Манипулятор «мышь» – координатное устройство для управления курсором и отдачи различных команд компьютеру.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знакомство с мышкой. До недавнего времени программисты и простые пользователи вынуждены были работать за компьютером без компьютерных мышек. Сейчас все.
Advertisements

ИСТОРИЯ КОМПЬЮТЕРНОГО ГРЫЗУНА Работу выполнила : Земцова Ксения.
Презентация по информатике На тему: компьютерная мышь.
История компьютерной «мышки». Работу выполнил ученик 7а класса лицея 1568 Стулий А г.
Выполнила: Тюкпиекова Карина группа 2Б. Корпус в котором находятся основные функциональные компоненты персонального компьютера. Корпуса обычно созданы.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 29» Выполнил: Учитель информатики Батова Анна Олеговна Березники,
Тема урока: Рабочий стол. Управление компьютером с помощью мыши.
Компьютерные мышки. Манипулятор «мышь» одно из указательных устройств ввода обеспечивающих интерфейс пользователя с компьютером. Мышь воспринимает своё.
L/O/G/O Тема 4. L/O/G/O Управление компьютером Программы и документы Программа – это набор инструкций, необходимых компьютеру для работы. Программное.
Управление компьютером Программы и документы Рабочий стол Управление компьютером с помощью мыши Главное меню. Запуск программ Что можно выбрать в компьютерном.
Выполнил : Ученик 10 класса Черников Вячеслав. Одним из основных периферийных устройств являются устройства ввода, которые подключаются к свободному порту,
История компьютерной мыши. Компьютерная мышь Манипулятор «мышь» – одно из основных указательных устройств ввода, обеспечивающих взаимодействие пользователя.
Компьютерные мышки. Манипулятор «мышь» одно из указательных устройств ввода обеспечивающих интерфейс пользователя с компьютером. Мышь воспринимает своё.
Объекты компьютерного рабочего стола взять в руки нельзя, поэтому для действий с ними используется специальное устройство – мышь. Компьютерная помощница.
Управление компьютером Программы и документы Рабочий стол Управление компьютером с помощью мыши Главное меню. Запуск программ Что можно выбрать в компьютерном.
Компьютерная мышь. Мышь - в информатике - устройство управления курсором, имеющее вид небольшой коробки. Перемещения мыши по горизонтальной поверхности.
История развития компьютерной мышки Работу выполнил ученик 10 класса МКОУ СОШ с.Андреевка Екатериновского района Саратовской области Магомедов Нурсултан.
Персональный компьютер ( 8 класс) Над проектом работал учитель информатики Брутова Ирина Петровна.
Управление компьютером с помощью мыши 5 класс. 2010© Bolgova N A2 По способу перехода к меню различают: Раскрывающиеся меню (щелчок левой кнопкой мыши.
Начать Щелкните левой кнопкой мыши по букве в «облаке», чтобы выбрать вариант ответа.
Транксрипт:

Манипулятор «мышь» – координатное устройство для управления курсором и отдачи различных команд компьютеру

Первая мышь В 1968 году Дуглас Энгельбарт представил прототип компьютерной мыши

В 1973 году компанией Xerox был выпущен первый персональный компьютер. В комплекте с ними шла мышь, разработанная на основе мыши от Дугласа Энгельбарта.

В 1981 году Стивен Кёрч разработал оптическую модель компьютерной мыши

В 1999 году сменили шариковый механизм мыши на оптический (LED)

Преимущество: В более высокой надёжности и разрешении; В успешной работе на стеклянных и зеркальных поверхностях (недоступных оптическим мышам); В низком энергопотреблении

Разъёмы клавиатуры и мыши типа PS/2 PS/2 были включены в современный стандарт материнских плат

Проблемы: они работают от автономного питания, от аккумуляторов или батарей, которые требуют подзарядки или замены, а также увеличивают вес устройства

Мышь воспринимает своё перемещение в рабочей плоскости и передаёт эту информацию компьютеру. Программа, работающая на компьютере, в ответ на перемещение мыши производит на экране действие, отвечающее направлению и расстоянию этого перемещения. Мышь имеет одну и более кнопок и колесо прокрутки. В некоторые мыши встраиваются дополнительные независимые устройства часы, калькуляторы, телефоны.

Левая и правая кнопки мыши Правая кнопка мыши – вспомогательная Если навести указатель мыши на какой-либо объект и щелкнуть правой кнопкой мыши, тогда на экран, выводится Контекстное меню – список действий, которые можно выполнить с выбранным объектом

На этой модели нет кнопок, а нажатие можно осуществлять на любою часть мыши

В 2010 году Microsoft представила гибкую мышь Arc

В 2012 году была создана игровая компьютерная мышь Level 10 M