Презентация проектаИгровая голографическая консоль КУЗНЕЦОВ ВИКТОР ЕВГЕНЬЕВИЧ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическое сопровождение темы 8 класс. Вспомним, какие бывают виды отражения? 1.Диффузное дают матовые и шерохова- тые поверхности. Они отражают падающие.
Advertisements

Тема урока: Отражение света Отражение света Отражение света.
Урок решения задач Д/з у 8 (9, 14). План урока: Повторение терминологии и законов Решение задач на построение Итоги урока.
Девиз урока: «Единственный путь, ведущий к познанию, - это деятельность» Бернардо Шоу.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Отражение света Подготовила Морозова Л. В.. Прямолинейное распространение светового луча О прямолинейном распространении света писал еще в древности основатель.
МОУ-средняя общеобразовательная школа 2 города Искитима Новосибирской области. Презентацию подготовила Гильденбрандт Лилия Викторовна.
Билет 1 вопрос 3 «Проверка закона отражения света» 1. Волченкова Дарья 2. Зенькович Анастасия 3. Полякова Юлия Подготовили:
ПРЕЛОМЛЕНИЕ СВЕТА Блохина Светлана Николаевна. Оптическая плотность среды характеризуется различной скоростью распространения света.
Урок по физике. Тема: «Принцип Гюйгенса. Отражение волн. Преломление света». Учитель : Павлова Г.Н.
Отражение света 11класс. Вспомним: Что называют световым пучком? Что называют световым лучом? Всегда ли свет распространяется прямолинейно? Сформулируйте.
Презентация для 11 класса Павловой Татьяны Николаевны учителя физики ГОУ лицей 373 «Экономический лицей» г.Санкт-Петербург.
Оптические иллюзии (более узко зрительные иллюзии) ошибки в зрительном восприятии, вызванные неточностью или неадекватностью процессов неосознаваемой.
Учитель физики: Мурнаева Екатерина Александровна.
Интерактивная доска как средство повышения эффективности урока.
Оптика ? Собирающая линза Рассеивающая линза Линза – прозрачное тело, огра- ниченное сферически- ми поверхностями.
Плоское зеркало Тема урока: Плоское зеркало 9 класс Учитель : Пахнева В.В.
18 апреля 2008 года Проверка домашнего задания: На листочках необходимо написать следующие определения: 1. Точечный источник света… 2. Луч света - это…
Фронтальный опрос 78 9 Вопрос 1 В чём состоит сущность закона прямолинейного распространения света?
Урок по теме: Плоское зеркало. Повторим и вспомним: -Законы отражения света. Мы узнаем: -что такое мнимое изображение; -как получается изображение в плоском.
Транксрипт:

Презентация проекта Игровая голографическая консоль КУЗНЕЦОВ ВИКТОР ЕВГЕНЬЕВИЧ

Вступление Видеоигры это не большой мир, в который многие люди погружаются и прячутся от реального мира. С каждым годом выходят все новые и улучшенные игры и приставки. Игры становятся все более реалистичней, а приставки все мощней. В скором времени графика современных видеоигр достигнет не бывалой реалистичности. Данный продукт поможет в этом продвинуться..

Представляю свою задумку. Это Игровая консоль на основе голографической пирамиды.

Комплектующие Экран для голографической проекции Стекло Дно, на котором будем проекция игры Составляющие, самой платформы

Принцип работы Работает по принципу законов отражения света, знакомых многим со школьных времен. Закон этот довольно прост и доступен пониманию любого человека. Заключается он в равенстве угла отражения углу падения, которые пребывают в единой плоскости. Более детально это можно описать так: представляем себе линию, которая проходит между световым лучом, падающим на поверхность, способную создать эффект зеркальности, и углом отражения этого света. Линия должна быть перпендикулярна плоскости. Далее замеряем появившиеся углы. Как результат получаем равенство углов падения и отражения света. Для того чтоб этот закон работал к основанию или к «козырьку» голографической пирамиды прикреплены плоские мониторы, способные отражать свет. Для придания различных эффектов на грани тривизора нанесена особая пленка, вполне незаметная, если не присматриваться. Одним из преимуществ использования этой пленки является придание эффекта зеркальности, что делает грани пирамиды более «глянцевыми». Что максимально увеличивает отражение. Таким образом, изображение становиться более реалистичным (его лучше видно) и более контрастным (благодаря образованию темного фона за счет пленки). Также пленка позволяет сделать изображение трехмерным. Это делает визуальные эффекты более живыми и привлекательными. Рассеивание света благодаря пленке создает видимость нахождения объекта внутри пирамиды. Такая иллюзия, вполне может показаться волшебством для тех, кто незнаком с подобными хитростями точных наук. На самом же деле реалистичный объект в голографической пирамиде не что иное, как проекция изображения на плоскость граней пирамиды. Благодаря специальному покрытию создается 3D эффект, что недостижимо при использовании обычного стекла.

То есть. Благодаря такому эффекту, любой желающий сможет спокойно управлять не большим мирком и наблюдать за этим в трехмерной среде. Если вы когда-то хотели стать богом…это ваш шанс.

Зачем обращаться в акселератор Я хочу воплотить это в жизнь Мне нужна хорошая команда ( без должной мотивации ее не получить) Мне нужны финансы Мне нужна учеба

Что могу я? Продвигать идею Управлять Достичь совершенного продукта