Тематическая неделя в I младшей группе «Домашние животные и птицы»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тематическая неделя в I младшей группе «Домашние животные и птицы»
Advertisements

Тематическая неделя «Зимующие птицы» в I младшей группе Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский.
Тематическая неделя «Рыбы» в группе «Ласточки» Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский сад.
Ноябрь 2011 «Домашние животные» Воспитатель МДОУ д/с «Колосок» Постаногова И.В.
В первый день экологической недели расширяли знания о родном крае. Посмотрели презентацию «Дикие и домашние животные». Учились узнавать и правильно называть.
Тематическая неделя «Дикие животные» в I младшей группе «Ласточки» Автор: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский.
«Наши пернатые друзья».. Цель: обогащать знания детей по теме «Наши пернатые друзья" Задачи: Продолжать учить узнавать и называть птиц Закрепить знания.
У бабушки в гостях Конспект интегрированного занятия по ознакомлению с окружающим миром и экологией во второй младшей группе Подготовила Люлина Т.О.
ПДД первая младшая группа воспитатель : Чифранова Светлана Владимировна.
Обучение детей реализации игрового замысла ; Стимулировать творческую активность в игре ; Формировать дружеские взаимоотношения в игре, желание играть.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» Клыбан Наталья Алексеевна.
Творческий проект по экологическому воспитанию детей младшего возраста.
Познавательно- исследовательский проект «Домашние животные » Авторы Лукина Л.В. Фомина О.Н.
Краткосрочная практика «Я сам играю в настольные игры»
«На бабушкином дворе» Выполнила Попова Ю.Н.. Вид проекта – Познавательный, краткосрочный, тематический Длительность проекта: 3 недели Участники проекта.
«На бабушкином дворе» на материале русского фольклора.
Проект «Времена года» Кузнецова Ирина МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Веселые звоночки» Г.Барнаул.
Тематическая неделя «Транспорт» в группе «Ласточки» Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский.
Проект: Что мы знаем про птиц? Воспитатели I младшей группы «Якорёк» МДОУ д/с 30: Леончик Валентина Алексеевна Ефремова Светлана Осиповна.
«Сузунский детский сад 1». Мини – музей «Курочка – Рябушечка». Продолжительность 3 месяца. Участники проекта: воспитатель, дети, родители. 1 младшая группа.
Транксрипт:

Тематическая неделя в I младшей группе «Домашние животные и птицы»

С г. в нашей группе проходила тематическая неделя «Домашние животные и птицы» Основная цель недели : познакомить детей с домашними животными и птицами, с особенностями их поведения. Учить узнавать в натуре, на картинках, в игрушках домашних животных и их детенышей, птиц и называть их. Воспитывать бережное отношение к животным.

На занятии по ознакомлению с окружающим миром «Кто в домике живёт?» ребята совершили путешествие в деревню к бабушке и дедушке и узнали какие домашние животные и птицы живут рядом. Дети с интересом рассматривали макет «На ферме», находили и называли знакомых домашних животных и птиц, а также играли в пальчиковые игры «У котёнка лапки…» и дидактические игры «Найди маму малышу»

На занятиях по продуктивным видам деятельности дети с удовольствием лепили мячики для щенка и собаки, а также лепили птичек, которые прилетели на окошко.

На занятиях по рисованию дети с интересом рассматривали котят и для того, чтобы котятам было весело нарисовали для них разноцветные клубочки.

Для щенят ребята нарисовали следы на снегу.