«М АГИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА » Презентация на тему: Госуда р ственное бюджетное до ш кольное образовательное учреждение детский сад 51 о бщеразвивающего вида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дети, будьте бдительны! Очень заняты ваши родители. Помните о своей безопасности – Вокруг не мало опасностей!
Advertisements

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно -эстетического.
Тема: «Опасные бытовые предметы Выполнила: НекрасоваК.В. Д\с 43.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация для дошкольников "Осторожно электроприборы"
ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай И.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
Тема урока: «Домашние опасности» ножницы иголка спицы нож гвоздь Острые, колющие и режущие предметы ! Все острые, колющие и режущие предметы надо класть.
Тема: «Безопасность в быту» Будь самостоятельным, но осторожным и внимательным.
Классный час «Доброе и злое электричество» Учитель начальных классов МОУ «СОШ 45 г.Белгорода» Переверзева Ирина Викторовна.
Правила безопасного обращения с электричеством. Уходя из дома и даже из комнаты, надо обязательно выключить телевизор, магнитофон, утюг и другие электроприборы.
Гимадеева М.М. воспитатель ГБДОУ !8 Курортного района. Санкт Петербург 2015.
Презентация к занятию (средняя,старшая,подготовительная группа) на тему: Обучающая презентация по правилам пожарной безопасности «Азбука пожарной безопасности»
РЕБЕНОК ДОМА Безопасность в доме Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
ОБУЧАЮЩЕЕ ПОСОБИЕ ПО ОБЖ Тема: «ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДОМА» для детей средней группы Подготовила: воспитатель Морозова Т.П ГОД.
БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило 1. Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на.
Урок безопасности. Причиной возникновения пожара могут стать электроприборы. Грозит пожаром оставленный без присмотра включенный утюг или плитка.
Противопожарная тематика Над презентацией работал Ученик 9 класса МОУ СОШ с. Урицкое Лысогорского района Саратовской области Бондишев Александр Руководитель:
Транксрипт:

«М АГИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА » Презентация на тему: Госуда р ственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 о бщеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно – эстетического развития детей Колпинского района Санкт-Петербурга. Подготовила: воспитатель Козырькова В.И год

Дети, будьте бдительны! Очень заняты ваши родители. Помните о своей безопасности – Вокруг не мало опасностей!

Электричество опасно – Это каждый должен знать! Чтобы пальчик или гвоздик Вдруг в розетку не совать!

В гости к нам пришла соседка, Мы резвились с ней полдня, Спицу вставили в розетку, Из розетки – столб огня! Мы с соседкой еле-еле Прыгнуть в сторону успели. Папа мой, большой знаток, Нам сказал: В розетке – ток, Вам розетку эту я Трогать не советую, Утюги и провода Не хватайте никогда! Ток невидимый без рук Вас ударить может вдруг!

Тостер, миксер, пылесос, Телевизор и утюг Пусть включает только взрослый Наш надежный старший друг.

Нельзя играться с утюгом, Утюг бывает тоже злом! Не приключиться чтоб беде, Утюг нельзя включать тебе!!!

Если ты включил утюг, Убегать не надо вдруг. Закрывая в доме дверь, Все ли выключил, проверь.

Чтоб не случилась с тобою беда Правила эти помни всегда!!! Не заливай водой горящие электроприборы

Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы!!!

Нельзя тянуть за электрический провод. Выключая электроприбор, возьмись за вилку!

Не дотрагивайся до проводов и электроприборов мокрыми руками!!!

В розетку ни в коем случае нельзя втыкать посторонние предметы (особенно металлические)!!!

Не играй с розетками!!!

Если все приборы разом Ты в одну розетку включишь, То пожар проводки сразу В этой комнате получишь!!!

Игра с мячом «Для чего это нужно?». Давайте вместе вспомним, какие действия совершают разными электроприборами. Утюгом – гладят бельё, Миксером – взбивают крем Феном – сушат волосы, Лампой – освещают книгу, Пылесосом – пылесосят ковры, Вентилятором – охлаждают воздух, В холодильнике – хранят продукты, В микроволновке – разогревают еду, В чайнике – кипятят воду, На электроплите – готовят еду, По телефону – звонят, На магнитофоне – слушают музыку.

Главное правило пользования электроприборами для дошкольников Нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие. И если вы будете соблюдать все эти правила, то электричество будет всегда вашим другом.

Спасибо за внимание!