ПРИВЫЧКИ, ОТ КОТОРЫХ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ! Успех не приходит сразу. Это наши затраты и усилия (интеллектуальные, материальные, эмоциональные и т.д.) за определенный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровье - бесценное достояние каждого человека. Крепкое здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает долгую и активную жизнь.
Advertisements

Цель классного часа: выяснить, как нужно жить, чтобы быть здоровыми.
Знаешь, как имеет тебя твоя лень?. Познакомься со своей Ленью. andrjukov.livejournal.com
1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом. Сон восстанавливает силы организма, помогает перестроиться и подготовиться к новому дню.
10 заповедей здорового образа жизни. 1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом. Большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, просыпаются.
Раушан Бигзаева, 2012 ТРЕНИНГ «ДОСТИЖЕНИЕ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ» ФОТООТЧЕТ, мая 2012 Открытия, сделанные на тренинге, ошеломительные. И сейчас, спустя.
Школа это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. Анри Барбюс.
Жизненные цели подростков Родительское собрание Автор: Осипенко А.А.
Консультация для родителей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад «Теремок» с. Александровское «Чтоб здоровье.
Роль взрослых в создании положительного микроклимата для детей.
Создание условий для усиления эмоционально- личностной значимости обучения.
Вы замечали, что некоторым людям очень тяжело произнести слово «нет»? Они боятся, что это слово может разрушить их добрые отношения с собеседником, и.
Индивидуальный подход в воспитании «В каждом ребёнке вижу прежде всего личность.» И.В.Мясоедова.
ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ КОУЧИНГОВАЯ ПРОГРАММА. День 4 Ценности Убеждения.
Что я делаю для сохранения своего здоровья? «Я здоровье берегу – сам себе я помогу»
он всегда выслушает, поймёт и никогда не осудит с ним я могу быть такой, какая я есть.
МОТИВАЦИЯ И СТИМУЛИРОВАНИЕ
АЗБУКА ЗДОРОВ ь Я младших школьников.. Что ты представляешь, когда слышишь слово З Д О Р О В Ь Е ? ? ?
Мотивация – общее название для процессов, методов, средств побуждения ученика к активной познавательной деятельности. Учебная деятельность школьников.
Підготувала психолог Кондренко Світлана. Большинство людей верит, что однажды они проснутся богатыми. Наполовину они правы. Когда-нибудь они действительно.
Транксрипт:

ПРИВЫЧКИ, ОТ КОТОРЫХ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ! Успех не приходит сразу. Это наши затраты и усилия (интеллектуальные, материальные, эмоциональные и т.д.) за определенный промежуток времени или в течение всей нашей жизни. При этом у нас вырабатываются привычки: позитивные (положительные) – помогают в достижении успеха и негативные (отрицательные) – отодвигают нас от него, удлиняют наш путь, в конечном итоге разрушают нашу жизнь. Плохие привычки, от которых надо избавиться: 1. Жаловаться, привычка ныть. Мы почему-то всегда ( !!! )находим причины пожаловаться, на что угодно... Жалобы вгоняют нас в стресс и, как следствие - ухудшение эмоционального и физического состояния. Выход: осознай, что жаловаться бессмысленно, это только разрушает тебя! Осознать – это увидеть у себя пагубную привычку, понять, что я тоже это делаю, признать и принять свой недостаток! Ты понял это – поэтому перестань жаловаться, осознанно избавляйся от вредной привычки. ДЕЙСТВУЙ!

ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ, ОТ КОТОРЫХ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ: 1.Жаловаться, привычка ныть. Мы почему-то всегда ( !!! )находим причины пожаловаться, на что угодно... Жалобы вгоняют нас в стресс и, как следствие - ухудшение эмоционального и физического состояния. Выход: осознай, что жаловаться бессмысленно, это только разрушает тебя! Осознать – это увидеть у себя пагубную привычку, понять, что я тоже это делаю, признать и принять свой недостаток! Ты понял это – поэтому перестань жаловаться, осознанно избавляйся от вредной привычки. ДЕЙСТВУЙ!

2. Искать причины или отговорки не действовать. Мы всегда себе находим оправдания и причины своих неудач - нет времени, нет денег, знаний, опыта и так далее… Мудрость - Отговорки и оправдания будут находиться всегда, а вот ВОЗМОЖНОСТИ появляются не всегда! Выход: всякий раз когда находишь отговорку не делать что-то – осознай, что это негативное мышление, мышление слабых и неудачников… Воспринимай ситуацию как призыв действовать и изменяться к лучшему, используй представившуюся тебе возможность на все 100! Важно! Быть успешным – быть ресурсным! Но не иметь ресурсы, а знать, как действовать в поисках получения ресурсов, т.е., что делать для их получения и как ими воспользоваться для достижения поставленных целей!

3. Быть зашоренным. Мы не видим порой собой очевидные решения и возможности для достижения успеха, не верим, что это может произойти, что возможно выйти на новый уровень. Находимся под влиянием своих стереотипов. Не выходим из созданной зоны комфорта, не хотим немного напрячься, потрудиться, приложить усилия в поисках новых подходов… Важно! То, что мы имеем сегодня – это заслуга наших убеждений и нашего мышления на данный момент. Это убеждения, которыми мы руководствуемся сегодня. Это помогло нам в достижении нашего сегодняшнего успеха, но не больше. На большее или для новых достижений нужно менять свое мышление и убеждения, дополнять свои взгляды. Только тогда можно выйти на новый уровень, создать свою новую зону комфорта! Выход: Меняй систему мышления, ломай стереотипы, «сними шоры с глаз»…делай это уже сейчас, приложи усилия по выходу из зоны комфорта с помощью нового мышления, убеждений и возможностей. А возможности – вот они, рядом, «сними шоры с глаз»!

4. Плохой энергии менеджмент. Быть успешным – не обязательно иметь стратегию в жизни. Ведь это могут быть различные периоды в нашей жизни. Нужно быть хорошим управленцем своей энергичности. Ваша энергичность – это физическое и эмоциональное, психическое состояние. Они взаимозависимы. Энергичный человек способен на многое и большее. Т.е. он может сделать больше для достижения успеха. Выход: управляй своей энергичностью, своей системой - следи за собой, за своим здоровьем, соблюдай режим. Веди здоровый образ жизни, тренируйся, становись красивым и внешне и внутренне. Избавляйся от вредного, наполняй себя полезным содержанием. Повышай за счет этого свою эффективность. Помни - физическая активность влияет на умственную активность!