Представляем Вашему вниманию МОДУЛЬ «ЗАПРОС НАЛИЧИЯ В СЕТИ» Просмотр наличия препаратов во всех торговых точках своей сети в режиме on-line с использованием.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АНОНС! МОДУЛЬ «ДОСТАВКА» Организация доставки товара с помощью АСУ «М-АПТЕКА плюс»
Advertisements

МОДУЛЬ «ЗАБРАКОВАННЫЕ СЕРИИ» выявление, возврат и списание серий товара, непригодных к продаже по внешним условиям (с использованием АСУ «М-АПТЕКА плюс»)
МОДУЛЬ «БРОНИРОВАНИЕ» Бронирование товара покупателями с использованием АСУ "М-АПТЕКА плюс"
МОДУЛЬ «СПРАВОЧНИК РЛС» Предназначен для получения аннотации к препарату на основании данных справочника «Реестр лекарственных средств» (РЛС)
МОДУЛЬ «ОКНО ОПТИМАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» Продажа сопутствующих товаров с использованием АСУ "М-АПТЕКА плюс"
АНОНС! МОДУЛЬ «СВОДНЫЙ ПРАЙС-ЛИСТ» Просмотр наличия информации о суммарных предложениях поставщиков, учитывая предоставляемые условия оплаты с использованием.
GasKit 8.0 Отвечая требованиям современности. Часть функциональности передается внешним компонентам, которые выполняются на «облачных» серверах. «Услугами»
2 ООО «АЛОР +» Интерфейс Обновление данных в webQUIK производится через заданные интервалы времени, минимум 1 секунда. Пользователь может самостоятельно.
Куда послать клиента? Как подготовить сайт к встрече с клиентом Клинкова Ирина Специалист отдела интернет-рекламы.
Бизнес-аналитика и KPI © 2016 – 2017, Россия Программа на базе 1 С:Предприятие 8.
Интерфейс текстового процессора Microsoft Word. С помощью ленты можно быстро находить необходимые команды (элементы управления: кнопки, раскрывающиеся.
«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Линия консультации»
Семинар « Новые возможности «1С:Полиграфия 8» –возможности вашего полиграфического предприятия » 16 мая 2008 года. Особенности лицензирования и ценовая.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ СОТРУДНИЧАТЬ С ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ «ЮРИДИЧЕСКАЯ СПРАВКА» СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ.
Дата: ИНСТРУКЦИЯ* ДЛЯ АПТЕК ПО РАБОТЕ С САЙТОМ.
Слайд 1 из 11 Преимущества торговых решений на платформе 1С: Предприятие 8.2 Заржецкий Александр Руководитель департамента автоматизации непродовольственн.
1С-Рейтинг: Линия консультации Обзор основных возможностей конфигурации.
Платформа eDocLib: Удобный архив. Быстрый поиск. Совместная работа и автоматизация типовых процедур.
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
Платформа eDocLib: Удобный архив.Быстрый поиск.Надежное хранение данных из любых источников.
Транксрипт:

Представляем Вашему вниманию МОДУЛЬ «ЗАПРОС НАЛИЧИЯ В СЕТИ» Просмотр наличия препаратов во всех торговых точках своей сети в режиме on-line с использованием АСУ "М-АПТЕКА плюс"

Аптечные сети, старающиеся «привязать» клиента к своему брэнду, вызвать доверие и лояльное отношение со стороны покупателей, нередко нуждаются в возможности просмотра актуального наличия того или иного товара в других точках продаж своей сети. Эта потребность возникает в двух основных случаях: 1. За первым столом - когда в аптеке нет нужного товара и желательно направить покупателя в другую аптеку этой сети для его приобретения. 2. Для организации справочной службы в офисе аптечной сети. В штатном режиме АСУ «М-АПТЕКА плюс» информация со всех точек продаж передается в офис (или другое головное предприятие аптечной сети) автоматически в ночное время и на основании этой информации пересчитываются остатки товара во всей сети. Таким образом, уже к середине следующего дня информация о реальном наличии препаратов устаревает. Операторы справочных служб таких сетей вынуждены сообщать примерные данные и давать клиенту телефоны аптеки для самостоятельного звонка и бронирования товара. Однако в сегодняшнем ритме жизни многие хотят видеть остатки в аптеках в «on-line» режиме, чтобы клиент не уходил к конкуренту, а знал, что в данной сети ему всегда помогут и подскажут наиболее удобную по расположению аптеку, где есть требуемый препарат. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ МОДУЛЯ

Во многих городах этот сервис с технической точки зрения легко осуществим посредством быстрого Интернета на выделенных или ADSL- каналах связи. Модуль "Запрос наличия в сети" позволяет получить реальные данные о наличии препаратов по всей сети, или по выбранным на усмотрение клиента конкретным аптекам, которые ему удобно посетить. Информация содержит в себе наименование препарата (нескольких препаратов), его (их) цену, и наименование аптеки, в которой он есть. Таким образом, данный модуль в рамках одной аптечной сети полностью перекрывает и даже превосходит по быстродействию и актуальности информации городские справочные системы («Медицина для Вас», ЕСФИ и т.п.), использующие данные, которые на текущий момент времени могут потерять свою актуальность. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ МОДУЛЯ

ЗАПУСК МОДУЛЯ 2. Для работника офиса, справочной службы в аптеке и т.п. - из древа меню отдельным пунктом (на вставке). Запуск модуля «Запрос наличия в сети» осуществляется двумя способами: 1. Для работника первого стола (с целью получения оперативной информации о наличие препарата в других аптеках сети) - из Торгового Терминала с помощью комбинации клавиш Alt+F6, либо мышкой - выбрав из списка дополнительных модулей (на основном скриншоте – слева внизу).

ПОДГОТОВКА ЗАПРОСА О НАЛИЧИИ ТОВАРА Справа вверху – список тех подразделений, по которым будет отправлен запрос. Нужно учитывать, что от количества препаратов и величины списка опрашиваемых подразделений будет зависеть скорость обработки данных. Следует аккуратно пользоваться большим количеством данных для фильтра выборки. Слева вверху осуществляется выбор медпрератов, по которым нужно получить отчет о наличии. Изначально он будет пустой. На картинке уже готовый для работы вариант. После активации модуля появляется окно для запроса данных из других аптек сети.

ВЫБОР ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЗАПРОСА НАЛИЧИЯ Выбор медпрепаратов осуществляется с помощью штатного интерфейса. Клавишей Insert можно выбрать несколько препаратов, в приведенном примере – 15 (внизу слева есть отметка о кол-ве). При этом в настройках можно установить ограничение на выбранное количество препаратов. В случае превышения лимита настройки после нажатия кнопки «Выбор» выводится сообщение и часть препаратов исключается из поиска (смотрите во всплывающем окне в скриншоте внизу справа).

ОТОБРАЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАПРОСА После выбора препаратов для запроса необходимо нажать на кнопку «запросить» слева внизу. Через какое-то время - в зависимости от скорости Интернет-канала и его типа - пройдет авторизация, и на экране появится отчет о наличии препаратов в запрошенных подразделениях: штрихкод, наименование, кол-во и цена

НАСТРОЙКИ Гибкие настройки модуля позволяют настраивать как штатные моменты вроде подразделений и предела кол- ва препаратов для запроса, так и время ожидания ответа в секундах (в зависимости от скорости Интернет- канала: для выделенных линий достаточно секунд и менее, для модемной может потребоваться и более). Время можно либо рассчитать, либо постепенно сокращать для выхода на оптимальное значение, которое позволит не задерживать покупателя, и при этом дождаться ответа сервера. На переднем плане открыто дополнительное окно с выбором подразделений (можно выбрать несколько)

Модуль «Запрос наличия в сети» интегрирован в АСУ «М-АПТЕКА плюс». Установка модуля осуществляется как на новые объекты при первоначальной покупке системы, так и на уже работающие объекты в версии АСУ «М-АПТЕКА плюс» не ниже 2.16 Стоимость модуля для аптечных сетей – рублей без ограничения количества объектов установки По вопросам приобретения модуля «Запрос наличия в сети» обращайтесь в отдел договоров компании «Эскейп» –