Министерство Внутренних Дел Машниной Дарьи 23 П. СТРУКТУРА Милиция состоит из: 1) криминальной милиции, 2) милиции общественной безопасности; 3) иных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Защита прав человека в государстве: Защищать права человека в государстве помогает судебная система(состоит из судов, рассматривающих гражданские, уголовные,
Advertisements

ПРАВА ОРГАНОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН.
Осуществляется с помощью применения юридических мер воздействия Осуществляется строго в соответствии с законодательством Осуществляется в определенном,
Правоохранительные органы. Правоохранительные органы Правоохранительные органы это органы, осуществляющие правоохранительную деятельность, обладающие.
Правоохранительные органы. ТЕМА: «понятие,признаки,задачи и направления правоохранительной деятельности» Выполнил: Хноев Д.Ж Группа:Д-102.
ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ. Выполнил: Якушев М.Д.
Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет международных отношений Кафедра «Таможенное дело» Магистерская.
Министерство внутренних дел Российской Федерации.
План-конспект урока по обществознанию (7 класс) по теме: Презентация и конспект урока на тему: "Кто стоит на страже закона"(7 класс, обществознание)
МИЛИЦИЯ: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ Авторы проекта: Бондаренко Л.Д.учитель истории Бамбурова Оксана ученица 9 б кл. Бамбурова Оксана ученица 9 б кл.
Право и правопорядок.. ЧТО ТАКОЕ ПРАВОПОРЯДОК? ПРАВОПРОЯДОК – это закреплённый правовыми нормами особый режим поведения людей. ЗАКОННОСТЬ – политико-правовой.
Кто стоит на страже закона?. План урока: На страже закона На страже закона Суд осуществляет правосудие Суд осуществляет правосудие Милиция(ППС, МОБ, ГИБДД.
1.Структура и виды государственной службы в России. 2. Гражданская государственная служба. 3. Военная служба. 4. Правоохранительная служба.
Правоохранительные органы РФ Правоохранительные органы – это органы, которые осуществляют правоохранительную деятельность, т.е. такую деятельность, которая.
Выполнила презентацию студентка 21 группы Ипкаева О.О.
Право и правопорядок. Антонина Сергеевна Матвиенко.
СВЕДЕНИЯ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ОВД ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ,5% 2014 г г. РОСТ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ кражи +27,1% мошенничества +47,9%
ПРОКУРАТУРА РФ
Весенняя школа «Молодёжь против коррупции» Ялта, Украина Задачи оперативно-розыскной деятельности: поиск и фиксация фактических данных о: противоправных.
Транксрипт:

Министерство Внутренних Дел Машниной Дарьи 23П

СТРУКТУРА Милиция состоит из: 1) криминальной милиции, 2) милиции общественной безопасности; 3) иных подразделений, создаваемых для выполнения задач милиции по решению Министра внутренних дел, если иное не определено Президентом Республики Беларусь (статья 14 Закона Республики Беларусь «Об органах внутренних дел Республики Беларусь»). В состав криминальной милиции входят подразделения: - уголовного розыска; - по борьбе с экономическими преступлениями; - по наркоконтролю и противодействию торговле людьми; - по борьбе с коррупцией и организованной преступностью; - другие подразделения, необходимые для осуществления деятельности криминальной милиции (ст.15 Закона Республики Беларусь «Об ОВД Республики Беларусь»). По решению Министра внутренних дел могут создаваться также межтерриториальные подразделения криминальной милиции (кроме специальных подразделений по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, создаваемых в порядке, определяемом Президентом Республики Беларусь). В состав милиции общественной безопасности входят: - оперативно-дежурные службы; - служба участковых инспекторов милиции; - инспекция по делам несовершеннолетних; - строевые подразделения (ППСМ, ОМОН); - государственная автомобильная инспекция; - дорожно-патрульная служба;

ЗАДАЧИ Основными задачами органов внутренних дел и как ее составляющей – милиции, согласно статье 2 Закона Республики Беларусь, являются: 1. защита жизни, здоровья, чести, достоинства, прав, свобод и законных интересов граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства от преступных и иных противоправных посягательств, обеспечение их личной и имущественной безопасности, защита прав и законных интересов организаций от преступных и иных противоправных посягательств в соответствии с компетенцией органов внутренних дел; 2. защита интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; 3. защита собственности от преступных и иных противоправных посягательств; 4. профилактика, выявление, пресечение преступлений и административных правонарушений, производство дознания по уголовным делам, ведение административного процесса в соответствии с их компетенцией; 5. розыск обвиняемых, местонахождение которых неизвестно, лиц, скрывающихся от органов, ведущих уголовный процесс, лиц, уклоняющихся от отбывания наказания или иных мер уголовной ответственности, без вести пропавших и других лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, установление лиц, совершивших преступления, лиц, подлежащих привлечению к административной ответственности, в соответствии с компетенцией органов внутренних дел; 6. организация исполнения и отбывания наказания и иных мер уголовной ответственности, административных взысканий в соответствии с компетенцией органов внутренних дел; 7. участие в реализации государственной политики в области гражданства, миграции и регистра населения; 8. оказание в пределах компетенции органов внутренних дел на условиях и в порядке, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, помощи гражданам, государственным органам, общественным объединениям и иным организациям в реализации их прав и возложенных на них обязанностей. На органы внутренних дел законодательными актами Республики Беларусь могут быть возложены иные задачи.

В состав внутренних войск входят : орган военного управления специальные милицейские соединения и воинские части соединения и воинские части по охране особо важных государственных объектов и специальных грузов соединения и воинские части специального назначения учреждения и воинские части по обеспечению деятельности внутренних войск учреждения образования, осуществляющие подготовку кадров по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для внутренних войск, учебные воинские части.

ВОЗГЛАВАЛЯЕТ Общее руководство органами внутренних дел осуществляет Президент Республики Беларусь, а также Совет Министров Республики Беларусь в пределах полномочий, делегированных ему Президентом Республики Беларусь. Непосредственное руководство органами внутренних дел осуществляет Министр внутренних дел. Руководство Министром внутренних дел в соответствии с указом Президента Республики Беларусь от 11 мая 2012 года назначен генерал-лейтенант милиции Игорь Анатольевич Шуневич.

Я просто хочу спать………….аааааааааа