§10 "Декларация прав женщины и гражданки", составленная Оливией де Гуж после "Великой" Французской масонской революции, 1791 г. "Декларация прав женщины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Забастовка текстильщиц Т радиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена демонстрацией, которую провели в этот день 1857 года работницы.
Advertisements

Мировой экономический кризис. «Новый курс» Рузвельта.
Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей Весна и женщины похожи.
Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны.
Междунаро́дный же́нский день праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Исторически появился как день солидарности трудящихся.
Давайте заглянем в историю возникновения праздника Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию.
Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей Весна и женщины похожи.
Введенский филиал МБОУ лицея с. Хлевное Пронина Е. М.
Мировой экономический кризис. «Новый курс» Рузвельта.
Бондаренко Татьяна Николаевна зам.директора по воспитательной работе МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска.
Весенний праздник!!!. Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных.
Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали.
Весёлый день 8 марта Травина И.П, учитель математики БОУ «Каменская оош» Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей.
8 марта – международный женский день. Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. В 19 веке о том, что представительницы прекрасного пола имеют.
Бондаренко Татьяна Николаевна зам.директора по воспитательной работе МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска.
Мировой экономический кризис. «Новый курс» Рузвельта.
С душистой веточкой сирени Весна приходит в каждый дом, От всей души Вас поздравляем С Международным Женским днём!
Мировой экономический кризис. «Новый курс» Рузвельта Новейшая история XX век.
Журчат ручьи, слепят лучи И тает лед, и сердце тает. И даже пень в весенний день Березкой снова стать мечтает. Веселый шмель гудит весеннюю тревогу. Кричат.
Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей Весна и женщины похожи.
Транксрипт:

§10

"Декларация прав женщины и гражданки", составленная Оливией де Гуж после "Великой" Французской масонской революции, 1791 г. "Декларация прав женщины и гражданки", составленная Оливией де Гуж после "Великой" Французской масонской революции, 1791 г.

Специфичный « праздник 8 марта » имеет сомнительное происхождение. «Парадная версия» говорит, что в этот день в 1857 году работницы фабрик по пошиву одежды в Нью- Йорке провели демонстрацию против условий труда и низкой заработной платы. Менее отлакированная версия говорит о протестах нью- йоркских «жриц любви». Но привязка к датам имеет и другой характер. Известно, что социалистическое течение в ХIХ- нач. XX вв. поддерживал Ротшильд, поскольку считал его еврейским. « Женский день » был установлен на 2-й Международной конференции социалисток в 1910 году в Копенгагене. Предложение внесла Клара Цеткин: «Я тогда имела определенное намерение создать день революционной мобилизации широких женских масс…». Первые годы Женский день отмечался в различных числах марта, и лишь с 1914 года за ним закрепилась дата 8 марта. Специфичный « праздник 8 марта » имеет сомнительное происхождение. «Парадная версия» говорит, что в этот день в 1857 году работницы фабрик по пошиву одежды в Нью- Йорке провели демонстрацию против условий труда и низкой заработной платы. Менее отлакированная версия говорит о протестах нью- йоркских «жриц любви». Но привязка к датам имеет и другой характер. Известно, что социалистическое течение в ХIХ- нач. XX вв. поддерживал Ротшильд, поскольку считал его еврейским. « Женский день » был установлен на 2-й Международной конференции социалисток в 1910 году в Копенгагене. Предложение внесла Клара Цеткин: «Я тогда имела определенное намерение создать день революционной мобилизации широких женских масс…». Первые годы Женский день отмечался в различных числах марта, и лишь с 1914 года за ним закрепилась дата 8 марта. Барон Альфонс Ротшильд

Пурим - еврейское название (мн. число от слова пур, жребий) – «праздник жребиев или судеб» отмечающий уничтожение 75 тыс. мужчин женщин и детей из элиты Персии. «Празднуется» два дня: 14-го и 15-го месяца Адара (Есф. 9:17-18). В 1909 году, накануне 2-й Конференции социалисток, 15 Адара пришлось на 8 марта. В г.г. в датах Женского дня не было единообразия; но в 1914 г. 8 марта впервые широко отмечалось по всей Европе. Это был выходной день, ближайший перед Пуримом.

Общие черты либерального подхода: свобода личности, индивидуализм; приоритет индивидуальных интересов и ценностей над социальными; приверженность ценностям свободы, равенства прав, терпимости, управления с согласия управляемых, анти патернализма (при различиях в их интерпретации); рационализм, вера в возможность рационального усовершенствования общества Адам Смит ( ) Джефферсон Томас (1743–1826) Общие черты либерального подхода: свобода личности, индивидуализм; приоритет индивидуальных интересов и ценностей над социальными; приверженность ценностям свободы, равенства прав, терпимости, управления с согласия управляемых, анти патернализма (при различиях в их интерпретации); рационализм, вера в возможность рационального усовершенствования общества Адам Смит ( ) Джефферсон Томас (1743–1826) Принцип Laissez-faire

Дэвид Ллойд Джордж ( ) Идеи о мерах борьбы с безработицей, закон о реформе социальной сферы, билль о гомруле для Ирландии; было значительно ограничено право "вето", которое имела палата лордов Идеи о мерах борьбы с безработицей, закон о реформе социальной сферы, билль о гомруле для Ирландии; было значительно ограничено право "вето", которое имела палата лордов

Во время кризиса правительство Гувера, оказывало помощь «большому бизнесу». Пытаясь бороться с нищетой, Гувер убеждал хозяев не увольнять рабочих и не снижать зарплату; Уговаривал благотворителей заботиться об оставшихся без средств американцах. В то же время президент считал, что пособие по безработице лишает американцев мотивации зарабатывать на жизнь. Во время кризиса правительство Гувера, оказывало помощь «большому бизнесу». Пытаясь бороться с нищетой, Гувер убеждал хозяев не увольнять рабочих и не снижать зарплату; Уговаривал благотворителей заботиться об оставшихся без средств американцах. В то же время президент считал, что пособие по безработице лишает американцев мотивации зарабатывать на жизнь.

Ф. Рузвельт сформулировал доктрину « ответственности государства за судьбы своих граждан», создание системы социального обеспечения г. Закон о страховании двух типов - по старости и безработице. Закон о регулировании сельского хозяйства (1938) - поддержание цен на с/х продукцию, выплаты фермерам в счет еще не проданных ими товаров. Пенсионное обеспечение было полностью федеральной программой. Страхование по безработице строилось на федерально-штатной основе. Ф. Рузвельт сформулировал доктрину « ответственности государства за судьбы своих граждан», создание системы социального обеспечения г. Закон о страховании двух типов - по старости и безработице. Закон о регулировании сельского хозяйства (1938) - поддержание цен на с/х продукцию, выплаты фермерам в счет еще не проданных ими товаров. Пенсионное обеспечение было полностью федеральной программой. Страхование по безработице строилось на федерально-штатной основе. F. D. R.

вводил в правительство социалистов, провел либеральные реформы, легализовал рабочие организации, признал право рабочих на забастовки (1901), принял законы о профилактике травматизма, об ограничении детского и женского труда, о конфликтных комиссиях на производстве, о еженедельных выходных, о нормировании ночных смен и т.д.; при принятии нового избирательного закона ввёл всеобщее избирательное право для мужчин (1912), вводил в правительство социалистов, провел либеральные реформы, легализовал рабочие организации, признал право рабочих на забастовки (1901), принял законы о профилактике травматизма, об ограничении детского и женского труда, о конфликтных комиссиях на производстве, о еженедельных выходных, о нормировании ночных смен и т.д.; при принятии нового избирательного закона ввёл всеобщее избирательное право для мужчин (1912), Джованни Джолитти ( )