Тест по ОБЖ на тему «Гидродинамические аварии» По учебнику М.П.Фролова Тест составлял ученик 8 Д класса МБОУ СОШ 89 г.Барнаула Летенко Василий

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гидротехнические сооружения и аварии на них Гидротехнические сооружения и аварии на них Гидротехнические сооружения – сооружения, предназначенные для использования.
Advertisements

Гидродинамические аварии и гидротехнические сооружения.
Презентация к уроку по ОБЖ (8 класс) по теме: Правила безопасного поведения при гидродинамических авариях
Гидродинамические аварии К прямому ущербу при гидродинамических авариях относят: А) Гибель скота и урожая сельхозкультур; Б) Затраты на проведение.
Гидродинамические аварии. Цели урока: 1. А ктуализировать знания о гиродинамических авариях и гидротехничеких сооружениях; 2. Проконтролировать знания.
Гидродинамические аварии Гидродинамическая авария – это чрезвычайная ситуация, связанная с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения.
Гидродинами ческие аварии. Гидродинамическая авария - это чрезвычайное событие, связанное с выводом из строя ( разрушением ) гидротехнического сооружения.
Выполнила ученица 8 а класса Туганова Аня. Аварийно химически опасное вещество (АХОВ) – опасное химическое вещество, применяемое в промышленности и сельском.
это происшествие, связанное с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения или его частей с последующим неуправляемым перемещением больших.
Сигналы оповещения гражданской обороны. Перед передачей сообщений штаба гражданской обороны включают сирены, производственные гудки и другие сигнальные.
Сооружение первых каменных плотин: 1.Египет – 6000 лет назад 2.На территории современной Голландии – 2000 лет назад 3.Акведук водопровода Пон-дю-Гар в.
Цель проекта. « Формирование правильного поведения учащихся во время наводнения Цель проекта. « Формирование правильного поведения учащихся во время наводнения.
это происшествие, связанное с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения или его частей с последующим неуправляемым перемещением больших.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА Урок по основам безопасности жизнедеятельности 8 - класс.
Аварии с выбросом аварийно химически опасных веществ 8 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа 18» г. Электросталь Московской области Преподаватель-организатор.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА Урок по основам безопасности жизнедеятельности 8 - класс.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА Учебные вопросы. 1. Чрезвычайные ситуации техногенного характера 1. Чрезвычайные ситуации техногенного характера.
Класс ЧС, название Показатели масштабов ЧС 1. Локальная (на территории объекта) Погибших : < 4; Пострадавших :
Аварии на гидротехнических сооружениях и их последствия.
Научная работа на тему: «Гидродинамические аварии» выполнили выполнили Ученицы 8 « А» класса Ученицы 8 « А» класса Тихонова Екатерина и Гришина Елизавета.
Транксрипт:

Тест по ОБЖ на тему «Гидродинамические аварии» По учебнику М.П.Фролова Тест составлял ученик 8Д класса МБОУ СОШ 89 г.Барнаула Летенко Василий

Вопрос 1: Сколько всего водохранилищ в России? А) 30 тыс. Б) 60 В) 100 тыс. Вопрос 2: Какое кол-во населения проживает в районах водохранилищ? А) 7 млн Б) 10 млн В) 20 млн

Вопрос 3: Что такое гидродинамические аварии? А) Происшествие, связанное с выходом из строя (разрушениям) гидротехнического сооружения или его частей и последующим неуправляемым перемещением больших масс воды. Б) Авария на радиационно опасном объекте, приводящая к выбросу радиоактивных веществ В) Авария с выбросов химически опасных веществ Вопрос 4: Как расшифровывается ГТС А) Гидро-техническое сооружение Б) Сооружение, созданное для защиты от радиации

Вопрос 5: Что такое плотина? А) Искусственное или естественное сооружение, создающее разницу уровня воды на пути водостока Б) Сооружение для сброса воды в реку В) Водоподьемник Вопрос 6: Когда в РФ был принят закон « О безопасности гидротехнических сооружений»? А) в 2001 году Б) в 1996 году В) в 1997 году Г) в 2005 году

Вопрос 7: Узкий проток в теле (насыпи) плотины, косе, отмели, в дельте или спрямленный участок реки, возникший в результате размыва излучины в половодье? А) Прорыв плотины Б) Бьеф В) Проран Вопрос 8: К какому виду ущерба это относят? Соотнесите варианты ответов 1) Повреждение жилых домов, ГТС, гибель скота А)Прямой 2) Ухудшение условий жизни местного населения Б)Косвенный 3)Затраты на временную эвакуацию населения 4)Затраты на приобретение продуктов питания, одежду, медикаментов, кормов для скота

Вопрос 9:Какая главная рекомендация для жителей районов, прилегающих к ГТС? А) Понимание возможной опасности, обученность и подготовленность к действиям при угрозе затопления Б) Быстро собрать все вещи, мчаться без оглядки В) Бежать сломя голову, искать убежище Вопрос 10:Что нужно сделать перед тем как покинуть дом во время затопления? А) Отключить воду, газ, электричество, плотно закрыть окна и вентиляцию Б) Включить телевизор, электроприборы и ничего не делать В) Кидать палки в огород в надежде на то, что тебя кто-нибудь заметит

Спасибо за внимание!!!