Причины употребления алкоголя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создание психологического климата Сообщение темы, цели занятия.
Advertisements

МКДОУ Поповский детский сад Воспитатель Тесля Галина Сергеевна.
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. Сократ.
СОЦИАЛЬНО- ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЗАПУЩЕННОСТЬ ШКОЛЬНИКА.
Программа спецкурса. ПРОБЛЕМА РАЗРЕШЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ АКТУАЛЬНА В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО «КОНФЛИКТ МЕЖДУ ПЕДАГОГОМ И РЕБЁНКОМ, УЧИТЕЛЕМ И РОДИТЕЛЯМИ,
Виды психологической защиты. ЗАКОНЧИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ НАЧИНАЕТСЯ СЛОВАМИ « Я ХОЧУ, ЧТОБЫ…»
Требования к выпускнику ДОУ Группа «Проектирование показателей готовности ребенка к школе. Начальное общее образование». Красноярск, 4 декабря 2012.
Центр социально- психологической адаптации ВолГУ.
Наркозависимые, наркотики и наркомания как объект антинаркотического менеджмента Е.В.Малышко главный врач ГБУ РО «Наркологический диспансер»
Программа по обучению школьников работе медиаторами «Школа без насилия»
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Государственное профессиональное бюджетное образовательное учреждение Московской области «///» Презентация.
Образовательные технологии: осознанный выбор Педагогический совет
Сделай свой выбор. любопытство; подражание; потребность в самоутверждении; желание следовать правилам компании; желание испытать необычные ощущения; для.
Проект психолого - педагогического сопровождения, как условие успешности обучения учащихся.
Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни. Соматический компонент здоровья подразумевает.
Вопросы психологического благополучия в образовательном пространстве Туровская Н.Г. кандидат психологических наук, медицинский психолог ГКУЗ ВОДКПБ, старший.
СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ лет СТАРШИЙ ВОЗРАСТ лет.
Возрастные кризисы Подготовила студентка группы ЖУР-Д-Б-3 СЕРОУС ЕВГЕНИЯ.
Выполнила: воспитатель 1 мл. группы МБДОУ «Красносельский детский сад» Николаева О. В.
Психология зависимого поведения. Кто входит в дверь счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий. Паскаль.
Транксрипт:

Причины употребления алкоголя: Социальная обусловленность, связанная с удовлетворением потребности в общении, самоутверждении и референтной ориентации (подражание кумиру). Психологическая обусловленность психологическая, когда алкоголь используется для достижения психологического комфорта, снятия эмоционального напряжения и разрешения конфликтов. Биологическая обусловленность - использование алкоголя для соматической коррекции и снятия физиологически дискомфортного состояния.