Терроризм – это самое злобное, самое гнусное преступление на земле. Слово «террор» переводится на русский язык как «ужас», «страх».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Терроризм – угроза обществу. Террор – это страх, ужас, горе!
Advertisements

3 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ Ганина Т. Н. гр. сирот.
В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом « О днях воинской.
РОССИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРА тематический вечер, посвященный трагическим событиям в г. Беслан.
Трагедия Беслана. 1 сентября 2004 года Группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах и захватила школу номер.
Молодежь против терроризма. Что такое терроризм? Терроризм (от латинского «terror»- страх, запугивание)- это метод, которым организованная группа стремится.
Терроризм – угроза обществу. Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас.
3 сентября 2014 года День солидарности в борьбе с терроризмом, посвящённый 10-й годовщине трагических событий в г.Беслане в МБОУ СОШ 12.
Открытый классный час Тема: «Терроризм: его истоки и последствия»
Основная угроза XXI века. Терроризм политика, основанная на систематическом применении террора. Несмотря на юридическую силу термина « терроризм », его.
ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА Цели: 1. Довести до обучаемых сущность экстремизма и его крайней формы – терроризма, причины их возникновения.
Терроризм – угроза обществу ГКОУ «Новоданухская СОШ Гумбетовского района»
Трагедия Беслана. 1 сентября 2004 года Группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах и захватила школу номер.
Террористический акт в Беслане Захват заложников в школе 1 города Беслана (Северная Осетия) был совершён террористами утром 1 сентября 2004 года во время.
Беслан в наших сердцах 1 сентября 2004 года. Терроризм- глобальная проблема человечества Террор – слово латинского происхождения, что означает - страх,
Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 06 июля 2005 года. Она связана с трагическими.
Терроризм ТЕРРОРИЗМ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ (ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, РАЗРУШЕНИЯ, ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ, УБИЙСТВА И ПРОЧ.) ПРОТИВ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ, А НЕ ВОЕННЫХ,
ТЕРРОРИЗМ. Терроризм политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова « террор » (лат. terror страх, ужас) являются слова «
Памяти жертв в Беслане посвящается Березовская СКОШИ Выполнили: Колпакова М. С., учитель Коншевец Д. А., учитель.
Транксрипт:

Терроризм – это самое злобное, самое гнусное преступление на земле. Слово «террор» переводится на русский язык как «ужас», «страх».

Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас.

Совершая преступления, террористы выбирают такие безопасные для себя места, как больницы, школы, театры, концертные площадки, вокзалы, рынки.

Теракты 11 сентября в США погибших.

Беслан. Россия. 335 погибших

Boeing 747 Air India. 329 погибших

Атака Боко-Харам в Нигерии. Более 300 погибших

Теракт над Локерби. 270 погибших

Теракты в Бомбее. Индия. 257 погибших

Самолет A321 "Когалымавиа". 224 погибших

Теракты в Париже (Франция) 2015 год

«Альфа» и «Вымпел»

В борьбе против терроризма объединились все государства и народы – это одна из глобальных проблем XXI века.

3 сентября в России вспоминают жертв терроризма.

Вопросы: 1) В честь какого теракта, сделали день памяти 3 сентября? 2) Кто такие террористы? 3) В каком году был абсолютный рекорд – 85 тыс человек жертв?

Ответы: 1) Этот день приурочен к трагическим событиям в Беслане в 2004 году, когда в результате беспрецедентной по своей жестокости атаки боевиков погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети. 2) Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. 3).В 2014 был абсолютный рекорд – 85 тыс человек жертв.