Презентация на темуВеротерпимость Подготовила Мамедова Медина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Типология религий. Мировые религии.. Вопросы для изучения Исторические формы религий. Политеизм и монотеизм в религиях. Ранние религии (архаичные верования):
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: ХРИСТИАНСТВО ВЫПОЛНИЛА: ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА ГБОУ СОШ 428 ГБОУ СОШ 428 МООР АНАСТАСИЯ. МООР АНАСТАСИЯ.
Религии мира. Рели́гия особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверх ъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения,
Мировая религия ХРИСТИАНСТВО - религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов.
Христианство, Католичество и Протестантизм.. Христианство. Христиа́нство авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных.
Религии. Религия - система взглядов, в основе которых лежит понятие священного, святого.
Будда и Буддизм. Будда,кто же это? Буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления посредством накопления достаточного количества.
РЕЛИГИИ МИРА. Буддизм – древнейшая мировая религия,возникшая в 1 тыс. до н.э в Индии. Основателем буддийской религии был Сиддхартха Гаутама. Буддизм распостранен.
Будда и Буддизм.. Будда, кто же это? Буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления посредством накопления достаточного количества.
Религии мира. Проверка домашнего задания: 1. население планеты составляет … 2. Каков будет ЕП, если Р=10, а С= 15 … 3. Первый тип воспроизводства характеризуется.
Подготовил студент 1 курса Берк Анатолий. Религия- особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных.
Обобщить и систематизировать знания о религии; раскрыть специфические черты религиозного сознания; охарактеризовать основные типы религиозных.
Урок-обобщение КЛАСС 4 Игра проводится по типу телевизионной передачи… Игра проводится по типу телевизионной передачи…
Кто во что верит? Выполнили учащиеся 4 класса МОУ Ореховской СОШ Галичского района Костромской области Учитель: Андреева Н.Н.
Будда и Буддизм.. Будда, кто же это? Буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления посредством накопления достаточного количества.
Христианство Одна из трёх мировых религий Возникло в начале 1 тыс. н. э. на востоке Римской империи, в Юго – Западной Азии. В 1054 г. эта религия раскололась.
Основы мировых религиозных культур учебный курс. В законе Российской Федерации «Об образовании», в президентской образовательной инициативе «Наша школа»,
Вопросы: 1.Что такое этнос? 2. Этнография – это… 3. Как образовался Татарский этнос? 4. Как образовался Калмыцкий этнос? 5. Какая языковая семья в России.
Религии Мира Отешева Айсулу ФФКС и Т 1 курс «Туризм»
Транксрипт:

Презентация на тему Веротерпимость Подготовила Мамедова Медина.

ВЕРОТЕРПИМОСТЬ признание права на свободу религиозного самоопределения; толерантное, уважительное отношение к представителям других верований. Понятие ВЕРОТЕРПИМОСТИ сближается с понятием свободы совести, но не тождественно ему, так как иногда ВЕРОТЕРПИМОСТЬ не включает права человека не исповедовать никакой религии. В более узком смысле ВЕРОТЕРПИМОСТЬ, религиозная терпимость как юридический принцип, означает допущение государством наряду с господствующей религией существования на своей территории религиозных меньшинств, обеспечиваемого соответствующими законами от признания за иноверцами права на отправление культа частным образом до предоставления им всех гражданских прав.

ВЕРОТЕРПИМОСТЬ признание за каждым гражданином права исповедовать любую религию, терпимое отношение к религиозному инакомыслию. Веротерпимость является исторически ранним проявлением толерантности, умения признавать и уважать чужую точку зрения. Он может иметь избирательный характер и распространяться не на все, а только на некоторые религии, тогда как по отношению к другим, а также по отношению к атеизму или иным формам нерелигиозного сознания будет сохранять нетерпимость.

Христианство. Христиа́нство авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа.Христианство самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община, описанных в Новом Завете. Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде арамеоязычного населения Междуречья.

Будди́змучение о духовном пробуждении возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии. Буддизм древнейшая из мировых религий, признанная многочисленными народами с разными традициями. По замечанию Е. А. Торчинова, «Без понимания буддизма невозможно понять и великие культуры Востока индийскую, китайскую, не говоря уж о культурах Тибета и Монголии, пронизанных духом буддизма до их последних оснований.

Исла́м покорность, предание себя [Богу]») самая молодая и вторая по численности приверженцев после христианства мировая монотеистическая авраамическая религия. Число приверженцев более 1,55 млрд человек, проживающих в более чем 120 странах мира. В 28 странах ислам является государственной или официальной религией. Основатель ислама Мухаммед (ум. в 632 году). Священная книга Коран.