М ЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ Олеся Оганесова 12.б. Контрацепция – это предохранение от зачатия. Чаще всего выделяют следующие виды контрацепции: биологические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Контрацепция Каждый выбирает для себя. Выбираем тоже - как умеем. Ни к кому претензий не имеем. Каждый выбирает для себя!
Advertisements

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства.
Барьерные методы контрацепции Выполнили: Студенты 443 ОМ Сагенов А. Нурбаева А. Аккаев А.
Презентация На тему: «Химическая контрацепция». Выполнила Студентка 304 группы По специальности: «Сестринское дело» Кардашина Марина Преподаватель Тимербаева.И.А.
Аборт и его профилактика. Контрацепция. Амбулаторное отделение(подростковое) БУ «Президентский перинатальный центр» 2011год.
ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ О КОНТРАЦЕПЦИИ ? Ежегодно в мире вследствие осложнений после абортов умирает женщин! 3 из 10 беременностей в Казахстане заканчивается.
1 Спермициды. 2 Определение: Химические элементы (обычно ноноксинол-9), которые инактивируют или убивают сперматозоиды Типы: Аэрозоли (пены) Вагинальные.
Карагандинский Государственный Медицинский Университет Кафедра акушерства и гинекологии На тему «Спермициды». Подготовила: ст гр. Айдарбекова В.С.
Выполнила: студентка 403 группы лечебного факультета Матвеева Е.В. Преподаватель: асс. Воронцова Н.А. Методы контрацепции в период лактации Оренбург -
Выполнила: Герасимова Любовь Факультет: стоматологический Курс: 3 Группа: Проверила: Елекенова А.Б. Алматы, 2013 КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова Кафедра.
Подготовила ученица 11 а Александра Дрожжина. Прерванный половой актКалендарный методТемпературный метод.
СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ КОНТАЦЕПЦИИ Позорное лидерство России: 1 место в мире по количеству абортов 1 место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Планирование семьи. широкий комплекс медико- социальных мероприятий, направленных на охрану репродуктивного здоровья женщины и обеспечение рождения желанных.
Могут ли современные средства контрацепции защитить на 100% от болезней, передающихся половым путем? Донецкая ОШ 97 Презентацию подготовили: уч-ся 9Б класса.
Работу выполнили : Попова Кристина и Кондратенко Мария 16 группа.
Факторы и условия оплодотворения дней 18 час рН 7,5 - 8,0 Количество сперматозоидов Зрелая яйцеклетка Подвижность сперматозоидов Время встречи 1.
Выполнила: Воровская С. Группа 4-А. * Противозачаточные таблетки (более научно оральные контрацептивы) это один из наиболее широко используемых в мире.
Выполнила: Нурбаева Феруза Группа: ОМ Проверила: Нугманова М. И. КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. С. Д. АСФЕНДИАРОВА.
Контрацепция: защита женского здоровья и не только… L/KCA, WH /03 05.
Транксрипт:

М ЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ Олеся Оганесова 12.б

Контрацепция – это предохранение от зачатия. Чаще всего выделяют следующие виды контрацепции: биологические («календарный метод») барьерные (презерватив, влагалищная диафрагма и шеечный колпачок) химические (мази, крема, гели, свечи) внутриматочные (спираль) гормональные (таблетки) хирургические(стерилизация).

Б ИОЛОГИЧЕСКИЙ МЕТОД Основанные на знании физиологии женщины – наиболее безопасные и наименее эффективные из всех существующих. Различают 2 основные их разновидности: вычисление "безопасных дней" и метод прерванного полового акта.

Б АРЬЕРНЫЙ МЕТОД Основан на использовании средств, механически предотвращающих проникновение сперматозоидов в полость матки и маточные трубы. К ним относятся презервативы, влагалищные диафрагмы и шеечные колпачки

Х ИМИЧЕСКИЙ МЕТОД Основаны на использовании спермицидов – веществ, убивающих сперматозоиды. Спермициды выпускаются в форме различных мазей, кремов, гелей, свечей, которые вводят во влагалище не ранее 1 часа и не позднее 10 минут перед сношением.

В НУТРИМАТОЧНЫЙ МЕТОД Основан на введении в полость матки различных устройств, затрудняющих контакт сперматозоидов с яйцеклеткой. Самая популярная имеет форму спирали.

Г ОРМОНАЛЬНЫЙ МЕТОД Гормональные препараты имеют высокую эффективность. Наиболее распространенными являются таблетки для приема внутрь. Так же существуют инъекционные препараты и подкожные имплантаты.

Х ИРУРГИЧЕСКИЙ МЕТОД Стерилизация заключается в перевязке маточных труб у женщин или семенных канатиков у мужчин. Метод обладает практически 100% эффективностью, но в большинстве случаев необратим.

А ВАРИЙНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ Аварийная контрацепция необходима, чтобы помочь избежать нежелательной беременности в случае, если другие методы контрацепции не были использованы до полового акта. Подобный метод защиты считается эффективным, но влечет за собой много побочных эффектов, поэтому не рекомендуется для постоянного использования и как основной вариант контрацепции.

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ