А.С.ПУШКИН БИОГРАФИЯ. Александр Сергеевич Пушкин ( ) – великий русский поэт и писатель, драматург, прозаик, критик, публицист, основоположник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пушкин Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич.
Advertisements

Александр Сергеевич Пушкин. Детские годы Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (по старому стилю 26 мая) 1799 года в Москве в семье нетитулованного.
Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня н.с.) в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей Львович, принадлежал к старинному дворянскому.
Александр Сергеевич Пушкин Магомедова Жаклина 3 А класс.
Отец, Сергей Львович, небогатый помещик, человек образованный, хорошо знал литературу, был знаком со многими русскими писателями и сам немного писал.
Александр Сергеевич Пушкин. 6 июня 1799 года в Москве в семье Пушкиных родился мальчик который стал великим поэтом Росии.
6 июня 1799 года В Москве в дворянской помещичьей семье Пушкиных родился мальчик, которому суждено было стать одним из величайших поэтов России. Отец,
Александр Сергеевич Пушкин. Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня н.с.) в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей Львович, принадлежал к.
Александр Сергеевич Пушкин( ) Жизнь и творчество поэта.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН
БИОГРАФИЯ Подготовила ученица 9 « В » класса Шеожева Эвелина.
А.С. Пушкин. Биография Пушкина Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье (отец его был майор в отставке)
Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 года в Москве, в Немецкой слободе. Рождение будущего гения пришлось на праздник Вознесения.
Александр Сергеевич Пушкин Детские сказки Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная.
Презентация к уроку по теме: презентация "А. С. Пушкин" 1 часть для начальной школы 3 класс
Презентация на тему: Биография Александра Сергеевича Пушкина Выполнил: ученик 2 а класса Садохин Дмитрий.
А.С.Пушкин. Детство, юность, начало творческого пути. Александр Сергеевич Пушкин ( года года) - величайший русский поэт и писатель,
Санкт-Петербург 2014 г.. Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая 1799 г. в Москве, в Немецкой слободе. Величайший русский поэт и писатель, драматург,
Александр Сергеевич Пушкин июня 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье Пушкиных родился мальчик, которому суждено было стать одним.
БИОГРАФИЯ Арина Родионовна няня поэта, с детства рассказывала ему сказки.
Транксрипт:

А.С.ПУШКИН БИОГРАФИЯ

Александр Сергеевич Пушкин ( ) – великий русский поэт и писатель, драматург, прозаик, критик, публицист, основоположник новой русской литературы. Роль Пушкина в русской литературе совершенно уникальна. Он обозначил высшие достижения традиций XVIII века и начало литературного процесса XIX века, создал канон русского литературного языка, соединив его устный и письменный варианты.

Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня по н. с.) в Немецкой слободе города Москвы, в семье нетитулованного дворянского рода. Отец, Сергей Львович, принадлежал к старинному роду дворян Пушкиных. Дедом матери, Надежды Иосифовны, был африканец Абрам Петрович Ганнибал, являвшийся воспитанником и слугой царя Петра I.города Москвы Сергей Львович Надежды Иосифовны

В семье Пушкиных воспитание и обучение детей было поручено французским гувернерам. Из домашнего обучения будущий поэт вынес только прекрасное знание французского и любовь к чтению. Любовь к родному языку ему привили бабушка, Мария Алексеевна Ганнибал, превосходно писавшая и говорившая по-русски, и няня Арина Родионовна.семье Пушкиныхняня Арина Родионовна

В 1811 году Пушкин поступил в Царскосельский Лицей, по окончании которого в июне 1817 года он был определен на службу в чине коллежского секретаря в Коллегию иностранных дел.Царскосельский Лицей

В 1814 году стихи Пушкина впервые появляются в печати, в журнале «Вестник Европы», где публикуется его стих «К другу-стихотворцу». В этот же период поэта принимают в литературное общество «Арзамас»Арзамас

В Коллегии иностранных дел Пушкин не работал и дня, всецело отдавшись творчеству. К этому периоду относятся стихотворения «На Аракчеева» ( ), «Вольность» (1817), «Деревня», «К Чаадаеву» (1819), которые, хоть и не публиковались, были широко известны среди русской интеллигенции. В этот же период он активно работает над поэмой «Руслан и Людмила", которую закончил в марте 1820.