Что такое ПАСХА?. Пасха – это главный праздник христиан. Это праздник победы жизни над смертью. Когда-то давно Господь послал на Землю своего сына – Иисуса,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПАСХА – праздник любви, мира, торжества. 15 апреля мы будем встречать христианский праздник – ПАСХА. Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник.
Advertisements

Пасха христианский праздник 5 мая. Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни.
За неделю до Пасхи в воскресенье празднуется празд- ник, иначе называемый Вербным воскресением. Освящение вербы бывает и в сам праздничный день, и накануне.
Пасха - это главный праздник христианского мира. Это победа жизни над смертью! По великой любви к нам, людям, Господь сошёл на землю в образе человека,
Светлое Христово Воскресение. Пасха. Автор: Фролов Алексей ученик 1класса МКОУ «Кормужиханская СОШ»
Пасха. Цель исследования: Узнать почему на Пасху красят яйца? Объект исследования: История возникновения пасхального яйцах. Предмет исследования: Пасхальное.
ДС 264 гр.Сказка Праздник Пасхи
П А С Х А
Пасха – светлый праздник. В христианском календаре самый главный праздник – Пасха.
Пасха – это ожидание весны. Нежные цветы – тюль- паны, нарциссы, гиацинты- украшают наш дом на Пасху. Можно заранее поставить в воду берёзовые и ивовые.
Пасха МОУ «Балыклейская ООШ» Суркова Вера Ивановна.
ПАСХА ХРИСТОВА – в переводе с древнееврейского языка означает « переход », « избавление ». Для встречи Пасхи люди собираются в храмах.
Подготовила: Логопед МБДОУ «Ягодка» М.С.Андреева.
ПАСХА – Светлое Воскресенье. К празднованию Пасхи нужно готовиться заранее. Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху, Светлое Воскресение Христово.
Подготовил: ученик 5б класса Макаренко Андрей Руководитель: учитель ОРКСЭ Бондарчук Н.А.
Детям о Пасхе. Бог – это тот, кто создал этот прекрасный мир, для того, чтобы люди были счастливы.
ПАСХАЛЬНЫЙ БЛАГОВЕСТ Подготовили учителя классов VIII вида МОУ СОШ 5 г. Ржева Тверской области Алексеева Т.Е., Царькова Г.А.
Светлое Христово Воскресение – самый главный христианский праздник. В этот день весь православный мир отмечает Воскресение Иисуса Христа из мёртвых. В.
История и традиции. ПАСХА – это воскресение, оживление, победа жизни над смертью. Воскресение происходит в природе. Как бы ни было холодно зимой, она.
За неделю до Пасхи в воскресенье празднуется праздник, иначе называемый Вербным воскресением. Освящение вербы бывает и в сам праздничный день, и накануне.
Транксрипт:

Что такое ПАСХА?

Пасха – это главный праздник христиан. Это праздник победы жизни над смертью. Когда-то давно Господь послал на Землю своего сына – Иисуса, который должен был научить народ смирению и любви. Христос принес себя в жертву – был распят на кресте. На 3 день после погребения свершилось чудо – Иисус Христос воскрес из мертвых!

Своей смертью, а затем – воскрешением, Он поведал людям, что жизнь не заканчивается смертью. Неизбежный конец жизни приводит к встрече с Богом. Воскрешение – это победа над смертью!

Мы с вами каждый год, в праздник Пасхи, повторяем это чудо – красим яйца. Желтые яйца – символ солнца; Зеленые – символ весны; Красные – символ жизни (крови Бога).

Многие люди любят пасхальные игры. Самая известная игра – «чокаться» (биться) яйцами. Чье яйцо разобьется, тот и проигрывает.

Главное украшение праздничного стола, конечно же, крашенные яйца, пасхальные куличи.

Издавна сложилось так, что люди, поздравляя друг друга, говорят: - Христос воскрес! – говорит один, - Воистину воскрес! – отвечает другой.