РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 6 «А» КЛАССА АТАНЕСЯН АРТУР Прямое развитие животных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шевцова С.А. Автор: Шевцова С.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 49 г. Волгограда.
Advertisements

Выполнила Переведенцева Н.Н.учитель естествознания и географии ОГОУ Вичугская школа VIII вида.
Открытый урок по биологии Размножение и развитие лягушки. Размножение и развитие лягушки. Учитель: Шиляева Вера Анатольевна.
Лягушки Выполнил: Чекин Иван ученик 7 Д класса. Удивительные создания Лягушки – это удивительные создания. Они живут не только в воде, но и на суше. Именно.
ЧУДЕСНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ ЛЯГУШКА papa-vlad.narod.ru.
Исследование Исследование РАЗВИТИЕ ГОЛОВАСТИКОВ РАЗВИТИЕ ГОЛОВАСТИКОВ ЛЯГУШКИ ЛЯГУШКИ.
Выполнила воспитатель высшей квалификационной категории Верниковская Т.В.
Открытый урок по биологии Размножение и развитие земноводных. Размножение и развитие земноводных. Учитель: Надежда Борисовна Фокина.
Почему саламандра в огне не горит, в воде не тонет? Выполнил: Кудряшов Камиль, ученик 2 «А» класса МОУ СОШ6 г.Георгиевска Руководитель: Тишина Е.А
РАЗМНОЖЕНИЕ, РАЗВИТИЕ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЗЕМНОВОДНЫХ Разработал: Учитель биологии МОУ «Первомайская СОШ» Истринского района, МО Лесонен Петр Петрович.
Размножение и развитие животных Урок окружающего мира в 3 классе.
Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
Развитие земноводных Группа « Детский сад». Хор амфибий, раздающийся из пруда, служит прелюдией к брачной активности, призывом ко всем особям данного.
Постэмбриональное развитие. Постэмбриональное развитие – это развитие, которое начинается с момента выхода из яйцевых оболочек (личинки или организма),
ТЕСТОВАЯ РАБОТА ЗЕМНОВОДНЫЕ. I. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ 1. Лягушки дышат 1) трахеями 2) кожей и жабрами 3) кожей 4) лёгкими.
Тесты по теме «Земноводные». К какому классу относят животное, изображенное на рисунке? 1)Пресмыкающиеся 2)Костные рыбы 3)Млекопитающие 4)Земноводные.
Насекомые Яйцо личинкакуколкабабочка яйцоличинка взрослое животное.
Бесхво́стые (лат. Anura, или лат. Salientia, или лат. Ecaudata) крупнейший отряд земноводных, насчитывающий более 5600 (по другим данным около 2100) видов.
Прямое постэмбриональное развитие Прямое развитие свойственно человеку и другим млекопитающим, птицам, пресмыкающимся, некоторым насекомым. В развитие.
ЗЕМНОВОДНЫЕ. Кто относится к земноводным? Это такие животные, которые часть жизни проводят на суше, а часть в воде Лягушки Жабы Тритоны Саламандры Червяги.
Транксрипт:

РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 6 «А» КЛАССА АТАНЕСЯН АРТУР Прямое развитие животных

Развитие, при котором новорожденный организм похож на взрослое животное, называют прямым.

Цыпленок, только что вылупившийся из яйца, покрыт пухом и уже через несколько часов начинает бегать и самостоятельно питаться. Взрослым он станет через год.

Животный организм определенное время развивается в теле матери или яйце. Поэтому мы можем наблюдать за развитием животных только с момента их рождения.

У лягушек непрямое развитие начинается с появления из икринки головастика Он также не похож на взрослое животное. Головастик дышит жабрами, живет только в воде. Сначала у него совсем нет конечностей, однако есть хвост, с по­мощью которого он двигается. Со временем появляются задние конечности, потом отрастают передние. Хвост укорачивается и к моменту выхода животного на сушу совсем исчезает. Вместо жабр формируются легкие, которыми животное дышит на суше.

Спасибо за внимание