Бронетанковая промышленность Росии.. Бронеавтомобили. До революции, несмотря на наличие нескольких оригинальных проектов, танки в России не производились.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
T-34 советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 года стал основным средним танком Красной Армии.
Advertisements

Танки великой отечественной войны. Легкие танки МС-1 или Т-18.
Танки и САУ Проект ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ. Авторы работы: Донских Алексей (10 класс), Шуваев Денис (6-б класс) Новоюрьевская С О Ш.
Машиностроительный комплекс. Окружающий нас мир – мир машин.
Кировский и Ижорский заводы в военные годы. 9 «Б» класс.
Десятому Гвардейскому Уральско- Львовскому добровольческому танковому корпусу в 2013 году исполняется 70 лет.
Нижний Новгород пятый по численности населения город России с населением чел. (2014), важный экономический, транспортный и культурный центр.
Екатеринбург Свердловск в годы войны - крупнейшая кузница оружия для фронта. Центр крупного тяжелого машиностроения (например, завод "Уралмаш" выпустил.
География машиностроения. Автомобилестроение АвтоВАЗ город Тольятти (Самарская область) крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной.
Т-34 - танк нашей Победы ! Т-34 - танк нашей Победы ! Презентация подготовлена Матеевским Иваном и Новиковым Игорем. Школа 845 Руководитель: Панфёрова.
ТАНКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ Выполнил ученик 8 Б класса : Шитиков Александр Руководитель : Ушакова И.В.
Город Челябинск
Город Челябинск
Учитель географии ГБОУ «Гимназии 1636 «НИКА» г.Москва.
Ключ к Украине Харьковщина в годы Великой Отечественной Войны.
Песни Великой Отечественной войны.
Нижний Новгород.
Танковая промышленность в годы Великой Отечественной войны Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.
Танковые войска России. Танковые войска – род сухопутных войск вооруженных сил, основным вооружением которых является танк.
Учитель географии МОУ СОШ 4 Иванова С.В.. Основное условие какого-либо процесса, в том числе размещения производства. Задача: Какой фактор учитывался.
Транксрипт:

Бронетанковая промышленность Росии.

Бронеавтомобили. До революции, несмотря на наличие нескольких оригинальных проектов, танки в России не производились. На базе отечественных и главным образом иностранных автомобилей Ижорским, Путиловским и Обуховским заводами в ведущем узле машиностроения страны – петроградском – собирались бронеавтомобили.

Первые танки в России. Первая небольшая серия легких танков была построена на Сормовском заводе в Нижнем Новгороде в 1920 году.

Первые танки в России. В качестве образца был использован французский трофейный танк.

Первые танки в России. В результате развития концепции первого советского танка на ленинградском заводе "Большевик" в гг. была выпущена первая крупная серия легких танков МС-1.

Первые танки в России. В Харькове, ведущем промышленном узле Украины, на Харьковском паровозостроительном заводе имени Коминтерна (ХПЗ) в 1930 г. организовано производство небольшой серии средних танков Т-24.

Танки России в годы Великой Отечественной войны. В годы Великой Отечественной войны резко расширилась география отечественного танкостроения, особенно на территорию Урала и Поволжья. Нашедшие наиболее широкое применение на войне танки Т-34 производились на заводе "Красное Сормово" в Горьком, а также на Сталинградском тракторном заводе (СТЗ) и в Нижнем Тагиле "Уралвагонзавод".

Современные ведущие центры производства бронетехники. - Санкт-Петербург (Кировский завод – танки Т-80 и самоходные орудия).

Современные ведущие центры производства бронетехники. - Нижний Новгород (Нижегородский машиностроительный завод – орудия для БМП-3 и боевые башни для ЗРAК "Тунгуска").

Современные ведущие центры производства бронетехники. - Омск (завод транспортного машиностроения – танки Т-80У.