Выполнил ученик 2 «В» класса МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинска Ергин Андрей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П РЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : « ВОДНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ». Многие ученые считают, что первые живые существа развивались в море. Прошли сотни миллионов лет, прежде.
Advertisements

Организмы в Мировом океане. Каковы условия жизни в водной среде? В воде действует выталкивающая сила организмы не испытывают резких колебаний температуры.
Космическое путешествие. Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и острова,
Киты относятся к отряду млекопитающих, эти животные полностью приспособились к жизни под водой. Киты являются самыми большими животными из всех живых.
Природоведение 5 класс Автор: Буга Ю.В. Практическая работа Практическая работа.
О БИТАТЕЛИ МОРЯ Работу выполнила : ученица 5-3 класс Тельнова Варвара.
ОБИТАТЕЛИ ВОДНОЙ СРЕДЫ Презентацию подготовила Ученица 7 г класса Старкова Арина.
Океан начинается с капли. Водяная планета Большинство из нас думают, что наша планета состоит из твердых пород. На самом деле 71% её поверхности покрыт.
Презентация по географии, биологии "Кто в живет в океане?"
Обитатели морей и океанов. МАОУ «СОШ 64» Ученик 2«а» класса Кутуев Владислав учитель Мосина С.П.
Тритоны Кто в море живёт? Дельфины – семейство китообразных В природе существует 32 вида дельфинов Дельфин Афалина (3-4 метра)
Океаны и их обитатели. Планета Океан Планета Океан Земная жизнь зародилась в воде. Земная жизнь зародилась в воде. Все, что сейчас ползает, бегает и растет.
Гиганты и карлики. 1. Какое животное, обитающее в водной среде, считают самым тяжелым? Как вы думаете, может ли такой гигант обитать в воздушной среде?
Обитатели Тихого Океана Обитатели Тихого Океана. Разнообразие Органического мира Для Тихого океана характерно исключительное разнообразие органического.
Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
Презентацию подготовила Нагорных Л.Н., МОУ Чукреевская СОШ.
Кто под водой живёт В морях и океанах есть своя жизнь.
1 Какие определенные условия нужны животным ? 2 Среди животных, как и среди растений есть …? 3 В зависимости от наличия или отсутствия у животных позвоночника.
Многие живые организмы, живущие в воде, настолько малы, что не способны противостоять течению воды. В результате они перемещаются вместе с водными массами,
МОУ Венгеровская средняя общеобразовательная школа 2 Выполнила: ученица 5Б класса Моисеева Анна Руководитель: учитель географии Климова Е.А.
Транксрипт:

Выполнил ученик 2 «В» класса МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинска Ергин Андрей

Обитатели моря несколько сотен видов животных, растений и одноклеточных организмов, их существование неразрывно связано с морской стихией.

Открытое море – место, где резвятся дельфины и без компаса находят дорогу морские черепахи.

Спустившись под воду можно обнаружить маленькие одноклеточные водоросли, тучи крошечных рачков, стаи рыб и кальмаров, а также целый комплекс обитателей моря живущих в толще воды

Акулы

Акулы существовали на Земле задолго до появления человека.

К настоящему времени известно более 450 видов акул: от глубоководной мелкой, длиной лишь 17 сантиметров, до китовой акулы самой большой рыбы (её длина достигает 20 метров).

Медузы Размеры медуз от 1 см до 2 м в диаметре, а длина щупалец может достигать 35 м! Вес таких гигантов может доходить до 1 тонны! Продолжительность жизни медуз невелика большинство видов живут несколько месяцев, самые крупные виды медуз могут прожить 2-3 года.

Все медузы являются хищниками, так как питаются животной пищей. Добычей большинства медуз являются крошечные организмы мелкие рачки, мальки рыб, рыбья икра. Некоторые виды медуз способны светится в темноте. Медузы приманивают добычу с помощью яркого свечения. Ядовитый секрет медуз настолько мощный, что действует не только на мелкую добычу, но и на животных гораздо крупнее самих медуз.

Дельфины Дельфины - семейство млекопитающих отряда китообразных

морская черепаха В ВОДАХ ТРОПИЧЕСКИХ МОРЕЙ ОБИТАЮТ МОРСКИЕ ЧЕРЕПАХИ. ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ПРИСПОСОБЛЕНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ В ВОДНОЙ СРЕДЕ. САМЫЕ КРУПНЫЕ МОРСКИЕ ЧЕРЕПАХИ – КОЖИСТЫЕ. ИХ ДЛИНА ДОСТИГАЕТ ДВУХ МЕТРОВ, А ВЕС – 600 КИЛОГРАММ.