Искусство 17 века

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рекреационные ресурсы – ресурсы отдыха. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Работа Ракитиной Екатерины 260 школа
Advertisements

Проект по теме "Франция" подготовил Ученик 3 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
ФРАНЦИЯ Достопримечательности Парижа Эйфелева башня Нотр Дам де Пари Триумфальная арка Дворец Инвалидов Сакре Кер Пантеон Мост Александра III Лувр Консьержери.
На тему: «Замки Луары». Королевский замок Блуа во французском департаменте Луар и Шер самый крупный по размерам из замков Луары, любимая резиденция французских.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж туризма и гостиничного сервиса» Отделение туризма Архитектурный.
Достопримечательности Москвы Работу подготовила учитель МОУ СОШ 10 Абинского района Тулинская Татьяна Викторовна.
Подготовили : Шорстова Лера ; Михайлишина Лера ; Матийца Лена.
Коробковой О.Е. Авторская разработка учителя истории ГБОУ лицея507 Коробковой О.Е.
.эээБ ДВОРЕЦ КОРОЛЕЙ Лувр – это средневековая крепость, дворец королей Франции и музей в течение последних двух столетий. На архитектуре дворца остались.
Исаакиевский собор Смольный собор Лютеранская церковь Святого Михаила Классический стиль Стиль барокко Готический стиль.
Достопримечательности Франции Стрюкова Карина. Нотр-Дам де Пари. Католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Кафедральный.
Париж – столица Франции. Париж стоит на реке, которая называется Сена.
Барокко в архитектуре
Лувр Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция.
Собор Парижской Богоматери
Подготовил Балаев Сергей 11 класс. Версальский дворец - парадный дворец французских королей в пригороде Парижа Версале. История Версальского дворца начинается.
Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного православный храм, расположенный на Красной площади Китай-города.
Принципы классицизма в архитектуре. Верса́ль дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся.
Транксрипт:

Костёл Иоанна Крестителя католический храм в агрогородке Камаи, Белоруссия. Относится к Поставскому деканату Витебского диоцеза. Памятник архитектуры, построен в годах. Одна из старейших католических церквей Белоруссии. Храм включён в Государственный список историко- культурных ценностей Республики Беларусь Инициатором строительства католического храма в Камаях был владелец местечка Ян Рудомин- Дусятский. Строительство церкви велось в годах, имя архитектора неизвестно.

Собо́р Люксембу́ргской Богома́терри кафедральный римско-католический собор в южной части Люксембурга. Изначально это была иезуитская церковь, построенная в годах архитектором Ж. дю Блоком. Собор является ярким примером поздней готической архитектуры, однако он содержит много элементов и украшений архитектуры Возрождения. Собор украшают богатые хоры, которые содержат много мавританских стилевых элементов. В конце XVIII века собор получил чудотворный образ Богоматерри Утешительницы скорбящих, которая является покровительницей города и народа. Сейчас этот образ находится в южной части храма, и является объектом паломничества. Ежегодно в пятое воскресенье после пасхи здесь празднуется день Святой Девы Люксембургской.

В годах скульптором Эвальдом Матаре был создан новый алтарь с трехступенчатой площадкой, дарохранительницей и двумя белыми мраморными лестницами. В 1782 году мастером Петером Кемпером был создан орган. Корпус органа был создан мастерами Бернхардом Орлинским и Йозефом Циммерманном. В 1900 году орган был оснащен электро-механической трактурой. Поврежденный во время второй мировой войны орган был восстановлен в 1953 году органной фирмой «Fabritius», а в году он был переделан специалистами органной фирмы «Rudolf von Beckerath Orgelbau».Эвальдом Матаре

Золочевский замок замок в городе Золочев, Львовская область, Западная Украина. На протяжении веков замок был крепостью, королевской резиденцией, барской усадьбой, тюрьмой, учебным заведением. Сейчас Золочевский замок это музей-заповедник, отделение Львовской картинной галереи. Замок посещают много туристов, он входит в туристический маршрут «Золотая подкова Львовщины».

Вараждинский собор, Собор Вознесения Пресвятой Девы Марии католический собор в городе Вараждин, Хорватия. Кафедральный собор Епархии Вараждина, памятник архитектуры. Освящён во имя Вознесения Пресвятой Девы Марии. Собор расположен в центральной части старого города Вараждина. Строительство современного здания церкви началось в 1642 году и в основном было завершено через 4 года. Возводили храм иезуиты. Строительство храма было профинансировано местным знатным вельможей, графом Гаспаром Драшковичем. Ризница была завершена в 1656 году, а свой современный облик храм приобрёл в 1676 году после возведения колокольни.

Дроттнингхольм, также дворцово- парковый ансамбль в Швеции. Расположен на острове Лувён посреди озера Меларен, в окрестностях Стокгольма. С 1981 года резиденция шведских королей. В 1991 году Дроттнингхольм включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остеркерк была построена в годах по проекту архитектора Даниэля Сталпэрта. Строительство храма завершил архитектор Адриан Дортсман. Церковные колокола были отлиты Питером Хемони. Церковь была построена в форме греческого креста. Со стороны канала находится главный вход, высота которого поддерживается балюстрадой. Карниз меньших размеров обрамляет стены.

Версальский дворец Марли Вандомская площадь Жюль Ардуэн-Мансар французский зодчий, придворный архитектор Людовика XIV, внучатый племянник Франсуа Мансара, один из крупнейших представителей стиля барокко во французской архитектуре.

Некоторые работы: Охотничий замок де Ворст Интерьеры дворца Хет Лоо Замок-дворец Ораниенштайн участок сада Хэмптон-корт парк в Хёйс-тен-Бос

Список главных произведений: Катарина Греф, жена Корнелиса Витзена, Лувр, Париж Корнелис Витзен, Лувр, Париж Катарина Хоофт, фото 19 в. Самсон и Далила, терракота, Берлин

Созданные скульптурные произведения: бронзовая группа, изображавшая славу и пешую статую Людовика XIV, стоявшая на парижской площади Побед, но сломанная по приказу национального конвента 1792 года; конная статуя Людовика XIV в Лионе; статуя Людовика XIV в римской тоге в Версале; статуи Артемиды и Дианы в Версале; группы Евангелистов и Святых в церкви Мазаринова коллегиума; барельеф, изображающий четыре главные добродетели в церкви Св. Екатеррины в Париже; разные группы и фигуры в Парижской королевской академии живописи и скульптуры; бюст Миньяра, который был его другом; бронзовая статуя, представляющая бдение на памятнике Лувуа в церкви капуцинов в Париже.

Известные работы: Распятие (собор Севильи) Св. Игнатий Лойола Св. Франсиско Борджа Ретабло монастыря иеронимитов Сан-Исидро- дель-Кампо в Сантипонсе

Скульптурные произведения: «Милон Кротонский со львом» (Лувр), «Персей и Андромеда» (Лувр), барельеф «Александр Македонский у Диогена» (Лувр), статуи «Отдыхающий Геркулес» и «Св. Севастиан»

Галерея избранных произведений: «Молитва св. Франциска Ассизского и монаха Лео», ок г. «Два скульптора вечером» (Франсуа Дюкенуа и Георг Петель),ок Государственный музей искусств. Копенгаген. Дания «Игроки в карты», 1620 г. «Юдифь и служанка с головой Олоферна», Национальный музей Прадо, Мадрид. Испания «Отречение апостола Петра». Между гг.

Картины Ван Анрадта в крупнейших коллекциях: Амстердамский купец Иеремия ван Коллен Прощание капитана Хендрика де Сандра Натюрморт с глиняным кувшином и курительными трубками

Давид Байи голландский художник золотого века Голландии. Был сыном фламандского иммигранта, каллиграфа и художника Петера Байи. Рисованию учился у отца, а также у гравёра по меди Жака де Гейна. Затем его отдали в обучение живописи к Адриану Вербургу в Лейден. С 1601 он работал у художника Корнелиса ван дер Воорта в Амстердаме. Был компаньоном в течение короткого периода в Гамбурге перед путешествием в Венецию и Рим. С 1608 по 1613 он путешествовал по Германии и Италии. На обратном пути он, вероятно, предложил свои услуги герцогу Брауншвейгскому. По возвращении в Голландию в 1613 году Байи специализировался на натюрмортах и портретах, особенно с использованием типичных символов недолговечной и преходящей природы человека

Галерея: Бродячий театр в городе Интерьер барочной церкви Булочник Интерьер церкви