Halloween Автор - Бурова Ольга. 4 «Б» Класс.. Хэллоуин Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Halloween Матюшева Наталья Александровна.. Хэллоуин Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке.
Advertisements

HalloweenHalloween х Лет 20 назад в России никто и не слышал о Хэллоуине, зато в наши дни вряд ли найдется, хоть один человек, который не знает об этом.
В Северной Америке символ Хэллоуина тыква, как более дешёвый и доступный овощ.
История одного праздника Halloween Родина Ольга Александровна, Родина Ольга Александровна, учитель английского языка МАОУ «Лицей 9» г.Перми.
История одного праздника Halloween
Хэллоуин
Хэллоуин Разработала: Ларионова Л.П. ГБС(К)ОУ школа-интернат 2.
История Хэллоуина пришла из далеких времен кельтской культуры. У древних кельтов был свой язык, своя культура и свой календарь, который делил год на две.
Впервые Halloween стали праздновать друиды много веков назад в Ирландии и Шотландии. Друиды верили, что духи фруктов, овощей и людей посещали землю 31.
С ХЭЛОИНОМ На хэлоин принято делать светильник Джека. Это тыква с вырезанной рожицей внутри которой свечка.
История возникновения праздника Хэллоуин в его современном виде появился далеко не сразу, он зародился более 3 тысяч лет в кельтских племенах на территории.
Авторы презентации: Петрова Виктория и Краснов Даниил.
Познакомиться с историей, обычаями и традициями этого праздника Познакомиться с новой лексикой на тему: «Halloween»
Хеллоуин Презентацию подготовил ученик 5 А класса Градов Антон.
Познакомиться с историей, обычаями и традициями этого праздника Познакомиться с новой лексикой на тему: «Halloween»
Хэллоуин Автор работы: Елена Калиновская, ученица 7 класса Руководитель проекта: Тодорица Н.М., учитель информатики Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Хэллоуин Хэллоуин это праздник, который отмечается 31 октября.
Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку в 5 классе «Halloween» Автор: Рыжикова Ксения Олеговна Учитель иностранного языка СОШ п. Советский.
Halloween История и традиции праздника Автор: педагог дополнительного образования Федорова Е.В.
Возникновение Историк Николас Роджерс, изучавший истоки Хэллоуина, отмечал, что, несмотря на попытки связать его происхождение с древнеримским праздником.
Транксрипт:

Halloween Автор - Бурова Ольга. 4 «Б» Класс.

Хэллоуин Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке. Так в то время называли ночь перед Днём всех святых.

Хэллоуин традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Примерно в XVI веке сложилась традиция выпрашивания сладостей ночью 31 октября. Дети и взрослые надевали тканевые маски и ходили от одной двери к другой, требуя от хозяев угощение и мелко шаля.

«Светильник Джека » Один из основных атрибутов праздника Хэллоуин, представляет собой вырезанную в виде головы тыкву с подсветкой (традиционно свечой, но сегодня часто используется электрическая подсветка.

Символы В Шотландии в качестве символа Хэллоуина выступала репа, но в Северной Америке её быстро заменила тыква, как более дешёвый и доступный овощ. Популярны костюмы персонажей классических фильмов ужасов, например, Мумии и Чудовища Франкентштейна. В праздничном убранстве домов большую роль играют символы осени, например, деревенские пугала. Традиционными цветами являются чёрный и оранжевый.

Костюмы Основная тема костюмов на Хэллоуин это разная нечисть или сверхъестественные персонажи, однако популярны и костюмы на совершенно произвольную тематику. Среди костюмов на Хэллоуин можно было встретить не только костюмы вампиров, оборотней или ведьм, но фей и королев.

Спасибо за внимание!