Презентация тему: «Музыка как вид искусства. Музыка Древних государств» Выполнил ученик 3 класса МБОУ-СОШ 3 г.Аркадака Чуев Егор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок музыки в 7 классе по теме: «Музыка как вид искусства. Музыка Древних государств» Автор: Синкина Ирина Александровна, Синкина Ирина Александровна,
Advertisements

1 2 Временные виды искусства Музыка Литература 3 Пространственные виды искусства Изобразительные Декоративно – прикладные Конструктивные.
История музыки Выполнила Варук Виктория 8 «В» класс.
(греч. musa муза). Музыка вид искусства, который воздействует на человека посредством звуковых образов, отражающих его различные переживания и окружающую.
Проект ученика 2 «2» класса Иващенко Андрея Что такое искусство? Искусством называют умение, мастерство, знание дела. Искусство очень обширно: оно включает.
Искусство Что такое искусство? Искусство – это специфическая форма общественного сознания и человеческой деятельности, которая представляет собой отражение.
Древний Египет конец V тыс. до н.э. – IVв. н.э.. Архитектура Древнего Египта.
Презентация подготовлена учителем МАОУ СОШ 5 Овчинниковой Татьяной Николаевной История возникновения музыки.
1. Что такое искусство? А) часть духовной культуры человечества Б) исторический стиль В) народное творчество.
Особенности культуры Древнего Рима ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО ДРЕВНЕГО РИМА.
Художественное познание.
История музыки Выполнил: Александр Неволин 8 «Б» класс.
КНИГА. СЛОВО И ИЗОБРАЖЕНИЕ. ИСКУССТВО ИЛЛЮСТРАЦИИ 7 класс. Учитель изобразительного искусства Малюкова Е. А.
ВВЕДЕНИЕ В МХК ВИДЫ ИСКУССТВА. КУЛЬТУРА культура: результат материального и духовного развития общества национальная мировая материальная духовная процесс.
МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА Искусство есть извечный символ стремления человечества к добру, истине, совершенству. Т. Манн.
ЧТО ТАКОЕ КУЛЬТУРА?
Высокая степень умения, мастерства в любой сфере деятельности человека искусство.
Совместный проект учителя начальных классов Рядинской Ларисы Николаевны и учеников 3Б класса МБОУ «СОШ 4» г. Новочебоксарска.
Презентация к уроку МХК "Виды искусства"
Транксрипт:

презентация тему: «Музыка как вид искусства. Музыка Древних государств» Выполнил ученик 3 класса МБОУ-СОШ 3 г.Аркадака Чуев Егор

Музыка (греч. musa муза). Музыка вид искусства, который воздействует на человека посредством звуковых образов, отражающих его различные переживания и окружающую жизнь. В отличие от пространственных искусств (живописи, скульптуры, архитектуры), музыка, наряду с хореографией, театром и кино, относится к временным искусствам. Одна из главных особенностей музыки в том, что она реально существует только в исполнении, в живом звучании. Музыка (греч. musa муза). Музыка вид искусства, который воздействует на человека посредством звуковых образов, отражающих его различные переживания и окружающую жизнь. В отличие от пространственных искусств (живописи, скульптуры, архитектуры), музыка, наряду с хореографией, театром и кино, относится к временным искусствам. Одна из главных особенностей музыки в том, что она реально существует только в исполнении, в живом звучании.

Музыка Древнего мира III тыс. до н.э. – первая половина V века н.э. Древний Египет Древняя Греция Древний Рим

Египет Музыканты Музыканты Арфа Арфа Систр Систр Флейта Флейта

Музыка античности Музыку Древней Греции и Древнего Рима принято считать первым историческим этапом европейской музыкальной культуры Музыку Древней Греции и Древнего Рима принято считать первым историческим этапом европейской музыкальной культуры

Особенности музыки Музыка воздействует на человека посредством звуков. Музыка воздействует на человека посредством звуков. Музыка- временной вид искусства. Музыка- временной вид искусства. Музыка в своем становлении и развитии прошла несколько этапов. Музыка в своем становлении и развитии прошла несколько этапов.

Музыка Древних государств Музыка берет свое начало и получает развитие в период Древних государств. Музыка берет свое начало и получает развитие в период Древних государств. Изобразительное искусство и литература древности дают представление о музыкальных инструментах и музыкантах. Изобразительное искусство и литература древности дают представление о музыкальных инструментах и музыкантах. Все попытки воспроизведения музыки Древних государств, всего лишь догадки и предположения современных музыкантов. Все попытки воспроизведения музыки Древних государств, всего лишь догадки и предположения современных музыкантов.

Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!