Правописание –тся и – ться в глаголах. Придумано кем-то Просто и мудро При встрече здорова(-тся, ться?): - Доброе утро! - Доброе утро! Солнцу и лицам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду - Всё в действие придёт. Летит ракета, люди строят зданья, Цветут сады и рожь в полях растет.
Advertisements

«О хороших привычках и манерах» Весёлые и грустные картинки о ребятах и их поступках….. Презентация воспитателя старшей группы МКДОУ ДС ОВ «Берёзка» п.Пурпе.
Придумано кем-то мудро и просто При встрече здороваться: « Доброе утро!» Доброе утро солнцу и птицам! Доброе утро улыбчивым лицам. Пусть каждый становится.
7 класс Учитель МБОУ СОШ 3 Кобзева Галина Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3.
Цели урока. Повторить изученное о глаголе. Совершенствовать умение правильного написания –ться и – тся в глаголах. Развивать орфографическую зоркость.
Урок русского языка Урок русского языка Пусть всегда будет солнце.
Давайте дарить добро даром. Придумано кем- то просто и мудро При встрече здороваться и говорить - Доброе утро! Солнце и птицы! -Доброе утро! - Улыбчивым.
« БАБОЧКА АДМИРАЛ » Учитель Учитель Шатаева Шатаева Елена Николаевна. Елена Николаевна. Выполнила ученица 2 «Э» класса МОУ «СОШ 54» Рымчук Светлана.
Расскажите о глаголе. Глагол- это… Глаголы изменяются по…. Инфинитив- это… Глаголы в инфинитиве отвечают на вопросы… В предложении глагол чаще всего является...
Двадцать второе ноября. Классная работа.. В нашей школе закончился чемпионат по хоккею.
Бабочка ни к морю, ни к флоту никакого отношения не имеет: живет на лесных опушках и полянках, в садах и парках. Характерная примета – полосы. За полосы.
Газета к городскому семинару по теме «Миром правит доброта», г Над выпуском работали учителя –логопеды М.Ф. Кашляева, А.Н. Боярова.
Русский язык 3 класс Приставки и предлоги.. Придумано кем-то просто и мудро При встрече здороваться- Доброе утро! Доброе утро солнцу и птицам, Доброе.
В СОШ 5 города Нововоронежа был проведен спортивный семейный праздник «Папа, мама, я спортивная семья». Это мероприятие легко и уверенно можно назвать.
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
Выполнил: Кирилл Баранов : 6 «Б» класс. Лицей 35 ОАО «РЖД». г.Ржев.
Баснописец Эзоп «Если мы будем хорошо знать язык, то сможем…» Учитель начальных классов: Вострецова А. С. пгт. Мга 2015 г. ГКОУ ЛО «Мгинская специальная.
Лучший праздник день рожденья, Это знают даже дети.
Урок русского языка в 4 классе по программе 21 века.
Транксрипт:

Правописание –тся и – ться в глаголах

Придумано кем-то Просто и мудро При встрече здорова(-тся, ться?): - Доброе утро! - Доброе утро! Солнцу и лицам. Доброе утро! Улыжбчивым птицам. И каждый станови(-тся, -ться?) Добрым, доверчивым... Пусть доброе утро Дли(-тся, -ться?) до вечера!

Хорошо на свете жить, с ярким солнышком дружить. Братья дружною толпой выезжают погулять, серых уток пострелять. Петушок с высокой спицы стал стеречь его границы. Жить – Родине служить.

Хотел Жилин примечать дорогу, куда его везут, да глаза замазаны кровью, а повернуться нельзя. Обрести самого себя удается не каждому. Смелыжй человек всегда готов прийти на помощь попавшему в беду.

Солнце …., … водица, Птица синица в воду …..

Солнце садится, Струится водица, Птица синица в воду глядится.

Проявить интерес - интересоваться Чувствовать радость – Испытывать надежду – Участвовать в соревновании – Допускать ошибки – Выразить согласие – Принять решение –

Эта бабочка вьет?ся над л..сними п..ланками и опушками, л..тает на пустырях, любит пересаживать?ся на цв..ты. У еще любит садит?ся на ств..лыж б..рез и лакомит?ся зла..ким соком дерева.

Название у нее м..русское. В ст..рину м..реки в чине адмирала н..силы через плечо красную ленту. У бабочки тоже на передних крыльях находит?ся по красной п..лосе.

Эта бабочка вьется над лесними поланками и опушками, летает на пустырях, любит пересаживатьься на цветы. У еще любит садиться на стволыж берез и лакомиться зладким соком дерева.

Название у нее морусское. В старину мореки в чине адмирала носилы через плечо красную ленту. У бабочки тоже на передних крыльях находится по красной полосе.