ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ Выполнила:Чепрасова Вероника!. ЗЕМЛЯ-третья планета Солнечной системы. От СОЛНЦА её отделяет около 150 млн.км.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Планета Земля
Advertisements

Неповторимая планета. Наша планета прекрасна. Космонавты говорят, что из космоса она выглядит как драгоценный камень. Но главная особенность Земли, её.
Тема урока: Уникальность планеты Земля.. Цели урока: С помощью полученных знаний сделать вывод об уникальности планеты Земля; С помощью полученных знаний.
1. Расположение и движение Земли в космическом пространстве: - расстояние от Солнца – 150млн. км - период обращения вокруг своей оси – 24 часа 2. Наличие.
Земля и планеты Солнечной системы Разработала: учитель МОУ «Гимназия 18» г.Магнитогорска Олизаренко Эльвира Николаевна.
"Будь свободен! Просторы Вселенной твой дом изучай!"
Диаметр км Диаметр км Масса 5,98*10 24 кг Масса 5,98*10 24 кг Плотность 5510 кг/м 3 Плотность 5510 кг/м 3 Период вращения 23 ч 56 мин 4,1.
Солнечная система Курсовая работа по природоведению для 5 класса Учителя географии 34 школы Невского района Федоровой Ольги Владимировны.
Земля у нас одна Наша Земля – единственная планета, на которой существует жизнь. Земля очень активна, вулканы и землетрясения постоянно меняют её.
900igr.net Земля у нас одна Наша Земля – единственная планета, на которой существует жизнь. Земля очень активна, вулканы и землетрясения постоянно меняют.
Планеты Солнечной системы.
Земля как планета Выполнила: студентка 3 курса специальности ДОиВ Азнабакиева А.К. Проверила: ст. преподаватель, доктор PhD Ибраева М.К. Министерство образования.
Со́лнечная систе́ма
Презентация Урок - окружающий мир Тема : «Чем земля отличается от других планет ?» Составил : ученик 2 «Б» класса МОУ- СОШ 9 город Аткарск ХОТЯНОВИЧ СТАНИСЛАВ.
Земля. Луна. Луна – это, пожалуй, единственное небесное тело, в отношении которого с древнейших времен ни у кого не было сомнений, что оно движется вокруг.
Тема урока: Цель урока: Сформировать представление об уникальности планеты, как единственной планеты в Солнечной системе, где существует жизнь.
Земная группа планет Солнечной системы 1. Меркурий 2. Венера 3. Земля 4. Марс.
1. Ответьте коротко на вопросы 1.В чем уникальность планеты Земля? 2.Что дает начало всему живому на Земле? 3.Каково значение воды на Земле? 4.Что помогает.
Тема урока: «Уникальная планета Земля» Цель: углубить и развить знания о Земле. Задачи: 1. формировать знания об особенностях нашей планеты, обеспечивающих.
Солнце – газовый шар, на 72% состоящий из водорода, остальную часть составляет гелий. Диаметр Солнца = км. Солнце – это огромная атомная печь,
Транксрипт:

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ Выполнила:Чепрасова Вероника!

ЗЕМЛЯ-третья планета Солнечной системы. От СОЛНЦА её отделяет около 150 млн.км.

Так выглядит наша ЗЕМЛЯ на снимке, сделанном из космоса. Голубой- это цвет океанов, морей и озёр. Белый- это цвет облаков. Коричневый- это цвет суши. Диаметр ЗЕМЛИ км.

Земля состоит из трёх разных слоёв: 1. Земная кора. 2.Мантия. 3.Ядро.

ЗЕМЛЯ постоянно вращается вокруг своей оси. Полный оборот она совершает за 24 часа, то есть за сутки. Из-за этого вращения происходит смена дня и ночи.

ЗЕМЛЯ,как и все планеты,движется вокруг СОЛНЦА. Полный оборот вокруг СОЛНЦА ЗЕМЛЯ совершает за 365 дней, то есть за год. Из-за этого вращения происходит смена времён года.

У ЗЕМЛИ всего один природный спутник- ЛУНА. Луна делает полный оборот вокруг ЗЕМЛИ за месяц. В это время меняется её облик. Этот процесс называется сменой фаз ЛУНЫ.

ЗЕМЛЯ- единственная планета во вселенной, где существует жизнь. Первая особенность, благодаря которой на ЗЕМЛЕ возможна жизнь- это ОПТИМАЛЬНЫЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ. Среднее расстояние от ЗЕМЛИ до СОЛНЦА-149,5 млн.км. Именно такое, не большее и не меньшее, расстояние позволяет нашей планете не перегреваться и не замерзать.

Вторая особенность- АТМОСФЕРА ЗЕМЛИ. ЗЕМЛЮ, как покрывалом, окутывает слой воздуха,благодаря которому мы можем дышать и жить. Это кислород, которым дышат живые существа и углекислый газ, необходимый для питания растений.

Третья особенность- ВОДА. Только ЗЕМЛЯ обладает огромными запасами воды. Вода входит в состав всех живых организмов.

Четвёртая особенность- ПОЧВА. Только наша планета имеет почву (верхний плодородный слой земли) Почва содержит вещества, необходимые для роста и развития растений.

На нашей планете есть высокие горы и жаркие пустыни,бескрайние океаны и покрытые вечными льдами полярные районы. Наша ЗЕМЛЯ прекрасна, уникальна и удивительна! Она живёт, дышит, вращается. Она самая лучшая из планет! Суперпланета!