер, один из обязательных символов Apple, имевший успех на протяжении 20 лет.

Впрочем, из разногласий с остальными членами команды, в 1985 из компании уходит Стив Джобс. Как он сам позже заявил, это было лучшее, что с ним могло случиться в тот момент – резкий скачок с позиции главы успешной фирмы до обычного человека заставил его взглянуть на жизнь по-новому.

В середине 90-х годов компанию ожидал затяжной кризис, повлекший за собой миллиардные убытки. Ситуация наладилась с возвращением в компанию Джобса. Вместе с ним вернулись новые идеи, Apple начала осваивать рынки, не связанные непосредственно с компьютерной техникой. За 2000-е годы Apple вывела на рынок серию товаров новой линии: iPod, iPhone, iPad.

Все эти товары почти мгновенно обрели огромную популярность. Сюда же можно отнести онлайн-магазин цифрового контента iTunes Store. Рекорды прибыли и стоимости компании в этот период бились один за другим.

В качестве причин можно назвать многое – инновационность предлагаемых разработок, харизму руководства или удачные рекламные кампании. Так, видеоролик «1984», рекламировавший Macintosh, вызвал настоящий фурор одним только своим слоганом, противопоставляющим Apple целому миру конкурентов. Невероятная смелость и уверенность людей, которые не боялись рисковать, заставляли трудиться целыми сутками себя и подчиненных, сделали свое дело.

В настоящее время популярность, испытываемую Apple, можно сравнить с культовым поклонением. Так или иначе, история создания и развития компании Apple говорит о том, что не может быть ничего невозможного – достаточно лишь приложить соразмерные усилия.

Центр для посетителей Apple Park

17 ноября Apple открыла центр для всех посетителей. Если не учитывать презентацию iPhone X в театре Стива Джобса, это первая часть нового кампуса Apple в Купертино, которая стала доступной общественности.

Внутри работает информационный центр и Apple Store, где, разумеется, есть iPhone X, Apple Watch, макбуки и другие продукты компании. В магазине можно приобрести фирменные футболки с логотипом Apple (от 40 долларов) или лаконичными принтами вроде «Я посетил Apple Campus. Но это всё, что мне разрешено говорить». Особой популярностью пользуются футболки с логотипом Apple в радужных цветах: уже через час после открытия работникам пришлось заполнять пустые полки.

Есть и другая атрибутика для фанатов, в том числе сумки (25 долларов), простые чёрные и белые кепки без надписей (40 долларов), детские боди (20 долларов), коллекционные карточки с изображением продуктов Apple (20 долларов) и маленькие наборы карточек (10 долларов).

В центре выставочной зоны с гаджетами находится трёхмерная модель новой штаб-квартиры Apple. Компания допускает в здание только сотрудников, но на стенде с помощью iPad можно изучить его внутреннее устройство.

С другой стороны есть просторная кофейня, где кроме напитков подают закуски. Вместо меню и кассовых аппаратов несколько iPad. Журналист Mashable рассказал, что при нём некий фотограф попытался ради хорошего кадра встать на стул, но сотрудник Apple попросил его слезть со словами: «Это же стул за тысячу долларов».

С террасы открывается вид на штаб-квартиру Apple и территорию с девятью тысячами деревьев. Центр посетителей работает ежедневно.

Спасибо за внимание!