ТЕМА :Microsoft Office Publisher 2003 Выполнил :студент 2 курса Белев Александр

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОПРОСЫТемаСтавки Пакет Microsoft Office Элементы Microsoft Publisher Microsoft Office Publisher Web
Advertisements

Автор: Горбатовская И.Л. Создание WEB-страницы в программе Microsoft Publisher.
Publisher 2007 НАСТОЛЬНАЯ ИЗДАТЕЛЬСКАЯ СИСТЕМА ПАКЕТА MICROSOFT OFFICE Для запуска: Пуск ВСЕ ПРОГРАММЫ Microsoft Office Publisher 2007.
Основи створення компютерних публікацій (3 год.).
Публикация данных в Интернет. MS Office Publisher Выполнили: Носкова Н.А. Кравчук М.Б. Кравчук М.Б. Научный руководитель: Ильина О.П.
Офисные программы. Широкие возможности создания документов (современные текстовые редакторы сопоставимы по своим возможностям с профессиональными издательскими.
Презентация на тему: Прикладные программы для настольных издательских систем Microsoft Office Publisher Составил: Ревнивцев М.В Преподаватель: Кленина.
Текстовый редактор Microsoft Word. Microsoft Word Tекстовые редакторы Word фирмы Microsoft содержат практически все современные технологии. Не только.
ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР Word. Текстовый редактор Word программа создания, редактирования, форматирования, сохранения и печати текстовых документов, проверки.
Создание первой презентации Советы бывалого. Действия со слайдами и текстом Мастер автосодержания В мастере имеются шаблоны объектов, содержащие текст.
Основные возможности MS ACCESS. CУБД Access - Представляет из себя программное средство, при помощи которого можно создать многотабличную реляционную.
Подготовила: Сембиева Алия Подготовила: Сембиева Алия Группа: 105 Группа: 105 Факультет: мед-проф Факультет: мед-проф.
Уракова Елена Дмитриевна МБОУ "Самаринская ООШ" ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР Word 5informatika.net.
PowerPoint ЭЛЕКТРОННАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ. Запуск приложения PowerPoint В главном меню Windows : Пуск Программы пункт Microsoft PowerPoint.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 29» Выполнил: Учитель информатики Батова Анна Олеговна Березники,
Работа с текстовыми документами. Ввод текста При подготовке текстовых документов на компьютере используются три основные группы операций: ввод редактирование.
Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ГОУ СПО Туапсинский гидрометеорологический техникум Дипломная работа « Визуализация.
Е.А. Тулаева МОУ СОШ 18 г.Пензы Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
Транксрипт:

ТЕМА :Microsoft Office Publisher 2003 Выполнил :студент 2 курса Белев Александр

Microsoft Office Publisher 2003 Microsoft Office Publisher 2003 многообразней Microsoft Office Word 2003 в том, что касается работы с объектами и колонками текста. Кроме того, в составе Publisher имеются шаблоны для создания любой мыслимой печатной продукции от визитных карточек до каталогов.

Окно Publisher 2003 на экране Запустить Publisher Пуск – Все программы – Microsoft Office - Microsoft Office Publisher Запуск Publisher уже состоялся, и окно этой программы появляется на рабочем столе Windows. Как выглядит это окно, демонстрирует рисунок.

Создание новой публикации Результатом применения любой программы Office 2003 является некоторый файл, созданный в этой программе, в Excel рабочая книга, в PowerPoint презентация, в Access база данных, а в Publisher - публикация. Чтобы начать работу над новой публикацией, прежде необходимо создать ее некоторый исходный вариант.

Способы создания новой публикации При запуске, в окне Publisher 2003 появляется область задач Новая публикация, где можно выбрать способ создания новой публикации: с использованием макета или на основе существующей публикации. Макеты есть 4 категории Публикации для печати Веб-узлы и электронная почта Наборы макетов Пустые публикации

Публикации для печати Здесь содержатся макеты, позволяющие создавать публикации, которые предполагается печатать на бумаге (например, бланки, буклеты или бюллетени).

Веб-узлы и электронная почта Здесь можно обнаружить множество макетов, которые предназначены для быстрого создания Web-страниц и специальных сообщений e- mail (рекламных писем, например) публикаций, которые предполагается просматривать с экрана компьютера.

Наборы макетов Каждый такой набор позволяет создать семейство публикаций, имеющих сходный вид. В каждом наборе используется единый комплект элементов дизайна и цветов, которые присутствуют во всех публикациях набора. Например, фирма хочет иметь визитные карточки, фирменные конверты и каталог, которые выглядят единообразно. Каждый набор включает макеты публикаций, как для печати, так и для Web и электронной почты.

Пустые публикации Еще одна возможность создание новой публикации с нуля. Для этого щелкните на категории Пустые публикации в области задач Новая публикация, В результате ниже отобразится перечень макетов пустых публикаций, в котором можно выбрать определенный тип публикации Визитная карточка, Открытка или Плакат, например. Среди макетов пустых публикаций имеются макеты, как для печати, так и для Web и электронной почты.

Создание новой публикации на основе существующей Этот метод позволяет воспользоваться элементами дизайна, имеющимися в существующей публикации, которую остается только нужным образом преобразовать заменить текст и изображения. Чтобы воспользоваться этим методом, щелкните на ссылке Из существующей публикации в области задач Новая публикация. В результате откроется окно, в котором можно указать файл существующей публикации.

Благодарю за просмотр