ПЕРМЬ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Город Пермь находится на востоке европейской части России и является административным центром Пермского края.
Advertisements

Наш любимый город ПЕРМЬ. История нашего города Дремучие леса на берегу реки.
1 страница 1. Как выглядело место, где сейчас находится Пермь? 2. Почему речка носила название «Егошиха»? 3. Кто был первым поселенцем деревни Брюхановка?
23 декабря 1995 года Законодательным Собранием принят Закон «О Гербе Пермской области», в котором записано: «Настоящий Закон возрождает историческую символику.
Государственная символика России Зав. школьной библиотекой МОУ «СОШ 17» Кузьмина Наталья Михайловна.
Достопримечательности Воронежа
1.Страна которая находится на Аппенинском полуострове? 2.Столицей является город в который ведут все дороги? 3.Главные её достопримечательности Колизей,
Московский Кремль- настоящее сердце Москвы. В.В. Путин.
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА… РОССИЯ Москва-столица нашей Родины.
С днем рождения, Пермский край !. Когда был образован Пермский край? 1 декабря 2005 года в результате объеденения Пермской области и Коми- Пермяцкого.
Иркутск «Иркутску есть что помнить и достанет что передать потомкам из истории своей и старины…» В. Г. Распутин 350 лет.
Иркутск «Иркутску есть что помнить и достанет что передать потомкам из истории своей и старины…» В. Г. Распутин 345 лет.
ПЕРМСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР В 2007 году Пермский академический театр драмы переименован в Пермский академический театр Театр. Театр Рабочей Молодежи.
Красноярск-столица Красноярского края Флаг Герб. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.
Первомайский – наш общий дом Презентация ученика 2 Б класса Чердакова Антона МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель Чермошенцева.
Герб Ставропольского края представляет собой геральдический щит с обрамлением. Геральдический щит разделен по горизонтали на две части. В верхней половине.
А что же означает слово Саратов? История Саратова.
Нет на свете красивей и чище, Чем наш подмосковный Чем наш подмосковный Мытищи.
Наш край Иркутская область была основана 26 сентября 1937 года. Иркутская область расположена в Восточной Сибири и занимает территорию 775 тысяч квадратных.
Екатеринбург: вчера, сегодня, завтра. О городе Екатеринбург, основанный в 1723 году, находится в центральной части Евразийского материка, на границе Европы.
Транксрипт:

ПЕРМЬ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛИ : Денисова В., Кривошеева П. 5 « В » класс

НАЧАЛО ГОРОДА В мае 1723 года в деревне Брюхановка стали строить медеплавильный завод. Вокруг завода вырос поселок – Егошихинский горный городок. Выбирал место для завода и поселка, составлял планы застройки капитан артиллерии Василий Никитич Татищев.

УЛИЦА СИБИРСКАЯ Начиналась улица на берегу Камы и была короткой – до Загородного сада. На этой улице было много магазинов и Гостиный двор. Сейчас на его месте Комсомольский сквер. На этой улице жили богатые люди.

ГОРОДСКОЙ ТЕАТР Сейчас здесь Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского. Рядом с гостиным двором высился городской театр

СИБИРСКАЯ ЗАСТАВА За заставой начинался Сибирский тракт - путь в Сибирь. Когда - то заканчивалась улица Сибирской заставой. Это были 2 полосатых столба с двуглавыми орлами наверху.

РЕКА КАМА На берегу Камы расположены 2 речных порта – пассажирский и грузовой. С ранней весны и до поздней осени воды реки бороздят разнообразные суда.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ПАМЯТНИКИ

ПЕРМЬ - КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА Пермь - крупный культурный центр, город театров, музеев и библиотек.

ГЕРБ И ФЛАГ ПЕРМСКОГО КРАЯ Историческое описание герба гласит : « В червлёном ( красном ) поле серебряный идущий медведь, несущий на спине золотое Евангелие и сопровождаемый во главе щита серебряным уширенным крестом ». Цвета флага Пермского края ?- синий, красный, белый. Синий цвет напоминает о красавице Каме. Красный - символ силы и храбрости наших земляков. Белый - символ чистоты отношений, добра и мира.