Интернет хостинг Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема лекции: «Хостинг сайтов»
Advertisements

Тема лекции: «КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕБ-САЙТ: ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ В ИНТЕРНЕТ»
Сайтостроение для организации дистанционного обучения.
Предложения по развитию услуг хостинга в Казахстане АО «Казконтент»
Интернет - это глобальная компьютерная сеть, в которой локальные, региональные и корпоративные сети соединены между собой многочисленными каналами передачи.
Обзор современных технологий. Современные компьютерные системы Персональные компьютеры Barebone – системы Портативные компьютеры Сетевые терминалы (тонкие.
Электронная коммерция в Интернете. Электронная коммерция в Интернете это коммерческая деятельность в сфере рекламы и распространения товаров и услуг посредством.
Основными составляющими любой глобальной сети являются узлы коммутации и каналы связи. К узлам компьютерной сети подключаются персональные компьютеры.
Электронная коммерция в Интернете. Электронная коммерция в Интернете это коммерческая деятельность в сфере рекламы и распространения товаров и услуг посредством.
Локальные компьютерные сети 8 класс. Проверка знаний 1. Опишите общую схему передачи информации. 2. Основная характеристика каналов передачи информации.
Фрол Петровичев, Старший консультант отдела по работе с клиентами masterhost.ru Где живут сайты?
Электронная коммерция в Интернете Электронная коммерция в Интернете это коммерческая деятельность в сфере рекламы и распространения товаров и слуг посредством.
Сервисы сети Интернет. Темы: Понятие WWW; Интернет провайдеры и их функции; Сервисы сети Интернет и их использование; Понятие браузера и его функции;
9 класс--Облачные технологии. Облачные технологии (cloud computing) это технологии распределённой обработки данных в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются.
ОСНОВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ И ИХ РЕАЛИЗАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЬЮТЕРА.
Электронная коммерция в интернете. Электронная коммерция в Интернете (e-commerce) это коммерческая деятельность в сфере рекламы и распростра­нения товаров.
Основные подходы к созданию сайта. Список параметров, по которым оцениваются сайты: 1. Критерии содержания: Наличие целевой аудитории, Наличие целевой.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ.. ПОНЯТИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ СЕТИ. Компьютерная сеть – это система компьютеров, связанных каналами передачи информации. Локальные Глобальные.
Дипломная работа на тему: «Студенческий информационный портал неформального общения для студентов ШФ ЮРГИ на основе технологии HostCMS» Автор ФЕДЮНИНА.
Тема урока: «Передача информации. Компьютерные сети.»
Транксрипт:

Интернет хостинг Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности

Что такое хостинг? Что представляет из себя интернет-сайт? В каком виде на компьютере храниться сайт? Что нужно сделать, чтобы ваш сайт был доступен для интернет-сообщества?

Понятие хостинга и хостера Хо́стинг (англ. hosting) услуга по предоставлению вычислительных мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет).

Понятие хостинга и хостера Хостингом также называется услуга по размещению оборудования клиента на территории провайдера с обеспечением подключения его к каналам связи с высокой пропускной способностью (коллокация, от англ. collocation).

Понятие хостинга и хостера Хостер (также: хостинговая компания, хостинг-провайдер, веб-хостер, HSP (Hosting Service Provider)) компания, занимающаяся предоставлением услуг размещения оборудования, данных и веб-сайтов на своих технических площадках.

Пример хостера

Виды хостинга 1. Колокация, колокейшн (англ., Collocation расположение рядом) услуга, состоящая в том, что провайдер размещает оборудование клиента на своей территории и подключает его к каналам связи с высокой пропускной способностью. 2. Выделенный сервер (англ., Dedicated Server - DS) – выделение отдельного (физического) сервера с установленной ОС с возможностью изменения клиентом её конфигурации.

Виды хостинга 3. Виртуальный выделенный сервер (англ., Virtual Dedicated Server - VDS) – предоставление на сервере виртуальной ОС с правами клиента для её администрирования. 4. Виртуальный хостинг (англ., Shared Hosting - SH) – «совмещенный хостинг» с размещением на сервере сразу нескольких сайтов, использующих одну ОС. (Получил наибольшее распространение.) Хостинг может быть: платный (от нескольких USD/мес.) и бесплатный.

Что такое хит и хост? Данные понятия используются для статистики посещаемости сайта. хит – это одна загрузка одной (любой) странички одного сайта. хост - один компьютер, с которого могут быть просмотрены (загружены) много страниц.

Например Когда Вы зашли на одну страницу какого-то конкретного сайта это 1 Хост и 1 Хит. Если вы на этом сайте просмотрите 5 страниц, то это будет 1 Хост и 5 Хитов.