- это некий новый объект, который отражает существенные особенности изучаемого объекта, процесса или явления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моделирование как метод познания. Модель -упрощенное представление о реальном объекте, процессе или явлении, которое отражает его существенные свойства.
Advertisements

Учитель информатики Мосеевской ООШ Сайфуллина Р.К.
Классификация моделей Изучив эту тему, вы узнаете Что может служить основанием для классификации моделей; Как классифицируются.
Моделирование как метод познания.. Модели позволяют представить в наглядной форме объекты и процессы, недоступные для непосредственного восприятия. Модели.
-упрощенное представление о реальном объекте, процессе илиявлении, которое отражает его существенные свойства -процесс построения моделей дляисследования.
МОДЕЛИРОВАНИЕ КАК МЕТОД ПОЗНАНИЯ. МОДЕЛЬ - Упрощенное представление о реальном объекте, процессе или явлении, которое отображает его существенные свойства.
Модель - это новый объект, отличный от исходного, который обладает существенными для целей моделирования свойствами и в рамках этих целей замещающий исходный.
Люди издавна используют моделирование для исследования объектов, процессов, явлений.
Люди издавна используют моделирование для исследования объектов, процессов, явлений.
Моделирование и формализация 1. Моделирование – это метод познания, состоящий в создании и исследовании моделей. Модель – это упрощённое представление.
Моделирование и модернизация Выполнили: Прач Мария, Борисова Виктория.
Моделирование как метод познания. МОДЕЛЬ И МОДЕЛИРОВАНИЕ Модель - это упрощенное представление о реальном объекте, процессе или явлении, которое отражает.
Моделирование как метод познания. Игрушки Карта Глобус Модель молекулы Игровая компьютерная приставка Что они заменяют? Для чего человек создал эти объекты?
Модель - это новый объект, отличный от исходного, который обладает существенными для целей моделирования свойствами и в рамках этих целей замещающий исходный.
Классификация моделей Область исполь- зования С учетом фактора времени Отрасль знаний Способ представления Материаль- ные Информационные Знаковая Вербаль-
Учебная : сформировать понятие модели, формализации, изучить основные виды моделей, их назначение и свойства. Развивающая : развитие исследовательской.
Модели позволяют представить: объекты в наглядной форме; и процессы, недоступные для непосредственного восприятия Один и тот же объект может иметь множество.
Тема урока: «Виды информационных моделей» Автор: Коджамонян Оксана Игоревна Должность: учитель информатики Место работы: МБОУ СОШ 30 пос.Молодёжного Белореченского.
Учитель информатики МОУ «Гимназия 5» г. Саратова Погожева Ольга Александровна Классификация моделей (по Н.В. Макаровой)
СОДЕРЖАНИЕ 1. Модели объектов и процессов. Модели объектов и процессов 2. Классификация моделейКлассификация моделей 3. Основные этапы моделированияОсновные.
Транксрипт:

- это некий новый объект, который отражает существенные особенности изучаемого объекта, процесса или явления

ã ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ã УЧЕТ В МОДЕЛИ ВРЕМЕННОГО ФАКТОРА (ДИНАМИКА) ã ОТРАСЛЬ ЗНАНИЙ ã СПОСОБ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МОДЕЛЕЙ

УЧЕБНЫЕОПЫТНЫЕИГРОВЫЕ НАУЧНО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ИМИТАЦИОННЫЕ

СТАТИЧЕСКИЕ ДИНАМИЧЕСКИЕ

МАТЕРИАЛЬНЫЕИНФОРМАЦИОННЫЕ ЗНАКОВЫЕ ОБРАЗНЫЕ

ã ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ã СЛОВЕСТНЫЕ ã МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ã СТРУКТУРНЫЕ ã ЛОГИЧЕСКИЕ ã СПЕЦИАЛЬНЫЕ ã КОМПЬЮТЕРНЫЕ И НЕКОМПЬЮТЕРНЫЕ

- это метод познания, состоящий в создании и использовании моделей