Обращение Президента Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Послание Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана 10 января 2018 г. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ЧЕТВЕРТОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ.
Advertisements

Правительство Кыргызской Республики отмечает, что в 2012 году не удалось преодолеть угрозы спада экономического роста и сохранить положительные темпы экономического.
Малый бизнес и частное предпринимательство является неотъемлемым элементом современной рыночной системы хозяйствования, без которого экономика и общество.
Федеральное Агентство по науке и инновациям А.В. Суворинов октябрь 2006 г.
Тбилиси, апреля 2012 г. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ТРАНСФЕРА ТЕХНОЛОГИЙ Тбилиси, апреля 2012 г. Евгений Сесицкий, Беларусь.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Экономика и государство. Роль гос. в экономике. Командно- Административная экономика Стихийный рынок Смешанная экономика.
Анализ состояния системы здравоохранения РК, ключевые проблемы. Основные предпосылки и принципы внедрения ОСМС Выполнила:Кляцкая Екатерина.
Роль государства в экономике Тестовая работа. 1. Напишите типы экономических систем.
г. Классный час на тему: «Стратегия Казахстан »: «Единая цель, единые интересы, единое будущее»
Организация экономического сотрудничества и развития ( ОЭСР )
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Москва, 3 апреля 2012 г. Приоритеты долгосрочного экономического развития России Министр экономического развития Российской Федерации Э.С.Набиуллина.
Энергетическая стратегия России до 2030 года Выполнил студент группы 04-22: Кувакин А.А.
Экономика и государство Зачем государству вмешиваться в экономическую сферу?
Информационное общество Информационное общество это ступень в развитии современной цивилизации, характеризующаяся увеличением роли информации и знаний.
Роль государства в экономике на этапе модернизации Е.Г. Ясин 2006 г.
Программа социально-экономического развития Пермского края на годы и на период до 2017 года.
Послание президента Республики Казахстан к народу Подготовила: Сорока Е.С.- учитель истории.
Учебная дисциплина «Основы социологии и политологии» Специальность «Налоги и налогообложение» 2 курс.
Транксрипт:

Обращение Президента Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти

2

3

4 Мемлекет басшысы Нұрсұлтан Назарбаевтың Қазақстан халқына Жолдауы «Қазақстанның үшінші жаңғыруы: жаһандық бәсекеге қабілеттілік» «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана

5 «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» "Уважаемые соотечественники! Только те народы, которым удастся опередить будущее и решительно пойти навстречу вызовам, а не стоять и ждать, окажутся победителями. В мире началась очередная, уже Четвертая промышленная революция. Повсеместная цифровизация экономики приведет к исчезновению целых отраслей и созданию принципиально новых. Великие перемены, происходящие на наших глазах, - это одновременно исторический вызов и шанс для нации. Сегодня я ставлю задачу обеспечить реализацию Третьей модернизации Казахстана. Необходимо создать новую модель экономического роста, которая обеспечит глобальную конкурентоспособность страны" Нурсултан НАЗАРБАЕВ

6

7

Первый приоритет – Ускоренная технологическая модернизация экономики. Применение цифровых технологий Применение цифровых технологий - Разработка программы «Цифровой Казахстан»; - Создание на базе одного из объектов ЭКСПО-2017 международный технопарк IT-стартапов; Импульс к развитию традиционных базовых отраслей Импульс к развитию традиционных базовых отраслей Модернизация рынка труда Модернизация рынка труда 8

Реализация Программы продуктивной занятости и развития массового предпринимательства; Реализация Программы продуктивной занятости и развития массового предпринимательства; Правительству совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» необходимо принять меры по фронтальному снижению всех видов издержек для бизнеса. Особенно это касается стоимости услуг в энергетике, транспорте и логистике, а также в ЖКХ; Правительству совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» необходимо принять меры по фронтальному снижению всех видов издержек для бизнеса. Особенно это касается стоимости услуг в энергетике, транспорте и логистике, а также в ЖКХ; Новый импульс экономическому росту должно дать снижение доли государства в экономике до 15% в ВВП, до уровня стран ОЭСР; Новый импульс экономическому росту должно дать снижение доли государства в экономике до 15% в ВВП, до уровня стран ОЭСР; Большой потенциал для развития предпринимательства дает расширение государственно-частного партнерства. Речь идет о передаче ряда госуслуг бизнесу; Большой потенциал для развития предпринимательства дает расширение государственно-частного партнерства. Речь идет о передаче ряда госуслуг бизнесу; Важно не допускать ценовых и тарифных сговоров. Важно не допускать ценовых и тарифных сговоров. 9 Второй приоритет – Кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды.

Восстановление стимулирующей роли денежно-кредитной политики и привлечение частного капитала в финансирование экономики. Восстановление стимулирующей роли денежно-кредитной политики и привлечение частного капитала в финансирование экономики. Приведение налогово-бюджетной политики к новым экономическим реалиям. Приведение налогово-бюджетной политики к новым экономическим реалиям. 10 Третий приоритет – Макроэкономическая стабильность.

Четвертый приоритет – Улучшение качества человеческого капитала. Изменение роли системы образования. Изменение роли системы образования. Наряду с системой образования должна измениться и система здравоохранения. Наряду с системой образования должна измениться и система здравоохранения. Сфера социального обеспечения. Сфера социального обеспечения. 11

Пятый приоритет – Институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией. Имплементации лучших практик и рекомендаций ОЭСР. Имплементации лучших практик и рекомендаций ОЭСР. Реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Состояние безопасности - мерило сильного и дееспособного государства. Состояние безопасности - мерило сильного и дееспособного государства. Борьба с последствиями коррупции. Борьба с последствиями коррупции. 12

«Казахстан – молодое многонациональное, уверенное в своем будущем, динамично развивающееся государство! Мы прошли 25-летний путь становления. В следующие 25 лет нас ожидают еще более высокие рубежи». 13

14 БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!