Россия в мировом сообществе Выполнила: Дильмухаметова Д.Р 31-с Проверила Галимова Т.Ю Сатка 2018.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Национальная безопасность России в современном мире Россия в мировом Россия в мировом сообществе сообществе Выполнил: преподаватель ОБЖ МОУ «СОШ5 им.В.Хомяковой»
Advertisements

Тема: Россия в современном сообществе.. В настоящее время Россия входит в следующие военно-политические и экономические блоки стран: 1. НАТО. 2. СНГ.
Презентация по географии. Страны Европы. Германия.
Последствия колониализма Последствия для стран Запада Обеспечение индустрии надежными источниками топлива, сырья. Формирование рынков сбыта готовой продукции.
дом планета дом планета ДОМ - СТРАНА дом страна планета.
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ И ГЕОПОЛИТИКА.

Проект по географии: Сивкова А.В. Знакомство с Латинской Америкой.
Последствия колониализма Последствия для стран Запада Обеспечение индустрии надежными источниками топлива, сырья. Формирование рынков сбыта готовой продукции.
Сельское хозяйство и промышленность Китая. Промышленность и сельское хозяйство Китая Длительное время Китай являлся загадочной страной и лишь несколько.
Экономический рост и развитие. Понятие Экономический рост Цель государства, Критерий прогресса Долговременное увеличение реального ВВП как в абсолютных.
«Причины экономической мощи США. Взгляд в прошлое…» Презентацию выполнили: Агишев Марис, Добрынин Алексей. Проверила: Губанова Е.Н. Александровка 2010.
Роль страны в составе мирового сообщества государств определяется ее экономическим, научно- техническим, военным, культурным потенциалами. Геополитическое.
Организация международного маркетинга.. Большая емкость внутреннего рынка товаров подталкивает многие страны искать все новые и новые рынки их сбыта,
Выполнил: Богомолов Владислав. Площадь территории (с островами км²) Столица – Рим Италия – унитарная республика парламентского типа.
Государственная территория.. Аббревиатура 1.Российская Империя (до 1917 г.) 2.СССР 3. РФ.
Федеративная республика Германия Изучение нового материала.
Визитная карточка Центрального района : Территория, млн. кв. км.0,5 Количество субъектов Федерации 13 Население, млн. чел 32,8 Городское население %84.
Выполнила: студентка 4 курса 6-й группы Макарчик Ирина Андреевна.
Транксрипт:

Россия в мировом сообществе Выполнила: Дильмухаметова Д.Р 31-с Проверила Галимова Т.Ю Сатка 2018

Роль страны в мире определяется традиционными показателями силы: Размерами территории и населением; Наличием достаточной военной мощи; Финансовой и иными ресурсами.

Россия – одна из крупнейших стран мира с многовековой историей и богатыми культурными традициями. По размерам территории Россия занимает I место; На территории страны можно встретить почти все ландшафты умеренного пояса Земли.

Россия одна из богатейших стран мира, в которой есть важнейшие стратегические ресурсы: Многочисленное и образованное население(более 145 млн. жителей); Передовые технологии; Авиационные; Ядерные; Ракетно-космические.

В России имеются крупные залежи полезных ископаемых (до 40% мировых запасов). Россия имеет 1 место в мире по площади освоенных земель.

Место России в мировом сообществе определяется расположением её по отношению к другим государствам, военным и политическим союзам, источникам сырья, рынкам сбыта продукции, мировым торговым путям. Оно может быть выгодным и невыгодным и зависит от многих факторов – внешних и внутренних условий и от политики.

В настоящее время важнейшим аспектом, определяющим внешнеполитические подходы России к сотрудничеству и установлению связей с другими странами мира, являются равноправные взаимовыгодные отношения. Россия не только поддерживает связь с другими европейскими странами, но и сотрудничает с ними, являясь равноправным членом многих европейских организаций.