МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное автономное образовательное Учреждение высшего профессионального образования «ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ценностные проявления в отношении делинквентного поведения у подростков
Advertisements

Выполнила: Рысбек кызы Нурайым Студентка группы МП 1-15 Проверила: Муратбекова А.М. ГОМОФОБИЯ В КЫРГЫЗСТАНЕ.
"Этические основы социальной работы с инвалидами"
СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ОО «АМУЛЕТ» 2010.
«Профессионально – этические основы социальной работы» На тему : «Досуговое времяпрепровождение молодежи» МИНОБРНАУКИ РФ Федеральное государственное автономное.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
МИНОБРНАУКИ РФ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» Институт философии.
НАШИ ПАРТНЕРЫ Медицинский Центр Доктор Ли МЫ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!
Министерство общего и профессионального образования Свердловской области ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико- технологический колледж» КУРСОВАЯ РАБОТА.
СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТАНОВЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО РЫНКА Выполнила: студентка 2 курса Специальность Социальная работа Кондрамашина Жанна Николаевна.
Министерство образования Московской области Государственное бюджетное образовательное учреждения высшего профессионального образования Московской области.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Особенности и взаимосвязь государственной гражданской службы с госслужбой иных видов и муниципальной службой Министерство образования и науки Российской.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Общая характеристика проблемы толерантности и экстремизма в современном обществе Организация системы профилактической работы по формированию толерантного.
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗДОРОВЬЯ И БОЛЕЗНИ Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное.
Стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025 года Утверждена распоряжением Правительства РФ от 29 мая 2015 г. 996-р Воспитание детей – стратегический.
Инструктивно-методическое письмо «Психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации Федерального.
Транксрипт:

МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное автономное образовательное Учреждение высшего профессионального образования «ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» Институт философии и социально-политических наук Кафедра социальных технологий Презентация на тему: «Положение ЛГБТ-сообщества в России. Современная действительность» Выполнила: Студентка группы 3.5 Направления социальная работа Козаева Аэлика Проверил: Преподаватель кафедры социальных технологий Давыденко Денис Вячеславович

ЛГБТ аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Термин призван подчеркнуть разнообразие «сексуальности и гендерной идентичности на основе культуры» и используется для обозначения гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей.

В последнее время проблема правового регулирования статуса сексуальных меньшинств в России является, достаточно актуальной. Преступления против ЛГБТ становятся частым явлением и подвержены определенному разнообразию.

В исследовании, проведенном Российской ЛГБТ-сетью, выявлены значительные цифры, описывающие опыт переживания физического и психологического насилия в связи с сексуальной ориентацией. Из всех 3759 опрошенных

Социолог Александр Кондаков подготовил исследование "Преступления ненависти против ЛГБТ в России". Для подсчета количества преступлений ненависти против ЛГБТ в России использовались данные двух источников текстов судебных решений: ГАС «Правосудие» и системы «Рос Правосудие». Среди этих текстов обнаружено 250 приговоров первой инстанции по преступлениям на почве ненависти.

Гетерогенность сообщества, в котором каждый человек имеет ряд индивидуальных характеристик и особенностей Нарастающая социокультурная и политическая обстановка, характеризующееся высоким уровнем гомофобии и транс фобии Почти полное отсутствие литературы и специализированных курсов по работе с данной категорией населения для социальных работников Особенности социальной работы с ЛГБТ-сообществом и людьми, практикующими однополые сексуальные отношения, обусловлены рядом факторов:

Российская ЛГБТ-сеть – крупнейшая и единственная межрегиональная ЛГБТ- организация в России, имеющая отделения в 14 регионах. Сеть была основана в апреле 2006 года. Организация содействует обеспечению равных прав и уважению человеческого достоинства независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Правозащитники из общественного движения «Российская ЛГБТ-сеть» опубликовали доклад о фактах преследования и пыток гомосексуалов в регионе Северного Кавказа. Люди, попавшие в Чечне под преследования из-за своей сексуальной ориентации, а так же заключённые в «Секретные тюрьмы» выходили на контакт по разным каналам.

Телефоны задержанных намеренно были оставлены включенными: и все мужчины, которые на них звонили, тут же попадали в «паутину» массовой кампании за сексуальную чистоту Чечни. Их также незаконно задерживали, избивали, пытали током и, в лучшем случае, выпускали за огромный выкуп.

В России группа людей, относящих себя к сексуальным меньшинствам, имеют общую неудовлетворённую потребность в защите прав человека, признании гражданских прав. Они нуждаются в облегчении доступа к медицинским, юридическим и социальным услугам.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Козаева Аэлика