Основные понятия об этикете Автор: Цветущая Полина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Англию и Францию называют обыкновенно : " классическими странами этикета ". Однако, родиной этикета назвать их никак нельзя. Грубость нравов, невежество,
Advertisements

Этикет «Манеры до некоторой степени указывают на характер человека и служат внешней оболочкой его внутренней природы» Шелгунов Николай Васильевич.
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ОБ ЭТИКЕТЕ Провела учитель МКОУ БООШ 2 Шевченко Т. П.
Культура Эпохи Возрождения. Эпоха Возрождения. (Renaissance), эпоха интеллектуального и художественного расцвета, который начался в Италии в 14 веке,
Страны мира КИТАЙ ГЕРМАНИЯ ИСПАНИЯ Англия Израиль.
ГЕОГРАФИЯ Страны мира КИТАЙ ГЕРМАНИЯ ИСПАНИЯ Англия.
Города Германии.
В какой стране города стали возникать или возрождаться раньше всего? Италия Англия Франция.
Труженики тыла Забайкалья
В 1848 – 1849 гг. во многих странах Европы вспыхнули новые буржуазные и национально - освободительные революции. Они охватили Францию, ряд германских.
Эпоха возрождения. Эпоха Возрождения Это особый период в европейской истории, когда средневековье уже исчезала и ему на смену шло Новое время. Это период.
Образование сословно-представительных органов в европейских странах Страна Время образованияСословно- представительный орган Испания (Кастилия)1188 г.Кортесы.
План: 1)Общая характеристика Средневековья. 2)Понятие Новое время. 3) Периоды Нового времени.
Традиционно принято считать, что странами- родоначальницами этикета являются Англия и Франция, но уклад жизни в этих странах в то время был таков, что.
Внутриполитическое устройство В XVIII веке внутриполитическое устройство большинства стран Европы сохраняли средневековые черты. Главной формой правления.
История международных отношений в Средние века. Периодизация средних веков: 1) Раннее средневековье время формирования феодального способа производства,
От традиционного общества к обществу индустриальному. Вводный урок.
Слово происходит от итал. «непривычный, варварский, варвары» (к историческим готам этот стиль отношения не имеет), и сначала использовалось в качестве.
Проверочная работа по культуре 17 в. Назовите произведения и их авторов.
Гуманизм Определение Возникновение Объект Предмет Задачи Цели.
Транксрипт:

Основные понятия об этикете Автор: Цветущая Полина

Зарождение этикета Всем известно, что Англию и Францию часто называют « классическими странами этикета ». Однако родиной этикета назвать их никак нельзя, так как еще в XV в. В них отмечались поклонение грубой силе, невежество и т. п. Нравы В Германии и других европейских странах были не лучше. На фоне других стран выигрывала лишь Италия. Облагораживание нравов в итальянском обществе началось в XIV в. В этот период человек переходил от феодальных нравов к духу нового времени, и этот переход начался в Италии раньше, чем в других странах.

Понятия об этикете

Виды этикета Виды этикета

Речевой этикет

Деловой этикет Деловой этикет