ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Выполнил: ученик 4 «б» класса Гультяев Евгений.

Презентация:

Похожие презентации
Спорт и здоровый образ жизни Хоккей Работа выполнена ученицей 11 «А» Бойко Татьяной Руководитель: Портнягина А.С.

Хоккей ( англ. Hockey) вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель ворота противника, используя клюшки.
Выполнил учащийся 8 класса МОУ «СОШ им. Н.В. Грибанова с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Стёпин Дмитрий Руководитель: Канаева Елена.
Тема «Хоккей» Направление «Физическое развитие» Образовательная область «Физическая культура» Выполнил Александр Аминов Технология: Дистанционное обучение.
Презентация к занятию по физкультуре (подготовительная группа) по теме: "Хоккей"
Кана́да государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади.
К универсиаде в Казане 2013 года. Символ универсиады.
Обучающийся 7 класса МОБУ СОШ 9 имени М. И. Кершенгольца городского округа г. Якутск 2011 г.
Вид спорта: хоккей. Хоккей это спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её.
«ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ» ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ 8 ГБОУ 711 Лоскутова Марина Андреевна воспитатель Громова Надежда Васильевна воспитатель.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. * Хоккей с шайбой спортивная игра, подвид хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся.
ХОККЕЙ ЛЁД ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА КЛЮШКА ШАЙБА ВОРОТА.
О спорт, ты - мир! Выполнили: Полуянов Илья, Тимофеев Денис, Тимофеев Денис, Бакал Антон, Бакал Антон, Очеретний Алексей Очеретний Алексей Класс: 5е Руководитель.
Работу выполнила: Сенотрусова Любовь Объединение «Программа максимум» ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ 2013г.
Тема «Хоккей» Направление «Физическое развитие» Образовательная область «Физическая культура» Технология: Дистанционное обучение воспитанников и родителей.
г г. Тестовые соревнования на олимпийских объектах г. Сочи.
Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Спорт в жизни инвалида.. Кто такой инвалид? Инвалидность состояние человека, при котором имеются препятствия или ограничения в деятельности человека с.
1.Из скольких игроков состоит команда? А) Из девяти (если команде необходимо провести до 5 матчей) Б) Из восьми ( если команде необходимо провести 1-2.
1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, ИмяВариант ___.
Транксрипт:

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Выполнил: ученик 4 «б» класса Гультяев Евгений

ХОККЕ́Й с шайбой спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. На сегодняшний день Хоккей с шайбой является одни из самых популярных видов спорта не только в России но и в мире

ПОЯВЛЕНИЕ ХОККЕЯ 3 марта 1875 г. в г. Монреаль на катке «Виктория» был проведен первый хоккейный матч. Играли деревянной шайбой, а защитную экипировку заимствовали из бейсбола Родиной современного хоккея считается Канада

Игра стала настолько популярной, что в 1893 г. генерал- губернатор Канады лорд Фредерик Артур Стэнли приобрел за 10 гиней кубок, похожий на перевернутую пирамиду из серебряных колец, - для вручения чемпиону страны. Так появился кубок Стэнли

Сейчас, кубок Стэнли становится бесценным трофеем победителя игр. Имя каждого хоккеиста выгравировано на кубке. Поэтому с каждым розыгрышем кубок становится все выше и выше.

Днем рождения хоккея в России и в СССР в целом считается 22 декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой.

В 1954 г. Советские хоккеисты дебютировали на чемпионате мира и сразу же заняли ведущее положение в мировом хоккее Эта победа принесла сборной СССР первый титул чемпионов мира Уже первая встреча с канадцами закончилась победой советских спортсменов 7:2

Хоккейная площадка имеет размеры 58 х 30 метров. Углы площадки скруглены дугой окружности радиусом от 7 до 8,5 метров По обе стороны от ворот, в центре и в центральной зоне расположены точки вбрасывания В 3-4 м от бортов проведены лицевые линии (линии ворот) В 17, 23 м от линии ворот синие линии зон. В центре поля – красная, разделяющая площадку пополам

шлем щиткиналокотникиперчатки нагрудник шортыконькиклюшка капа Хоккейная экипировка Хоккейная экипировка позволяет свести к минимуму возможные удары от шайбы, клюшки, столкновений и силовой борьбы игровой свитер

Продолжительность игры Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов по 20 минут. Перерывы между периодами длятся минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски (буллиты)

Составы команд Одновременно на площадке со стороны одной команды должны находиться шесть игроков: пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Во время проведения овертайма на площадке присутствует по пять игроков (вратарь и четыре полевых)

Судьи Хоккейный матч обслуживает судейская бригада, состоящая из трех или четырех судей. Один или два судьи (в зависимости от регламента турнира) называются главными, два других помощниками главного судьи. Главный судья фиксирует нарушения правил, взятие ворот. Помощники главного судьи отслеживают положение «вне игры», пробросы, нарушения численного состава, производят вбрасывания.

Две наиболее сильные хоккейные лиги: КХЛ – континентальная хоккейная лига и НХЛ национальная хоккейная лига

Наиболее известные команды КХЛ Наиболее известные команды НХЛ

Заниматься хоккеем целесообразно начинать в 5-6 лет. Уже в таком раннем возрасте юные хоккеисты участвуют в многочисленных турнирах. Команда «Ангел Сибири 2003» провела не один матч со сверстниками из г. Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Ялуторовска, Лангепаса. После выигранной игры. Турнир в г. Лангепас Совместное фото. Турнир в г. Тобольске ХК «Югра»

Играйте в Хоккей и будьте здоровы ! Но помните: Трус не играет в хоккей!