«Зима» в работах детей I младшей группы Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский сад «Ладушки»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тематическая неделя «Мебель» в I младшей группе Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский.
Advertisements

Тематическая неделя «Зимующие птицы» в I младшей группе Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский.
Тематическая неделя «Дикие животные» в I младшей группе «Ласточки» Автор: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Выполнила: воспитатель 1 младшей группы.
Конспект НОД по образовательной области «Познание». Тема: «Зимушка-зима».
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
Проект: «Что мы знаем о зиме?» Воспитатели I младшей группы «Кораблик» МДОУ д/с 30 : Мельникова Н.А., Осипова С.Н.
Nachalo4ka.ru Тематическая неделя «Овощи и фрукты» в I младшей группе 2 «Ласточки»
Творческая работа учащихся по русскому языку (2 класс) по теме: Наши зимние сочинения.
Чудо осень Выполнила: Погребная Елена Юрьевна Воспитатель МАДОУ Д\С 18 «Ладушки» г.Гай Оренбургская обл. Муниципальное автономное дошкольное образовательное.
Художественно-эстетическое развитие дошкольников
Цели: Развивать внимание и мышление Обобщить и активизировать словарный запас по теме Учить рассказывать о зимних забавах Учить рисовать предметы в форме.
«Новогодние поделки» (фотоотчёт) Подготовила: Морозова Елена Валерьевна.
МБДОУ Детский сад «Снежинка» п. Тюльган Воспитатель 1 младшей группы Музяева Э.Р.
ВРЕМЕНА ГОДА Смена времён года – Прекрасно, удивительно, волшебно.
Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБДОУ 27 Османова В.В.
Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки» Цель проекта - приобщать детей к сказкам посредством различных видов театра. Воспитатель: Гуляева В.Ю.
Они ежегодно приходят к нам в гости: Один седой, другой молодой, Третий скачет, а четвёртый плачет.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 67» Презентация группы раннего возраста к смотру-конкурсу.
Методическое электронное пособие «Зимущка - зима»
Транксрипт:

«Зима» в работах детей I младшей группы Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский сад «Ладушки» г. Гай Оренбургская область

Вот и наступила зима – самое чудесное и волшебное время года. С приходом зимы всё становиться иначе. Ведь именно зимой природа изменяется до неузнаваемости, становится величественней, светлее, чище, богаче. Именно зимой мы можем наблюдать такие чудесные картины, как волшебные узоры на окнах, дарящие чудесное настроение; огромные сугробы; заснеженные ветки деревьев, напоминающие большие пушистые горы. Как прекрасна зимняя пора. Особенно любят зиму дети. Поэтому знакомство с темой зимы дети младшего дошкольного возраста начинают с наблюдений: изменение природы в это время года, рассматривание морозных узоров на окнах, рассматривание снежинок и так далее. Свои наблюдения и впечатления от зимы дети выражают в продуктивных видах деятельности: лепке и рисовании.

В ходе занятия по лепке (тема: «Снеговик»), в гости к ребятам пришёл Снеговик и попросил слепить ему друзей. С большим интересом дети рассматривали снеговика, обращали внимание на количество и форму частей, называли дополнительные детали (нос- морковка, шапочка на голове, шарф). Затем дети самостоятельно учились лепить снеговиков. В ходе данной непосредственно- образовательной деятельности дети научились лепить округлую форму и составлять фигурку снеговика из двух шариков.

Очень интересно и увлекательно для ребят прошло занятие по изобразительной деятельности по теме «Вот зима, кругом бело». Гостем занятия стала кукла Таня, которая принесла ребятам картинки о зиме, а также пушистый и мягкий снежок и снежки. Кукла Таня рассказала ребятам о приметах зимы и предложила рассмотреть снежок и поиграть с ним. Дети с удовольствием сдували снежок с ладошек и радовались снегопаду. Затем кукла Таня вместе с детьми лепила из снега снежки и катала их. Такая игровая деятельность на занятии способствовала положительному эмоциональному настрою детей. В процессе рисования снега дети познакомились с новым приёмом рисования – причмокиванием. По окончании занятия ребята с интересом рассматривали свои работы и дарили их кукле Тане.

Выставка детских работ «Вот зима, кругом бело»

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !